Перейти к содержанию

вскрытие БУ BOSCH ME17.9.7


Рекомендуемые сообщения

всем привет! небольшой опус: как "вскрыть" МЕ17.9.7 практически без следов и без риска, сместить "оплывшие" радио детали:

нам понадобится пром. фен и инструмент для вскрытия:

 

344B9D8B-6E6D-4B0A-2701-01A11BB931D7.jpg

 

закрепляем жертву на плоской доске( очень важно, так как будет разогрев) и чтобы от жены пи3дули не получить за прожжуную скатерть и тд.)

 

EED3AB6B-C24F-4748-22D6-D61B6A186465.jpg

 

нагреваем края по периметру блока:

 

060D6C32-62E4-F6B0-6F12-BAF98B116C68.jpg

с помощником, без фанатизма раздвигаем половинки и подрезаем, скальпелем/канц. ножом герметик и вставляем "подпорочки" (я использую калиновские пластмассовые штучки):

627085B6-5AB5-AE43-3BE4-281D996C3103.jpg

15-20 минут и вуаля, блок открыт без следов:

DD97313A-7973-0FB1-0AEE-9899E5F23434.jpg

способ хорош, тем что низ блока лежит и не двигается, при перегреве внутри радио детали не "плывут" и остаются на месте. руки не страдают от горячего воздуха! вообщем кому нибудь пригодится!

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже в очередной раз вскрывал их. С феном пробывал показалось не слишком удобно. Вооружился маленьким ножиком, 2 отвертками и помощником . Главное далеко отвертку не совать ато до элементов оч близко и можно повредить или плату надломить. В общем слишком сложного ничего нет главное аккуратно и к тому же после пары блоков руки увереннее работают и быстрее.

post-59074-0-99918900-1334689366_thumb.jpg

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

Сверлим отверстие, и никаких заморочек...

Несколько раз вскрывал, для себя сделал вывод,что не стоит это....

Изменено пользователем vazz
Ссылка на комментарий

Сверлим отверстие, и никаких заморочек...

Несколько раз вскрывал, для себя сделал вывод,что не стоит это....

дырочка конечно хорошо! но заморочка как раз без следов сделать и стружки внутри....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сверлим отверстие, и никаких заморочек...

Несколько раз вскрывал, для себя сделал вывод,что не стоит это....

 

Пожалуйста, фото продырявленного блока покажите. Чтоб координаты отверстия понятны были.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

@snn_m,Сверлим отверстие 6мм. на расстоянии 18мм. от верхней стороны и 52мм от правой стороны блока.

 

17.9.7-podg.JPG

 

сверлить надо на малой скорости вверх ногами и обильно смазав сверло литолом. то есть блок переворачиваем, и с низу сверлим, так как будет падать стружка. на малой скорости, стружка будет вылазить. на сверло надо одеть ограничитель 2-3 мм, иначе Вы угондошите ЭБУ!!! короче очень опасная процедура!

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

новый, удачный прототип доски для "разделывания" блока МЕ17.9.хх:

 

 

276BCFEA-1A25-F2E1-59A3-55111D9417FA.jpg

 

использовал крепление блока, установленное на НИВЕ Е-Газ

 

очень удобно тем, что есть упоры....

 

DEA09EFD-5E29-C600-332F-8261352493A6.jpg

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

сверлить надо на малой скорости вверх ногами и обильно смазав сверло литолом. то есть блок переворачиваем, и с низу сверлим, так как будет падать стружка. на малой скорости, стружка будет вылазить. на сверло надо одеть ограничитель 2-3 мм, иначе Вы угондошите ЭБУ!!! короче очень опасная процедура!

 

Я сверлил недавно такой блок, но просверлил не до конца. Как только появилась в месте сверления трещинка , я остановился и дальше стал ковырять острым предметом , и есс-но вверх ногами. Выковырял отверстие и усе. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня вскрыли ранее нами просверленный блок! и опухли.... внутри лежал немаленький кусочек силумина, прям на ножках процика! вот вам и способ! теперь только вскрытие, никакого сверления! хотя сверлили со всеми предосторожнастями. вскрывается на моей доработанной доске за 10ть минут, без повреждения корпуса, один из вскрытых тел, поедет на родину в качестве брака...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Внимание: обнаружилась засада! блоки производства Индия залиты серым очень тугоплавким герметиком, очень трудное вскрытие... !

Ссылка на комментарий

Внимание: обнаружилась засада! блоки производства Индия залиты серым очень тугоплавким герметиком, очень трудное вскрытие... !

Блин, обидно, я старые приноровился за 5 минут вскрывать... Кстати, с твоей подачи. Не помню, ставил тогда лайк или нет, поставлю сейчас.

 

Бляяяя, завтра... Закончились(((

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

вот и видео http://chiptuning.msk.su/openbosch.htm и вместо дырочки видео http://chiptuning.msk.su/map217.htm

Изменено пользователем мурзик2
Ссылка на комментарий

тоже 5 мин и 2 отвертки.10 мин 17.9.11'12.серые индийские не попадались,но думаю не труднее 17.9.11-12.

и нет следов???

 

По сабжу, Индусы попались более полугода назад, и простимулировали купить "не дрель".

Попробовал сверлить - а стружки-то на 32 тыс оборотов и нет ))) только пыль ))))

Да и отверстие 6 мм ИМХА грубо! Мне и 3 мм, по совету Леши Таежника достаточно )))

Ссылка на комментарий

вот и видео http://chiptuning.msk.su/openbosch.htm и вместо дырочки видео http://chiptuning.msk.su/map217.htm

Подскажите кто нибудь , какой плагин нужно загрузить чтобы просматривать данное видео ,на андроиде.
Ссылка на комментарий

Подскажите кто нибудь , какой плагин нужно загрузить чтобы просматривать данное видео ,на андроиде.

flash Player

 

и нет следов???

Если постаратся)то без.

Ссылка на комментарий

извините за оффотопик, а нельзя как то без вскрытия прошивать эти блоки?

Я пока не вникал в эту тему, спроса нет, но для общего развития интересно)

Ссылка на комментарий

они вообщето через разетку делаются)Но только запись.

Для чтения, записи EEPROM вскрывать надо.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

нафига их вскрывать то?

а про дырку - я уже как-то фотки выкладывал, как нужно их дырявить.

берем саморез типа "семечка" и от руки закручиваем его отверткой в корпус.

все. стружки в принципе не может быть при этом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...