Перейти к содержанию

Chevrolet Epica (D160)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

помогите востановить блок!

сегодня мы чтение сделали ЭБУ на авто EPICA (D160) (Автомат коробка)

чтение сделали с модулем SIM2K через диагностически разём

в разёме был подключён опен порт

чтение пошел 4% и нет ответа эбу. клему сняли поставили

всё равно не выходить эбу на связь чек не горить даже диагностика с скан 100 нет связи.

эбу уснул.

помогите пожалуйста как востановить?

Спасибо заранее!

Изменено пользователем НОВЫЧОК7
Ссылка на комментарий

правильно , возмите у ромика бдм и он вам каданить поможет, Михаил у меня твой висит ещё девственник , ни налюбуюсь на него))

ждёт момента , но я аккуратен.

Ссылка на комментарий

Полюбому туда любой фулл попрёт.Но если с АТ значит надо лить с АТ если с МТ то лить с МТ. Ну или если есть флешер от Кости.... то им лить фулл и блок оживёт.

Ссылка на комментарий

Однозначно читать БДМом и "поправить" по возможности считанное от загрузчика на чтение и всё заработает. Это если сток такой же не найдёшь.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю запустить блок мешает повисший загрузчик в памяти ЭБУ и его контрольный блок данных для передачи управления ему. Вот его я и имел ввиду вычистить из слитого, чтоб не искать такой же сток.

Ссылка на комментарий

извиняюсь ребята, я ещё раз ошибся по поводу SIMTEC76.

Извиняюс что не правильно вопрос написал.

вот как было на самом деле:

модуль был выбран правильно SIM2K.

там был соединён Опен порт в разём диагностики

чтение произошел через опен порт, на 4% ошибку дал.

Ссылка на комментарий

Интересно что мешает написать в техподдержку оборудования которым работали?

Интересно что там ответят.

Дело в том что мы сами выновати.

я так понял что чтение надо сделать не через опенпорт

а через OBD2 кабель. а запись через опен порт. Правильно?

Ссылка на комментарий

Вам 2 человека с вашего города предлагали помощь, что вам мешает к ним обратится? Это будет быстрее чем покупка БДМа.

сейчас я нахожусь в Узбекистане г. Самарканд.

если кто продаёт в москве, у меня есть человек в Москве который отправит БДМ в Самарканд

Ссылка на комментарий

Похоже в уздеу работал? Окончательно не вальни блок,разберись с подключением вдм,а лучше ,чтоб подстраховывали в скайпе и вивере ,если своих спецов рядом нет.А,обращаться в техподдержку как раз-таки надо, иначе для чего она))

Ссылка на комментарий

При репроге не сделали "несколько" правил:

 

1. Выключить все потребители нагрузки (перечислять?)

 

2.Включить зарядное устройство ,чтоб на АКБ 13.5в. мин.(старые бывают)

 

3.Снять колодку с МЗ (так.на всякий х...)

 

4.Обесточить Карлсноны Вентиляторсноны (либо реле,или предохратители,либо фишку ,как кому)

 

5. :Все понял? точно?Точно все понял?.можно пиздячить.

 

 

Ссылка на комментарий

Увалить этот блок практически невозможно, не пугайте коллегу. Ну конечно, если не туда 12 вольт подать. На программном уровне он всегда подлежит восстановлению. А я чёт не дочитал, каким загрузчиком то работали, что такие манипуляции с портами??

Ссылка на комментарий

Похоже в уздеу работал? Окончательно не вальни блок,разберись с подключением вдм,а лучше ,чтоб подстраховывали в скайпе и вивере ,если своих спецов рядом нет.А,обращаться в техподдержку как раз-таки надо, иначе для чего она))

уз деу не работал. я прошиваю нексии, ласетти, матизки, спарки, без проблем.

епику честно говоря первый раз с напарником решили пробовать вот так и получилось.

Ссылка на комментарий

А по колёсам стучать не нужно? Нет с этими Эпиками никаких засад при репроге, ничего не нужно снимать, отключать и т.д.

 

Михаил верно подметил! Его загрузчиком у меня Эпика и считалась и записалась через розетку без всяких яких!!

Капот даже не открывал!)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...