Перейти к содержанию

как не наступить на грабли


Гость kamandzir

Рекомендуемые сообщения

Парни, ситуация такая:

Решили мы (3 автоэлектрика) перехать жить, а в первую очередь работать и зарабатывать, из "стабильной" Беларуси с ее ровными дорогами и чистыми улицами, в Россию. Собственно, для белорусов не сектрет, что в наших чудо-санаториях отдыхающих 90% - это россияне. "бо у нас, беларусау, грошай няма"... Цены на ремонт падают. Отток кадров пошел по всем направлениям. Власти то и дело обещают, что "усе добра буде". Лан, хватит о политке. Дальше по делу.

Выбрали мы славный город Липецк. Сейчас уже нахожусь здесь. Брат со мной приехал, а корешь остался на хлеб зарабатывать. С октябрятами, кого нашел пообщался. К wolf-у заезжал в гости. Не отказал во встече, на все вопросы, которые знал, ответил. Спасибо ему! Не из тех, кто шкерится и молчит, как партизан на допросе. Сейчас подыскиваем место, изучаем рынок, изучаем закондательную базу. Форум (раздел ИП) перелопатил. В налоговой намекнули, что рынок поделен, но раз белорусы, то поможем без проблем. В Беларуси я был открыт как ИП, со всеми документами, сертификатами и кассовым аппаратом. Здесь, в России, требования немного отличаются. Где-то проще, где-то тяжелее. Заметил, что "кидалова" присутствуют частенько. Есть ряд вопросов, на которые хотел бы получить не столь квалифицированные, сколько "жопоприкрывающие" ответы.

1. к вывескам и уголку потребителя стОит ли относиться должным образом и кто это дело проверяет?

2. заполняет ли кто письменную заявку клиента на ремонт автомобиля, либо это все оговаривается в договоре?

3. может кто поделиться каким "хитро-сделанным" актом приемки транспортного средства?

4. с гарантией не понятно, и со стоимостью автомобиля не понятно.... у нас (в Беларуси) гарантийные сроки строго оговорены в Законе. В России я так и не понял... Какой срок гарантии ставить в договоре? Какой вздумается??? и по стоимости.... Кто какую стоимость ставит, чем пониже или как? Может кто и договор какой-нить "интересный" скинет?

Понятно, что писАть и все очень правильно оформлять я не собираюсь. Но считаю, что знать и уметь надо. Чем больше бумажек, тем больше потОм проблем может быть.

Ссылка на комментарий

У нас всё пиратское, никто не придерается. У моего знакомого (визитками занимается) пришли Винду проверять, конфесковали комп. Но это редкое исключение для маленьких мастерских. Обычно проверяют предриятия побольше, они наслуху и найти проще.

Ссылка на комментарий

Нефига не понятно. Ну купил я комп с уже установленной виндой. Или винду купил на рынке. И че комп забирают? Пускай диск жесткий форматируют. Может у кого есть ссылка и на это закон, на основании чего и какие органы занимаются конфискацией оборудования?

Ссылка на комментарий

Да по случаю придраться может даже о ОБЭП и ИАЗ,а об изъятии и наложении штрафа по решению суда,начаться может :а где купил?а проедемте?а показания,а те кто продал подстрахованы и покажут кучу ваших подписей....И как бы обоснование,вы авто , телефон , или дом же перед покупкой и пользованием проверяете,да хрень енто все кароче проверять начали,но выгодней фирмы,школы-покрупней организации,но там на сисадмина свалят,не будет ни кто вас проверять-темболее китайский клон,он же клон,но с другим обычно названием,да и там на производителя можно списать,о чем он заявляет.Да и автодата не первый аспект,обычно винда,микрософтофис,фотожоб,эдабовские проги-особо 1с....впринципе производители пытаются склонить россию к ентому и к этому идет,но до простых обывателей,еще далеко....да и тяжеловато у нас енто доказать-за пользование,вот за установку,в целях получения денежных средств ище както(типо винду поставил-капусту срубил,но опять кампов на 30-в организации)

Да не партесь,на край можно уж и обсудить на месте,эт если на вас зуб у когото будет,там наводка и то надо видеофакт,там два свидетеля,заключение экспертов.

Больше пожарники доставать будут,если с водой будете СЭС всякие прайсы

Как то так

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мелкие автосервисы вроде не трясут. Они особо никому не мешают, да и в местный бюджет всетаки что-то капает. Платим налог хотя бы за одного и спим спокойно.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем отозвавшимся!

to Demon:

вариант втихаря не рассматриваю. Оно и так будет "не совсем по честному". Просто чтобы правильно работать "неправильно", нужно знать, как работать "правильно".

Уже успел ознакомиться с ГКРФ . Первую часть прочитал, вторая и третья пока на интересны. А вот по четвертой части и конфисковывают компы. В ней как раз про интеллектуальную собственность говорится, но я ее не читал, просто листанул по диагонали. Закон о защите прав потребителей и порядок обслуживания "автомотовелофото" пролистал. Так на счет гарантийных сроков и как определяется стоимость автомобиля не совсем понял...

Не дай Бог что-нить стало с авто (спижжжили, згорело), автосервис должен возместить ее стоимость в двукратном размере (акуеть!!!).

Можно ли гарантию устанавливать 1-2 дня, к примеру, а стоимость авто занижать в 10 раз (по согласованию с хозяином)?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет,,,заранее прошу прощения

kamandzir если чем обижу ,,,мне просто интересно

 

Парни, ситуация такая:

Решили мы (3 автоэлектрика) перехать жить, а в первую очередь работать и зарабатывать, из "стабильной" Беларуси с ее ровными дорогами и чистыми улицами, в Россию. ... Цены на ремонт падают. Отток кадров пошел по всем направлениям.

теперь опустите цены здесь ,,,уедите отсюда а нам куда
Ссылка на комментарий

Вован, тока заметил! Переезды, мля! Мы сюда, а вы туда - на вкусненькое молочко и булочки, и дороги хорошие.

 

Ну тороги тут у вас это вообще ОПА! По-зиме, как в "разведку" приезжал, получше-то были...

 

Хорошо там, где нас нет.

 

Цены припущу только на 1-й месяц. Атвичаю!!! (завоевание рынка и вся куйня).

Мне и в Беларуси клиенты голову дурили, что хуле так дорого берешь. Поэтому я им и сказал: "осите исю". Курите октю сами и наугад по полмашины меняйте.

А тут (в Липецке) есть индивидуумы, которые говорят, что им на все пох, когда я подошел, чтобы цены согласовать, познакомиться и т.д.

Это на кондеры. (мол я себе работаю, вы себе и мне на вас пох. Все что он сколотит будет его. И гудбай. Согласовывать нэынтэрэсна) Электрики все отличные парни. Телефонами обменялись, хер к носу прикинули.

А с таким отношением и борзостью (или манией величия) так и хочется цены уронить ниже рентабельности, чтобы этот чел самым первым прибежал согласовывать и делить рынок.

Ссылка на комментарий

Хай,,,здорово)))зачем-зачем ((((

Курите октю сами и наугад по полмашины меняйте
не надо доват ты что сума сошол ,,,так и будут под лучиной типа начинающих всякие пиздроны сюда лезть,,,,нафиг иих отсюда как чертей метлой поганных,,,,
Мне и в Беларуси клиенты голову дурили, что хуле так дорого берешь.
и здесь нищеброды будут к тебе с мылом лезть(((да ты че ведь в белорусии))),,,а ты не говари что сам отсюда предлагай им тоже там остаться работать,,,
А с таким отношением и борзостью (или манией величия) так и хочется цены уронить ниже рентабельности, чтобы этот чел самым первым прибежал согласовывать и делить рынок.
,,,,с такими козлами бесполезно разговаривать просьба когда потом будешь уезжать спали ему все нах чтоб не выебывался потом тебя в белоруссии не найдут,,,
Ссылка на комментарий

В принципе полтора года официально работаю, проверок и прочих наездов пока небыло, а по поводу договорных цен, дохлый номер, как правило у каждого свой клиент, и свои возможности.

Ссылка на комментарий

проверять не имеют право в течении 3х лет.

потом вызовут в налоговую под каким-нибудь предлогом для проверки. меня лично вызывали.

в итоге это они мне должны оказались, а не я им ))

Ссылка на комментарий

Да в налоговую декларацию сдаю каждый квартал, и что можно проверять при ЕНВД. А вообщее приятно когда они оказываются должны :fuck: .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...