Перейти к содержанию

darkcorp

Посетитель
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о darkcorp

  • День рождения 12/10/1981

Контакты

  • Сайт
    http://smallcar.ru
  • ICQ
    474604352

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kazan-city
  • Интересы
    Ока
  • Авто
    Любитель

Достижения darkcorp

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Буду строить строкер, поэтому еще не раз придется отстраиваться, думаю как беспроблемно с флешкой поступить. Выпаивать ее каждый раз не вариант (плата пленочная, корпус на месте сгибов трещины дал), кроватка в блоке не помещается, попробую на проводах вывести, но хотелось бы как-то попроще сделать.
  2. Выпаял флешку, прочитал в программаторе. Запаял обратно, чтобы ездить. Через некоторое время сделали тюнинг-прошивку. Теперь чтобы опять залить, нужно выпаиваивать/запаивать снова. Возможно процесс придется повторить несколько раз. Есть ли способ заливать прошивку не выпаивая флешку? На плате возле флешки есть контактные площадки. К каким выводам надо подпаять провода для программатора?
  3. Не подскажите, какой процессор стоит в этом блоке? Что-то из серии MOTOROLA MPC555-565?
  4. ratnik все правильно понял, я для целей тюнинга (настройка мотора под строкер - увеличение объема). Просто не хотелось плодить тему. У меня есть доступ к программатору Willem, интересно, возьмет? Еще где-то писали, что через байтшутер или BDM100 можно сделать.
  5. Подскажите, пожалуйста, чем читать/писать такой блок? Авто Jeep Grand Cherokee 1999 4.0L.
  6. А какова толщина пластины? Вот еще фотки:
  7. Насколько понимаю, чтобы порезать перемычку между 14 и 15 ногами, нужно 15 ногу приподнять и порезать или вообще ее приподнять. С 13-й ногой видимо надо поступить также, т.е. ее приподнять над платой. Так? И еще, подскажите, пожалуйста, как проверить ключи?
  8. Нашел даташит на проц. Вдруг кому пригодится: 75 нога на 21124 блоке имеет дорожку, а на калиновском 11183 свободная:
  9. Вроде бы разобрался. Сравнил монтажные схемы и увидел дорожку, которую надо резать: С ногами TLE6240 тоже разобрался: Остался вопрос: что означает "потом поднимаем 13 ногу с платы и ведем перемычку до 75 ноги процессора"? Надо ли 13 ногу в прямом смысле отпаивать от платы и поднимать вверх или лишь припаиваем проводок к ней? 75 нога процессора - это какой процессор имеется ввиду? Этот? И как считать у него ноги? Где 75 нога? По фотке не определить.
  10. Соглашусь с Vitastuning, январь позволяет более точно настроить под конкретный двигатель. Бош использует более сложную модель и не во все позволяет вмешиваться. Таким образом, на нестандартной машине я за январь.
  11. Не знаю, как на 2112, но на хундаи (акцент, гетц) мерикосы и наши делают турбоколлектор на основе родной чугунины. Для овощного городского турбо пойдет. Только привариваются не к чугуну, а к остаткам корпуса катализатора (он двухслойный стальной). Кто-то сразу приваривает фланец, кто-то городит сгоны и переходники. Но вариант получается очень бюджетным, а коллектор не слишком уж стремный (по крайней мере, на некоторых стоковых турбовых иномарках он хуже).
  12. А в чем проблема это способа? Я тоже чищу себе форсунки уже 4-й год очистителем карбюратора. Форсунки отмываются прекрасно, все работает. Эффект заметен, т.к. на нашем бензине лаковые отложения за год накапливаются, промывка их смывает. Внятного объяснения причин, почему нельзя чистить таким образом форсунки, я не видел. Только "дурак, дурак".
×
×
  • Создать...