Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Opel Astra 1.6 x16szr 2000г хечбег

 

проблема в том что авто не едет больше 70-80км, иногда говорит что прорывается и едет

на скорости обороты не подымаются больше 3500 об.мин на нетрале подымается и набирает нормально

ошибок нет ни в коробке ни в моторном, более тшательно не смотрел было поздно, завтра должен заехать,

еслиб были проблемы по топливу былабы ошибка лямды?

еслиб вкоробке проблемы были то буксовалобы и обороты подымалисьбы? да и ошибка не соответствия входа и выхода былабы?

еше думаю не правильно определяется нагрузка?

так к чему же готовиться у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Попробуй выкрутить датчик кислорода и запусти двигатель, если обороты поднялись выше 3500, то как тебе и говориле выше катализатор забит.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Попробуй выкрутить датчик кислорода и запусти двигатель, если обороты поднялись выше 3500, то как тебе и говориле выше катализатор забит.

Пост №1и №5 читаем,или по диагонали?
Ссылка на комментарий

присоединюсь....было такое..На машинах VASS-группы свежих годов выпуска, укомплектованных AT, при движении задним ходом (а иногда и передним) стрелка спидометра зашкаливает за максимальную отметку скорости. При этом в накопителе ошибок двигателя записывается ошибка о неверном сигнале с датчика скорости.

Не спешите его проверять или менять. Проверьте, горят ли при включении заднего хода фонари заднего хода. Если нет, то меняйте их предохранитель или лампочки….., и все будет ОК.

Такая стратегия «преднамеренного внесения неисправностей» у многих автопроизводителей в последнее время наблюдается все чаще и чаще. Связано это с повышенными требованиями к безопасности движения автомобиля.

В нашем случае владелец автомобиля сам не зафиксировал неисправность фонарей заднего хода. Есть и такие, которые забивают и на сообщения о неисправности светотехники на информационных табло. Им кажется, что все это малозначительно.

Однако автопроизводители считают по другому, и вынуждены дублировать сообщения о неисправности ламп внесением таких преднамеренных неисправностей, которые бы своим проявлением вынудили клиента обратиться на СТОА, и устранение которых бы возможно было только через устранение первичной неисправности.

Область внесения «преднамереных неисправностей» довольно широка, вплоть до возможности запуска двигателя.

Так например на Opel Corsa с коробкой автомат при неисправности ламп стоп-сигнала на индикаторе включенной передачи в панели приборов выводится буква «F», автомобиль не заводится, а в накопитель ошибок заносится ошибка по выключателю стоп-сигнала («лягушки» педали тормоза). Что самое интересное повторитель стоп-сигнала работает.

Короче, будте внимательны. К проверке автомобиля подходите комплексно, обращайте внимание на каждую мелочь. Возможно тогда вам не потребуется сканер вообще.

 

кста... давление в рампе померить не судьба? В том числе и на ходу- манометр под дворник и АЛГА!!!

Ссылка на комментарий

а ошибок по КВ не должно было быть? и к тому-же на холостом нормально

кат думаю более реальней, почемуто с головы он вылетел :)

ну и то что yegres предложил посмотрю

Ссылка на комментарий

Opel Astra 1.6 x16szr 2000г хечбег

 

проблема в том что авто не едет больше 70-80км, иногда говорит что прорывается и едет

на скорости обороты не подымаются больше 3500 об.мин на нетрале подымается и набирает нормально

ошибок нет ни в коробке ни в моторном, более тшательно не смотрел было поздно, завтра должен заехать,

еслиб были проблемы по топливу былабы ошибка лямды?

еслиб вкоробке проблемы были то буксовалобы и обороты подымалисьбы? да и ошибка не соответствия входа и выхода былабы?

еше думаю не правильно определяется нагрузка?

так к чему же готовиться у кого какие мысли?

Попробуйте выбрав на селекторе 1 или 2 скорость прокатится подинамичней.думаю тогда все прояснится.

А так очень похоже на топливную проблему.

Ссылка на комментарий

настаиваю на своём

+1 У меня тоже один раз была такая хрень тока уменя отсечка была на 4500 оборотов и больше 120 ниехала тогда пол машины поменяли а дело было в дачике коленвала :choooo:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

человек перебрал коробку зря,

оказалось что попала сырость в блок упраления АКПП AF-13-!!

теперь купили новый блок он едет только до 60 км.ч и выходит ошибка

Р0773 нет расцепленния муфты на нетрали (С1)

если удалить удаляется и снова появляется только при наборе 60км.ч обороты при этом доходят до отсечки

 

пытался по тису делать по инструкции но что-то я не могу понять А112А не нашел в схемах, Х67 вообше разЪем от жгута плафона,

и 8 котнакт на разЪеме ваабше отсутствует

post-17796-0-39648300-1335034805_thumb.jpg

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Opel Astra 1.6 x16szr 2000г хечбег

 

проблема в том что авто не едет больше 70-80км, иногда говорит что прорывается и едет

на скорости обороты не подымаются больше 3500 об.мин на нетрале подымается и набирает нормально

ошибок нет ни в коробке ни в моторном, более тшательно не смотрел было поздно, завтра должен заехать,

еслиб были проблемы по топливу былабы ошибка лямды?

еслиб вкоробке проблемы были то буксовалобы и обороты подымалисьбы? да и ошибка не соответствия входа и выхода былабы?

еше думаю не правильно определяется нагрузка?

так к чему же готовиться у кого какие мысли?

 

Думаю надо начать с проверки противодавления в выхлопе и давления топлива.Как вариант-загрязнение форсунок.

Ссылка на комментарий

нет авто уже поехала больше 100 проблема с час в другом то что не переключает повышеную предачу,

без эбу коробки идет в аварийном режиме с 3й передачи, с блоком идет с 1й передачи но переключение выше не происходит

Ссылка на комментарий

выдает ошибку P0773 нет расцепление муфты

в тис2000 есть инструкция, но как я понял требует замера напряжения, в разЪеме там где ваабше нет пина

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...