Перейти к содержанию

Ford S-MAX 2.0 TD, 2008 г.в. АКПП. Что блокировать?


Рекомендуемые сообщения

под капотом должен быть IFS вывключатель на случай аварии. подключайся к нему.

 

Инерционный датчик отключения подачи топлива вроде только для бензиновых моторов. У меня дизель.

Подскажите, пожалуйста, какие ещё есть варианты? Могу ли я без Check engine блокировать управление педалью акселератора?

 

Зажигание возле замка главное

 

Может тогда сразу ключи от автомобиля и квартиры в замке оставить?

Ссылка на комментарий

На некоторых машинах рвали цепь иммобилайзера в качестве допблокировки. Может и тут попробовать. Обойти иммо на этом авто крайне сложно, а уж если это сделают то все остальные блокировки бессмысленны

Ссылка на комментарий

по идее на дизелях IFS тоже должен быть, но могу ошибаться, Фордами особо не занимаюсь... Рвать зажигание - пионерский вариант, рвать питание иммо - можно рассинхронизацию словить... Как вариант, если не найдешь IFS, рубани цепь датчика колена, через сопротивление порядка 1Ком, чтобы ошибка не записалась.

Ссылка на комментарий

по идее на дизелях IFS тоже должен быть, но могу ошибаться, Фордами особо не занимаюсь... Рвать зажигание - пионерский вариант, рвать питание иммо - можно рассинхронизацию словить... Как вариант, если не найдешь IFS, рубани цепь датчика колена, через сопротивление порядка 1Ком, чтобы ошибка не записалась.

 

На моей IFS точно нет. Не смог найти ни по каталогам, ни в самой машине :)

Про датчик коленвала размышляю. Тут дело в том, что устанавливаемый мной иммобилайзер будет рвать цепь при начале движения. Стоя на месте двигатель работает без каких либо проблем.

Что можете сказать про разрыв сигнала от педали акселератора на мозги? Можно её рвать на ходу без тяжёлых последствий?

 

Можно поставить дополнитеьный имобелайзер который подключается к кан-шине

 

Вообще-то, именно его и ставлю. Читай первый пост.

Ссылка на комментарий

педаль не трогай, во-первых, это дизеляка, на холостых все равно двигаться будет, во-вторых, если увидет разрыв по педали, пока не передернешь зажигание она не заработает.

с предами поиграйся на питание мозгов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...