Перейти к содержанию

t-serg

Рекомендуемые сообщения

Уже 2 недели курю данную тему.

Сердце, как-бэээээээ, лежит в сторону Энигмы....

Хотелось бы услышать мнение экспертов.

Понятно, что лучше все 3 "приблуды" взять, но "под матрацом" тока на 1 девайс хватает.

Если можно, то хотелось бы услышать главные минусы оборудования. Плюсы и так везде отлично расписаны.

п.с. тему хоть надеюсь в нужном разделе создал. Коль погорячился, то не ругайте сильно.

Ссылка на комментарий

Смотри сам , ENIGMA - очень "хлипкая" железка , хотя задумка неплохая , Китайцы порвали и её и Абритуса , а DP им непозубам уже сколько лет !

Ссылка на комментарий

И как прозвали китайцы энигму ?

Просто первый раз слышу такое :ef:

...а смысл то продавать клон энигмы ... выгоднее раздербанить ее по разным шнуркам и продавать по отдельности... и производители энигмы не прикроют обновы )))

Ссылка на комментарий

замануха все,

больше половино во всех девайсах вообще не нужно, IProg нормально справляется, где то да же и лучше ( бэк хуяп!! есть, главное галочку правильно установить, и сами кальки лучше)), а из другой половины как правило часть заявленного не работает, обновления самые свежие денег бешенных стоят, да и не факт что будут брать все авто, а по диагностике работаешь на свой страх и риск,возможности сохранить дампп - нет.

 

 

прошу извинить за шрифт, не увидел сразу

Ссылка на комментарий

замануха все,

IProg нормально справляется, где то да же и лучше ( и сами кальки лучше),

 

да, кальки дей-но получше, особенно когда после работы дорогого девайса на авто замирает пробег (Язаки) волей не волей ругнешься. Приходится быть первопроходцем и не наступать на грабли...

Ссылка на комментарий

Смотри сам , ENIGMA - очень "хлипкая" железка , хотя задумка неплохая , Китайцы порвали и её и Абритуса , а DP им непозубам уже сколько лет !

Как-раз таки DP китайцы порвали много лет назад ;) Единственное не продают клоны, а просто черпают из него информацию.

Энигму пока-что клона не видел нигде.

Ссылка на комментарий

Жаль, кнопочки "спасибо" нету...

I-prog имеется, Omega также есть. Речь не об этом. Приборы очень достойные. Но, к примеру, микронас не берут. В АБС-е прикольно наверное прогерами пробег мотать.

Всем отозвавшимся спасибо.

А можно послушать ответы такого плана:

если бы у меня небыло ни одного из этих приборов, я бы в первую очередь купил (ну и далее 1 из топика).

Ссылка на комментарий

А можно послушать ответы такого плана:

если бы у меня небыло ни одного из этих приборов, я бы в первую очередь купил (ну и далее 1 из топика).

У меня есть энигма, есть абритус... хотелось бы ещё и DP3 иметь :)

"Программаторов много не бывает" (С)

Ссылка на комментарий

to Victor

Ну как ты считаешь. Энигма по-началу ОК будет? Даже хоть в сравнении с абритусом? Тебе есть с чем сравнивать. Чем более удобно и чаще приходится работать?

И вопрос следующего плана:

если заказывать энигму, где лучше всего её заказывать и каким макаром? В нете нашел несколько сайтов, которые продают Энигму. А какой из них сайт разработчика?

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

to Victor

Ну как ты считаешь. Энигма по-началу ОК будет?

И вопрос следующего плана:

если заказывать энигму, где лучше всего её заказывать и каким макаром? А какой из них сайт разработчика?

Ты как раз по адресу обратился)))... у Виктора (официального дилера Энигма) и заказывай...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

Энигма для начала очень даже ничего.

Потом докупишь DP3, AVDI, Diagprog, россыпь программаторов и будешь в полном шоколаде))

 

Вопрос только в окупаемости. А при нынешней коньюнктуре это куда более актуальный вопрос чем дилемма выбора одного из оригинальных девайсов.

Ссылка на комментарий

Как-раз таки DP китайцы порвали много лет назад ;) Единственное не продают клоны, а просто черпают из него информацию.

Энигму пока-что клона не видел нигде.

Если есть необходимость , посмотрю ссылки на "разорванные" DigiProg и Enigma , от $2000 до $5000 и уже года 2-3 , как шлют предложения купить эти чудные приблуды ! А в DP3 постоянно что то меняют , для защиты , работю уже почти 10 лет ей , когда вышла Enigma, в 2006 году (у компании ElproSys тогда были проблемы), взял , но быстренько продал , сравнить даже нельзя с DP3! Опять же , это моё личное мнение !

Ссылка на комментарий

Энигма для начала очень даже ничего.

Потом докупишь DP3, AVDI, Diagprog, россыпь программаторов и будешь в полном шоколаде))

 

Вопрос только в окупаемости. А при нынешней коньюнктуре это куда более актуальный вопрос чем дилемма выбора одного из оригинальных девайсов.

Вот вопрос окупаемости действительно стоит остро.

Имея серьезные намерения в этом бизнесе все же не могу себе позволить подобные приборы в связи нерентабельностью....

Ссылка на комментарий

to Victor

Ну как ты считаешь. Энигма по-началу ОК будет? Даже хоть в сравнении с абритусом? Тебе есть с чем сравнивать. Чем более удобно и чаще приходится работать?

И вопрос следующего плана:

если заказывать энигму, где лучше всего её заказывать и каким макаром? В нете нашел несколько сайтов, которые продают Энигму. А какой из них сайт разработчика?

Чаще всего я достаю iprog :)

В основном пользуюсь энигмой по диагнозе. Абрикос уже давно в пакете лежит. Конечно достаю изредка, но только по иммо теме.

оригинальный сайт энигмы www.enigmatool.com либо www.diagcar.com . Там же на сайте есть список дилеров. Я являюсь дилером по России.

 

 

PS: а про хвалёный DP3 можно посмотреть тут: http://www.youtube.com/user/nofreeupdate?feature=watch

Чувак очень расстроен прибором :27:

Ссылка на комментарий

Чаще всего я достаю iprog :)

В основном пользуюсь энигмой по диагнозе. Абрикос уже давно в пакете лежит. Конечно достаю изредка, но только по иммо теме.

оригинальный сайт энигмы www.enigmatool.com либо www.diagcar.com . Там же на сайте есть список дилеров. Я являюсь дилером по России.

 

 

PS: а про хвалёный DP3 можно посмотреть тут: http://www.youtube.c...e?feature=watch

Чувак очень расстроен прибором :27:

 

что то не понятно... чувак жмет хаотично на все кнопки подряд... что он хочет сделать?

Ссылка на комментарий

что то не понятно... чувак жмет хаотично на все кнопки подряд... что он хочет сделать?

Так всё понятно, Он купил похоже в феврале девайс, и показывает что не работает в данном приборе. Там же он пишет типа верните бабло :)

Ссылка на комментарий

Чувак очень расстроен прибором :27:

Этот чувак полный ИДИОТ , пробует функции , за которые ещё надо отвалить под десятку (программирование ключей на BMW, раскодирование радио , смотку See-Doo , Ski-Doo...) !!!

Ссылка на комментарий

Этот чувак полный ИДИОТ , пробует функции , за которые ещё надо отвалить под десятку (программирование ключей на BMW, раскодирование радио , смотку See-Doo , Ski-Doo...) !!!

Я как понимаю он фулл купил.. Или ихний фулл это нифига не фулл? :)

Там ещё и другое видео есть, как вольво не смотал, как мерс не смотал...

 

Так что не все йогурты одинаково полезны...Но всёравно я его хочу :)

Ссылка на комментарий

по абритусу:

вольвы вообще не работают, ваг работает кроме VWваген джетта и таурега 2010г,

форд работает кроме мондео 2010г и фокусов калининградской сборки, опель работает все то что есть в опкоме плюс астра j + шевроле круз ., фиат работает только по кану., пежо только по кану, есть модели которые не делает тоже относится и к ситроену, крайслер делал тока 1 - сделал, рено делает только панель о абс даже нет речи , панель только на 3 м мегане лагуне - другие не берет,

Изменено пользователем lamb
Ссылка на комментарий

Я как понимаю он фулл купил.. Или ихний фулл это нифига не фулл? :)

Там ещё и другое видео есть, как вольво не смотал, как мерс не смотал...

:)

Фулл у них ,обычно, не фулл. Я, когда покупал, на сайте одно было написано, пришло немного другое и не в мою пользу. Я говорю, где?

А они мне ссылку присылают на уже переделанную страничку. Проводов для фулла жду уже с ноября. Местный дилер бабла с меня срубил за апдейт и - до свиданья! Раньше, когда напрямую с поляками общался, проблем с получением проводов к апдейту не было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...