Перейти к содержанию

Jeep Cherokee


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем,

 

Машина Jeep Cherokee где та 1999г. Надо поменять моторный из свалки (оригинал есть с дефектом). Может кто имели дел с похожим и мог посоветовать а хватит “перебросить” эту моторолу (и какой она серии) или ещё надо в комплект и flash ?

 

Спасибо

post-12825-0-32948600-1332357792_thumb.jpg

post-12825-0-07622900-1332357814_thumb.jpg

post-12825-0-65740000-1332357834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Если маска уже есть может кто знает какая там конкретно Моторола? Проискал па маску документацию которую имел и не нашел об нее ничего :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Маску тебе написали не верно, вероятно не разглядели, что это 0E75J.... Встречается несколько разновидностей масок в этих блоках, что не меняет сути дела - процессор MC68HC11K4. Перепаивать не обязательно, можно и внутрисхемно читать и писать.

 

 

Ссылка на комментарий

Маску тебе написали не верно, вероятно не разглядели, что это 0E75J.... Встречается несколько разновидностей масок в этих блоках, что не меняет сути дела - процессор MC68HC11K4. Перепаивать не обязательно, можно и внутрисхемно читать и писать.

 

Большое спасибо. Да если такая Моторола можно прочитать и записать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Внешний программатор точно возьмет. Сейчас специально посмотрел по Автопрогу. Вкладка Intel и AB28F200 ( 256 х 8 ) есть. Думаю, что и в Тритоне и других подобных внешних программаторах также будет возможно осуществить репрог .

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

ratnik все правильно понял, я для целей тюнинга (настройка мотора под строкер - увеличение объема). Просто не хотелось плодить тему.

У меня есть доступ к программатору Willem, интересно, возьмет? Еще где-то писали, что через байтшутер или BDM100 можно сделать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Выпаял флешку, прочитал в программаторе. Запаял обратно, чтобы ездить.

Через некоторое время сделали тюнинг-прошивку. Теперь чтобы опять залить, нужно выпаиваивать/запаивать снова. Возможно процесс придется повторить несколько раз.

 

Есть ли способ заливать прошивку не выпаивая флешку? На плате возле флешки есть контактные площадки. К каким выводам надо подпаять провода для программатора?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Буду строить строкер, поэтому еще не раз придется отстраиваться, думаю как беспроблемно с флешкой поступить. Выпаивать ее каждый раз не вариант (плата пленочная, корпус на месте сгибов трещины дал), кроватка в блоке не помещается, попробую на проводах вывести, но хотелось бы как-то попроще сделать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...