Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вопрос в следующем: Astra h z18xer реанимировали после жестокой аварии ,меняли несколько блоков в том числе и моторный. Привязали ,завели ошибка Р0105-по мапу .по факту стоит дмрв авто 2007год. Начинаем разбираться, эбу с авто 2008года. Поймали авто живое 2008года , там действительно нет дмрв и стоит мап. Курили тис там про мап на Z18XER ни слова . Во всех схемах дмрв и в 2008году тоже.Откуда мап взялся ?или тис врет?

Ссылка на комментарий

я тоже во все это верил. пока сегодня своими глазами не увидел астру-н 2008 года без дмрв и с идентами по диагнозе Z18XER .Да и блок когда на машину ставил тоже иденты просмотрел .Опком, тот честно пишет что P0105-неизвестный код ошибки для этого эбу. ну а скандоку пофик ,он какую ошибку увидел так и расшифровал.Все манипуляции с проводкой, подкидкой датчиков сначала были проведены ,ну а волна была поднята только потом....

Ссылка на комментарий

Позвони дилерам, узнай, может софт перекатать надо?

8-928-468-13-35 диагноста зовут Женя. Опель-Шевроле на Росстовском шоссе.

Ссылка на комментарий

да софт перекатать -это самый правильный вариант в этом случае или эбу другой прикрутить. Только тэч нет , а до Краснодара ехать не вариант. ее оооооочень долго восстанавливали.Транзитам уже год :devil:

Ссылка на комментарий

В скандоке как и в тэче параметры и расшифровки зависят от идентификатора.

Не подскажете идентификатор ЭБУ двигателя? Посмотрим что тэчь на этот код скажет.

Ссылка на комментарий

опком видит расход воздуха через дмрв и соответственно при отключении показывает ноль. Скандок расход воздуха не показывает но видит давление (скорее всего расчетное т.к. в ацп ноль)Оба сканера при отключении дмрв вываливают ошибку по датчику температуры впускного воздуха.Мож была какаето партия этих z18xerов про которую в тисе просто забыли или шла на определенный регион?и тис нужен с поправкой на этот регион?

11.doc

22.doc

33.doc

Ссылка на комментарий

да софт перекатать -это самый правильный вариант в этом случае или эбу другой прикрутить. Только тэч нет , а до Краснодара ехать не вариант. ее оооооочень долго восстанавливали.Транзитам уже год :devil:

Можно и не ехать в Краснодар для того чтобы сделать рефлешь. Читаем пишем в личку http://www.car-tuner.com.ua/opel-26/onlain-chip-tuning-opel-2785/

Ссылка на комментарий

А Вы случаем ничего не путаете?

Z16XER- Это MAP/

Z18XER- Это ДМРВ

Ща я ещё просто не полностью пересмотрел занят пока на работе. Но вполне возможно что блок прошит как Z16XER

а по факту стоит он на Z18XER.

Для топик стартера поробуй зайди в него как Z16XER

Ссылка на комментарий

А Вы случаем ничего не путаете?

Z16XER- Это MAP/

Z18XER- Это ДМРВ

Ща я ещё просто не полностью пересмотрел занят пока на работе. Но вполне возможно что блок прошит как Z16XER

а по факту стоит он на Z18XER.

Для топик стартера поробуй зайди в него как Z16XER

c03c3281e099.jpg

96f4eff3a2cd.jpg

Изменено пользователем Valeoxen
Ссылка на комментарий

Сейчас перепроверили то тэчу. По этому идентификатору 0F82 Тэчь не показывает параметры по ДМРВ и расшифровывает ошибку P0105. Получается что на машину после замены поставили не тот ЭБУ.

Если взять ЭБУ идентификатором 0F02 то в дате есть ДМРВ.

В Z18XER до 2006 года ставили только ДМРВ, после начали идти блоки и с МАР и ДМРВ

Ссылка на комментарий

заходил я и как Z16xer .ничего не меняется. и в идентах так и отображается Z18xer. Да и при привязке блока к авто иденты не могли сами поменяться с 16 на 18хер.Если по железу блоки разные то ,да поможет только замена. ,но думаю ,врядли Скорей всего только в софте отличие. Разговаривал с разборщиками, так они в курсе что эти 18херы бывают с дмрв и без.

Ссылка на комментарий

заходил я и как Z16xer .ничего не меняется. и в идентах так и отображается Z18xer. Да и при привязке блока к авто иденты не могли сами поменяться с 16 на 18хер.Если по железу блоки разные то ,да поможет только замена. ,но думаю ,врядли Скорей всего только в софте отличие. Разговаривал с разборщиками, так они в курсе что эти 18херы бывают с дмрв и без.

Вы вин код меняли на блоке управления двигателем? Был один а прописали другой?

Ссылка на комментарий

вобщем: пытались мы сегодня засунуть в мой блок другой софт,за что отдельное спасибо Valeoxen

но он туда неполез. Несовместим с данным типом ЭБУ. Что-то мне слабо верится что блоки по железу разные.Может блок надо было сделать чистым или новым?Если это возможно.Есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

вобщем: пытались мы сегодня засунуть в мой блок другой софт,за что отдельное спасибо Valeoxen

но он туда неполез. Несовместим с данным типом ЭБУ. Что-то мне слабо верится что блоки по железу разные.Может блок надо было сделать чистым или новым?Если это возможно.Есть у кого какие мысли?

Этот блок который сейчас стоит на машине нужно будет вернуть на разборку?

А то есть одна мысля если таким способом как я делаю.

С другой стороны можно сторонним загрузчиком попытаться залить другой софт совсем.

Ссылка на комментарий

Можно и не ехать в Краснодар для того чтобы сделать рефлешь. Читаем пишем в личку http://www.car-tuner...ning-opel-2785/

 

хотите сказать что ни какие сбои не повлияют на увал этих эбу ? т.е. увал не реален ? как то очково !

Ссылка на комментарий

да у нас все нормально прошло. тока неперепрошилось по другим причинам (смотри выше). обеспеч инет нормальный и на всякий случай подзарядку кинь на акб,нелишним будет отключить вентиляторы.Дилеры всеравно у себя помоему так же по сетке пишут. Кто бздит тот гибнет-народная пословица. Про шампанское это культурный вариант этой пословицы :ef:

 

Да блоков нужных нет на разборке пока.....Какие есть еще варианты ,давай пробовать. Ну так всетаки по железу блоки одинаковые?

Изменено пользователем ups111
Ссылка на комментарий

Мыж просто пытались обновить софт?как я понял. ну так он и не должен был перепрошится. т.к несовместим со старым.надо чтоб не видя старый затолкать новый (коряво выразился) но как?

 

Valexion-старонний загрузчик это какой?

Ссылка на комментарий

Мыж просто пытались обновить софт?как я понял. ну так он и не должен был перепрошится. т.к несовместим со старым.надо чтоб не видя старый затолкать новый (коряво выразился) но как?

 

Valexion-старонний загрузчик это какой?

Нет мы не просто обновляли софт,мы ещё и пытались его полностью переписать. Но прога определяет по номеру блока что этот софт не для него.

Вроде как комбик читает пишет. Я для опелей им не пользуюсь.

 

хотите сказать что ни какие сбои не повлияют на увал этих эбу ? т.е. увал не реален ? как то очково !

Читайте внимательно что там люди пишут и я лично проверяю на авто прежде чем кому предложить такое тем более удалённо.

А чем не очково? Назовите! Байшутер ? Оптикан?

Привалить может всё тут уж извините очкуете не прошивайте.

Ссылка на комментарий

не.старый блок -труп.мало того что от удара пострадал механически ,так еще и был обильно залит электролитом из разбившегося акб. и все это пару месяцев стояло, пока разборки после дтп шли.А че там Артурино у слонов каким-то загрузчиком барыжит? Это в моем случае поможет перелить софт? Или очередное фуфло для суууперчиптюнинха???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...