Перейти к содержанию

Daewoo NEXIA


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот и я об этом, при 7ми в горшке нехера не горит почти, а при 6ти уж точно не горит вообще)))

Ну я же не вру))Компрессометр нормальный,много лет пользуюсь,на других по 10-12 показывает,правда стартер туповато крутил и из-за этого может немного искажал показания.А так товарищ звонил,доволен,перебирать движок будет тогда, когда машинка вообще станет)))

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Всем участникам темы,Вы мне очень помогли.Спасибо Братцы. :beeer: :poch:

 

Сегодня одна проблемная машинка была,Шнива МР7 Е2.Выпускной коллектор после 5 минут работы накалялся до красна.Обороты развивал очень вяло,по сканеру УОЗ МИНУС 15 градусов.Оказалось моторист на несколько зубьев неправильно выставил метки ГРМ.Неисправность устранил. Теперь краснота прошла,зажигание в норме,но не работает 2-й цилиндр.Компрессия есть,форсы и управление на них в порядке,искра,провода в норме.

Рокер распредвала 2-го цилиндра выхлопного клапана, соскочил с компенсатора,хорошо что ничего не поломал)) :beeer:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Так как я первый раз с такой машинкой посмотрите пожалуйста и у меня параметры сканматика (Старенькая Нексия 1997г.в двиг G15MF) – паспорт, момент пуска, холостой ход с прогазовками.

У чела жалоб особо нет – хочет просто прошиться для улучшения динамики.

Но почитав тему мне не понравилось из предварительной диагностики –

1)мало шагов РДВ на х.х, но двиг работает достаточно ровно (по логу видно) и реакция на педаль в адеквате, на расход не жалуется – подсосы (метки и зажигание при необходимости) конечно проверю, но на что ещё обратить внимание – есть там что то типа упора на заслонке для регулировки перетечки при необходимости?

2)Маленько завышено напряжение СО.

Сначала чел приезжал для того чтоб считать прошивку, теперь прошивка готова и завтра приедет её заливать хотелось бы подготовиться.

Scanmatik_G15MF.rar

Ссылка на комментарий

Флешь в ЭБУ должен сидеть на панельке, то есть отпаивать ничего не надо. (могу ошибиться)

Не совсем так, в аналогичной машинке выше нет ФЛЕШ, там стоит блючип – это панелька вместе с микрухой EPROM, ножки микрухи в посадочном припаяны – этот блючип съёмный, но для того что б его засунуть в прогер мне пришлось быстро делать конструкцию из того что было – во вложении.

post-36462-0-45226100-1333200482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Похожая ситуация. Дэу нэксия 99 г.SOHC,8кл.Расход бензина 20 л на 100 км.П поменял все фильтры,масло,почистил дроссель,форсунки.Убавил СО.

Делал диагностику программой Reserch Dawoo.Вот параметры(в скобках какие были после покупки машины, летом):

Частота оборотов 800 (775)об/мин

Длительность импульсов впрыска 5.10 мс(6.93)

Давление во впускном коллекторе 51.3 кПа(59.8 )

Соотношение воздух/топливо 14.6

Открытие дроссельной заслонки 0%(1)

Напряжение ДПДЗ 0.56 В(0.76)

Угол опережения зажигания 13.4 (14.1)ПКВ

Температура охлаждающей жидкости 93°(91)

Температура воздуха 18°(41)

Напряжение датчика кислорода/RCO 408 мб (611)

Напряжение бортовой сети 13.4 В(12.9)

Фактическое положение РДВ 37 шаг(2-6)

Атмосферное давление 104.4 кПа

Изменено пользователем romaM197
Ссылка на комментарий

Компрессию мерил на прогретом двигателе,показало 14 кгс на всех цилиндрах.(Компрессометр новый,нигде не пробовал его больше).Лямды нет,стоит потенциометр.

 

А как можно оценить работу лямбды одной цифрой -не задумывались?

Грм проверили? Кат стоит?

 

ГРМ не проверял.Как проверить?

Изменено пользователем romaM197
Ссылка на комментарий

Компрессию мерил на прогретом двигателе,показало 14 кгс на всех цилиндрах.(Компрессометр новый,нигде не пробовал его больше).Лямды нет,стоит потенциометр.

 

 

ГРМ не проверял.Как проверить?

 

 

Вам к специалисту нужно обратится, если не знаете как проверить ГРМ на правильность сборки то и лезть туда не стоит.......... дороже это потом обходится......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...