Перейти к содержанию

Как проверить форсунки без снятия


Рекомендуемые сообщения

Это прибор нппнтс.Сам не работал с ним, но многие ихние приборы работают нормально, и срок службы больше чем написано.Только дорого!

У меня такая штука от ОТС.. тоже по очереди можно форсы отключать и по падению давления отслеживать.. Все вроде ничего.. но точность((((( только в хлам убитую можно отловить
Ссылка на комментарий

только в хлам убитую можно отловить

Это зависит не только от тестера но и от манометра.От чувствительности манометра тоже сильно зависит. У меня один такой когда новый был(ХЗ откуда, херня подпольная, вечно текёт, шланги жесть) давление очень долго набирал и сбрасывал,форсы им нереально было проверить, потом вроде приработался но с течью он меня все равно достал.

Вообще я тестер использую только на старых авто где в ИМ нет форс по каждому цилиндру.

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Еще как вариант можно включить насос постоянно (,со сканера ,реле закоротив и т.д.),а Мастером, к примеру,-к жгуту форсов в режиме теста.И-хоть на ушах стойте глядя на манометр.

Только снять или хотя бы просто отодвинуть рампу от блока,чтобы видеть распыл -более реальная проверка.

Ссылка на комментарий

теоретически не снимая форсунки можно проверить по падению давления в рампе включая их поочередно

Опять набиватель постов блин, ты повторяешь то что уже сказано было в теме.

Ссылка на комментарий

очень обидно будет... т.к. никто не оплатит же этого.

 

А я клиентам так и говорю,что диагностика диагностике-рознь.Одно дело ошибки считать.И совсем другое-проверка форсов.А уж если это клиенту не надо,то с меня и взятки гладки.Хромай дальше.

Ссылка на комментарий

Можно, если они все основательно и равномерно забиты.

А по каким? и какие показания будут?

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий

Да много каких. например длит. импульса впрыска будет завышена.

во во..ия об том же.. если все и равномерно. тогда мыть.. поможет? не факт.. или менять
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

форсунки на глаз не проверишь в этом деле нужна точность лучше стендом купить или самостоятельно изобрести. можно подручными способами посмотреть забиты или нет,а протестировать нормально без стенда нельзя это бред.

Ссылка на комментарий

Тему приоткрыли еще раз?

Ребята,тут на форуме уже многое разжевано ,причем,неоднократно.

Колотить посты по изжившим себя темам-последнее дело.Лучше задайте прямой вопрос,получите ответ или ссылку.

Автор темы,кстати, так и начинал.Насколько мне известно ,никто его звонко по носу не щелкал,наоборот,народ был весьма благожелателен и благодушен. :fuck:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...