Перейти к содержанию

что лучше для ME17.9.7?


Рекомендуемые сообщения

еще неприходилось работать с данным блоком,

так как нечем грузить.

хотелось бы узнать какой загрузщик лучше для этого блока?

имею оф комбик, хотя в форуме начитан про опенбокс.

на подходе два уаз хантер.

Ссылка на комментарий

Я выбрал мультифлешер, там на трикоры цена приемлемая, да и работаешь напрямки с опен-портом, а в офф еще две затычки в юсб понавтыкать надо(хотя и тут одна тоже...). В общем советую. Норм продукт.

Ссылка на комментарий

прошивки буду у паши приобретать, на вазах проверены!!!

 

так получаца в мультифлешер BSL TriCore кроме ваз/уаз целый ряд блоков?

спасибо!

Ссылка на комментарий

Чтобы не плодировать тему, спрошу здесь. Собираюсь прошивать вазовские ме1797 комбиком с модулем для них, через колодку диагностики. Какие нюансы могут возникнуть при прошивке??? Чего предостерегаться, чтобы не повалить блок??? Есть ли у них закрытые от прошивки блоки????

Ссылка на комментарий

Приору шить или через разъём блока, или ставить перемычку в разъём электропакета. Больше нюансов нет.

[/

Т.е. к-линию соеденить???

Ссылка на комментарий

Именно! Выдёргиваешь разъём с блока комфорта и соединяешь к-линию в обход оного,а то он помехи создаёт,гад!)))20 с 13 пины в разъёме ХР2

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Именно! Выдёргиваешь разъём с блока комфорта и соединяешь к-линию в обход оного,а то он помехи создаёт,гад!)))20 с 13 пины в разъёме ХР2

Вот за это спасибо, не знал. А я слышал если заливать не фулфлэш а только калибровки обновить, то блок закрывается, и оживить его можно только через bsl. Правда ли это???

Ссылка на комментарий

Вот за это спасибо, не знал. А я слышал если заливать не фулфлэш а только калибровки обновить, то блок закрывается, и оживить его можно только через bsl. Правда ли это???

Если калибры отличаются от софта-лучше лить фулл.Хотя тут выше был описан случай когда человек пытался запихнуть в бош прошивку от м7.4-и ничего,блок не лёг.)))

P.S Это не повод для экспериментов!)))

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Дык туда, при желании, не только прошивку, но и фотку в формате JPG можно запихнуть.

 

Только на Приоре делать это лучше, удобней и безопасней при помощи такого кабеля http://karats.tiu.ru/p2857616-kabel-dlya-programmirovaniya.html

 

Блок комфорта при этом остается в покое.

Изменено пользователем karats
Ссылка на комментарий

Дык туда, при желании, не только прошивку, но и фотку в формате JPG можно запихнуть.

 

Только на Приоре делать это лучше, удобней и безопасней при помощи такого кабеля http://karats.tiu.ru/p2857616-kabel-dlya-programmirovaniya.html

 

Блок комфорта при этом остается в покое.

Но Для этого кабеля нужно иметь еще и опенпорт.

Ссылка на комментарий

можешь переделать кабель хоть под адаптер на 2х транзисторах.

Эт точно!Заказал себе к вышеописанному кабелю переходник тут,поскольку комбика не имею.Немного возни с паяльником-и под любой к-лайн можно переделать!

Ссылка на комментарий

Но Для этого кабеля нужно иметь еще и опенпорт.

Кабель универсален. Там есть к-линия и кан.

Если шить только флэшь, например опенбоксом, то опенпорт и не нужен вовсе.

Ссылка на комментарий

Вот за это спасибо, не знал. А я слышал если заливать не фулфлэш а только калибровки обновить, то блок закрывается, и оживить его можно только через bsl. Правда ли это???

Вот у меня комби и лил калибры на однорежим.Все ок.Двухрежим только целиком.Ну насамом деле конечно лучьше полностью.

А насчет предостережений:

1)Пиора 20-13 бкм замкнуть

2)Когда стирание флеш 1/1 не дергатся когда показывает 0% (нет связи) все само пойдет ждать! :russ:

Ссылка на комментарий

Ребята а подскажите как обстоят дала с УАЗ и НИВА? Есть ли какие нибудь подводные камни через колодку диагностики??? Опенбокс обновил, Пашины прошивки приготовлены, шнурки пока в дороге, есть пара желающих подопотных авто а шить что то очкую!!!

На машине через ОБД никогда не шил, даже М7.3 всегда снимал и через шнурочек!

Ссылка на комментарий

Ребята а подскажите как обстоят дала с УАЗ и НИВА? Есть ли какие нибудь подводные камни через колодку диагностики??? Опенбокс обновил, Пашины прошивки приготовлены, шнурки пока в дороге, есть пара желающих подопотных авто а шить что то очкую!!!

На машине через ОБД никогда не шил, даже М7.3 всегда снимал и через шнурочек!

Насчет опена не знаю а комбик через диагнозу не первый раз УАЗики ОК!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...