Перейти к содержанию

Что взять для VAG, бюджетно


Рекомендуемые сообщения

Запутался совсем уже со сканерами, каша в голове, помогите разгрести.

Цель: купить дешевое что то для того чтобы смотреть ВАГ, удалять ошибку по подушкам, читать ошибки и кое что ещё.

Начитался что есть VCDS, VAS 5054 и ещё бесплатный ВАГ ком, и ещё почему то платный ВАГ ком, и ещё куча адаптеров китай и не китай...

Кому не лень в двух словах разьясните что мне нужно, чтобы и денег на ветер не выкинуть(ВАГ хорошо если 1 авто в 3 месяца заедет, и то моновпрыск) и познакомится чтобы как то с иномарками, нужно же развиваться постоянно.

На данный момент наметился клиент на БОРЕ, ошибка по подушкам горит.

П.С. почему задаю такой тупой вопрос, потому что работаю с ТАЗами, но скучно становится с ними...

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Если одна в три месяца,то бесплатный VAG-Com и K-Line адаптер.А если древний моновпрыск,то лампочка и мультиметр.

Изменено пользователем l0ner
Ссылка на комментарий

Купил VCDS чинский за 3.500 Рус.Ваги редкие гости,поэтому за глаза хватает.Подушки тереть не приходилось.Так же купил вот этот курс.Много позновательного.

1bb140857097f5af7706e68f72e39fa7.jpg

eea4e65786e5d137731f35bb84c8da10.jpg

Ссылка на комментарий

Если одна в три месяца,то бесплатный VAG-Com и K-Line адаптер.А если древний моновпрыск,то лампочка и мультиметр.

 

Это 311. Им машины можно смотреть примерно по 2005 год.дальше кан идёт.И им как раз в подушки лезть не рекомендуется.Что считать не бюджетным? Сканер за 3-4 тыс...рублей!!!??

бери у http://www.oktja.ru/forum/user/1154-guerra/

берёт все ваги и новые и старые

Ссылка на комментарий

Если уж дилерский VAS по китайской цене

120$ с этим не справится, то уж и не знаю чего брать-))

 

Прикольно,дилерский.....Дилерский только дилерам продают и конечно не китайцы)))ну и цена другая,ну очень не бюджетная)))У китайцев даже клоны вагкома кривые.У Гуеры, софт как он говорит - не тронут.

Ссылка на комментарий

Бери VCDS версии повыше .Рекомендую :nhl_checking: . Придрочишься-все легко будет.Притом что по кану(обд) он читает даже чипованые митсубы от которых диллеры отказываются!!!

 

Ели че другое понравится-смотри сам.

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Для одного раза удалить ошибку я думаю хватит мне ВАГ КОМа бесплатного (или могут стрельную при удалении ошибок?)

А так у нас только моновпрысковые ВАГи, для понта можно и их вагкомом посмотреть как я понял. Буду пробовать бесплантый.

Просто тут вот какая логика, если возьму за 3-4-6 тыс руб сканер, я его не смогу окупить по таком спросе ваг на диагностику.

Ваши советы не пропадут зря, будет спрос на ВАГи возьму VCDS

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

+++при входе в подушки предупреждает+++ Он всё время предупреждает,а при "автоскане" пропускает этот блок.311 в самый раз для тренировок.

Изменено пользователем Олег Иванович
Ссылка на комментарий

тогда второй пост для тебя. Я не помню про 311,но по моему он на каких то определённых блоках при входе в подушки предупреждает.

Привет, Вить! 311 предупреждает и это неплохо, а вообще из-за этого:

Особенности диагностики подушек безопасности на некоторых автомобилях VAG-группы

 

Внимание! Диагностика системы AirBag (подушки безопасности) на некоторых моделях Golf / GTI / Jetta / Beetle (и аналогичные авто Seat-Skoda) 2000-2001 гг. может привести к записи в блоке нестираемого кода неисправности 65535 (internal error - внутренняя ошибка блока) с соответствующей индикацией лампой AirBag на приборной панели. Предостережение касается блоков с номером запчасти 6Q0-909-605-A. Если требуется диагностика системы AirBag на автомобилях данных моделей 2000-2001 гг., Вам необходимо визуально проверить номер блока управления AirBag. Если этот номер совпадает с приведенным - от диагностики системы необходимо отказаться. В случае, если Вы уже провели сканирование и ошибка 65535 записалась Вам необходимо либо заменить блок управления AirBag на блок с номером запчасти 6C0-909-605-A, либо перепрошить блок управления "чистой" прошивкой при помощь программатора.

 

Указанный дефект является следствием ошибки в программном обеспечении указанных блоков управления подушками безопасности и не является аппаратным или программным дефектом VAG-RUS.

Ссылка на комментарий

ну представьте блин..

приехала ко мне эта бора, открыл боковинку а там тот самый блок SRS с тем самым кодом на кршке как в предупреждении 6Q0-909-605-A.

Не стал трогать авто даже

Ссылка на комментарий

Vas чинский брать и не думать чуть дольше делается диагностика но нет ни каких проблем с блоками и как описывается выше с повреждениями блока!Сам таким уже год тружусь и нормально главное установить и настроить правильно !Не коректно установленный VAS-PC нечитает UDS протоколы !

Ссылка на комментарий
может привести к записи в блоке нестираемого кода неисправности 65535 (internal error - внутренняя ошибка блока)

эта ошибка снимается либо выпаиванием и перешивкой микрухи или через порт Vag-Prog'ом.

Ссылка на комментарий

Моё мнение: Лучше VCDS для нечастого пользования, VAS слишком замороченый, отнимает время если не занимаешься TOUAREG-ами и т.п.

+ можно пользоваться функцией OBD, а это большинство моторов.

Ссылка на комментарий

я взял Вася Диагност. 11.10 версия норм пока, но что то у меня пишет иногда и не все функции доступны Извините прошивка адаптера повреждена. Да и не китай взял у нормального чела. Видать прошива глючно легла, назад отправлю, пусть пере прошивают. А так цена такого Васи 2500-3000руб в нете и берет все модели ВАГ вплоть до 2012 года, и ключи прописывает проверял норм. Мой Адаптер диагностирует все, что хочешь и трет ошибки, но когда лезешь к примеру в дебри отрегулировать фары на тауреге или сбросить сервисные интервалы на Фольцах 2010+ где UDC протокол в панели, там ошибка вываливается которая в скрину, либо пишет ждите обновления. Так, что как обновят расскажу как пошло, хотя сказали должен работать как оригинал 1-1.

post-36934-0-84606900-1332231789_thumb.jpg

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Как ни пытался дешевое гавно использовать в ВАГ, но такое ни попадалось: "диагностирует все, что хочешь и трет ошибки, но когда лезешь к примеру в дебри отрегулировать фары на тауреге или сбросить сервисные интервалы на Фольцах 2010+ где UDC протокол в панели, там ошибка вываливается". Прикольно ... и что им делать? Только ошибки смотреть? У Гуеры кончились вагкомы, что-ли ...?

Это-ж не работа, а мучение. :muhahaha:

Ссылка на комментарий
Просто тут вот какая логика, если возьму за 3-4-6 тыс руб сканер, я его не смогу окупить по таком спросе ваг на диагностику.
.. ну хорошо, скажем так, приедет к тебе Вуася на ваге, где без какна не канает =0)), и есть у тебя ентот прибор, ты ему всё показал\ош потер\сервис скинул, знакомым он расскажет, был я давеча у Ивана Савича, он на ...ладно =0)), понял принцип? отбить...тыж не энигму берёшь или что то подобное... как только пиплы поедут сразу оценишь, главное начать
Ссылка на комментарий

Такая же проблема с Васей-диагностом у знакомого товарища. Видимо, сломан криво.

цена оригинального Васи 200$ + бесплатные обновления+диагноза крафтера+подсказки по кодировке,неужели ето дорого? возьми оригинал и не парься.

Ссылка на комментарий
цена оригинального Васи
..картинки и текст в заменили на русскоподобные с чинской проги всего то, но оригинальный россовский, остальное подделки более\менее качественные и работать предпочтительней с оригинальной версией не ломаной, а енто к Серёге в Минск, ну или в чину за два вина и с такой же гарантией
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...