Перейти к содержанию

помогите отремонтировать ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Январь 5.1.2. Незагораетя СЕ, нет питания главного реле. есть питание 5в на все микрухи и на датчики. С hip 0045 на лампочку СЕ постоянно высокий уровень соответственно лампа и не горит. на хипе питание и массы есть. между хипом и процом по линиям miso mosi хипа висят 5 в(77 и 3 ноги проца). ВСЕ больше ничего не знаю :(!!! Может быть не хватает осцилла по дискретизации, однако некоторые каналы видит Импульсы, на ногах проца, флэшки... Самый простой вариант что процу писец хочу оставить на последок, может подскажете наиболее вероятную причину?

Ссылка на комментарий

кварц то 16 мгц, ДА? а осцик то 500 кгц макс. Чего смотреть то? да и ипмульсы на некоторых выходах проца есть, значит работает кварц то???

Ссылка на комментарий

на диагностику тоже не выходит. Так как его кварц то, проверить никак что ли? combiloader-ом не шьется, или ты программатором советуешь?

Изменено пользователем audiserg
Ссылка на комментарий
кварц то 16 мгц, ДА? а осцик то 500 кгц макс. Чего смотреть то? да и ипмульсы на некоторых выходах  проца есть, значит работает кварц то???

Это что за осцик такой? типа на базе звуковой карты? заведи себе нормальный... :13:

если нечем проверить - замени, не велики затраты...

Ссылка на комментарий

осцик типа посталограф. по жизни хватает. а какой же это нормальный(волосы уже шевелятся от цены)? Смущает наличие импульсов на адресной и шине данных, разве такое может быть при убитом кварце???

Ссылка на комментарий

Скорее у тебя кварц живой, если только частота ушла. Поробуй для начала залить или сосчитать прошивку по этому варианту.

От Летчика.

"Могу сказать способ как считать любую защищенную прошивку в качестве подарка. Берете пинцет замыкаете на пзушке CS на + уводите проц в boot mode (если проще любым загрузчиком устанавливаете соединение) убираете пинцет и читаете вот вам готовая защищеная прошивка. Если пинцет не уберете прочитаете только FF "

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
осцик типа посталограф. по жизни хватает. а какой же это нормальный(волосы уже шевелятся от цены)? Смущает наличие импульсов на адресной и шине данных, разве такое может быть при убитом кварце???

ну может Вам и хватает, а я доверяю своему, маленькому, дешевенькому С1-94 :11:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...