Перейти к содержанию

как правильно и чем лучше прошивать HV240/MR140


Рекомендуемые сообщения

мне говорили,что там есть возможность добавлять калибры(свои) к фулфлешу,который скачал.потому что сидеть два часа подводить линии углов тоже не супер идея)))

Сходи на Chipsoft и почитай что он может.Там и форум есть.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Значит так, сегодня был в магазине, блок в наличии есть только один, это MR-140 XADN. По поводу заказа блоков поговорить не удалось, продавцы как овцы, а начальство после выходных в отходняках :). Завтра перезвоню в магазин, о результатах переговоров завтра дам знать.

Ссылка на комментарий

Значит так, сегодня был в магазине, блок в наличии есть только один, это MR-140 XADN. По поводу заказа блоков поговорить не удалось, продавцы как овцы, а начальство после выходных в отходняках :). Завтра перезвоню в магазин, о результатах переговоров завтра дам знать.

Ну че там? Походу отходняк от выходных перешел на праздник, потом опять до 8марта отходняк...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

подскажите пожалуйста подойдёт ли этот адаптер icarpc.com.ua/k-line-switching.html для прошивки эбу hv240 ?

Почему бы нет?Тут от загрузчика многое зависит и аккуратности.

Все нужно перепроверить, а потом лить, иначе проблемы.

Ссылка на комментарий

Сам адаптер без загрузчика не работает.По железу-подойдёт.По загрузчику -с ним только чиплоадер работать будет.

значит смело можно его заказывать?

а то они мне внятно не смогли ответить на этот вопрос

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вероятность уложить-поднять блок у кого выше у комбика или чиплодыря?

Чиплоадер может поднять блок , если прервалась связь во время записи, комбик поднимает блок после записи софта с дрогого авто.
Ссылка на комментарий

Вероятность уложить-поднять блок у кого выше у комбика или чиплодыря?

 

Интересный вопрос. Чисто технически, ИМХО, уложить больше шансов у комбика. Поскольку он работает и с калибровками. Т.е. из-за невнимательности можно вальнуть блок, залив не те калибры. Правда, потом и восстановит. У чиплоадера осуществляется запись только флеш. Здесь ошибка не так фатальна. Можно потом переписать другую флеш, если залил даже не то.

А вот восстановление. У меня есть знакомый диагност, который мне продал свой подменный блок MR-140 после покупки модуля к комбику. В комбике заявлен более глубокий функционал восстановления. А вот у меня только чиплоадер, который имеет функцию восстановления, но только после обрыва связи и только им самим. Хотя, у меня есть знакомые, которые восстановили блок чиплоадером после обрыва связи трейдовским загрузчиком. Комбик заявлен, что восстанавливает после себя, хотя реально и после других загрузчиков. Но учитывая цену модуля комбика, мне дешевле было взять подменный блок и модуль к чиплоадеру. Так и поступил. Всё что написал, полностью только мое ИМХО.

Изменено пользователем Usolka
Ссылка на комментарий

Лично у меня победил финансовый вопрос. Комбик есть, но стоимость модуля испугала)). Купил Чиплодер. Зато теперь два разных загрузчика. В общем, шьёт чиплодер нормально. А сдуру, как говорится, можно и ....

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

что бы темку не плодить хочу спросить, при прошивке пишут нужно на авто где есть иммо отключить его и в разъеме перемкнуть 5 и 6 контакты, отсюда вопрос как определить на какой машине это нужно а на какой нет?

или тупо не ленится а снимать кожухи руля и смотреть наличие иммо на всех машинах

Ссылка на комментарий

или тупо не ленится а снимать кожухи руля и смотреть наличие иммо на всех машинах

Тогда уж проще блок сдернуть и на столе прошить, точно будет безопаснее

Ссылка на комментарий

На Ланосе и Нексии нет иммо.Шил много раз и те и другие по розетке-все ровно.

А вот на шевиках-иммо стоят.Там или перемыкать, или блок на стол.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...