Перейти к содержанию

Audi A4 4a0 953 234f логин?


Anmed

Рекомендуемые сообщения

Перепробовал все кальки. Иммодекодер один раз запустился в деморежиме и всё, в остальных такого блока нет. Там микрушка 93с46 вот дамп, подскажите логин пожалуйста.

Ссылка на комментарий

О, спасибо огромное! :10: :11:

Я знаю, что ручками надёжней, знаю где лежит логин - не совладал с виндовым кальком. Потренеруюсь, спасибо!

Дамп положил как есть, похоже его надо свопнуть и потом считать.

Ссылка на комментарий

Я в шоке! :o

Начну с начала - может я что-то упустил. Ключи утеряны. Установлены новые: замок зажигания и все дверные личинки. В комплекте шли три новых ключа. Сначала я прочитал память в иммо, потом вооружившись логином поехал вязать ключи. Подключаемся. Трём в моторном "зажигание блокировано иммобилайзером" Идём в иммо - "слабый сигнал ключа" :o

"внутренняя ошибка памяти" :o Трём, входим, логин работает. Записано 4 ключа, согласно мануалу от Росс-Теха ставим 0. Типа "все старые ключи должны быть стёрты". Чудненько. А теперь не по плану: любое значение количества ключей при нажатии "тест" даёт "ERROR" зловещего красного цвета. И всё! Что делать? Если дамп криво считался - есть ли шанс как-то восстановить? Может надо из моторного дамп теперь? Помогите :14:

Что теперь делать-то?

Ссылка на комментарий

Вот что в памяти иммо теперь - как и следовало ожидать количество ключиков

по нулям, коды транспондеров тоже. Почему не пишется - то, вот вопрос? :2:

Ссылка на комментарий

Ну что за паника?

Спокойно и по порядку

посмотри свой исправленный.

и для сравнения другой.

Всё получится. :)

Транспондеры в ключах точно есть?

Ссылка на комментарий

Вопрос по теме?

 

Если у меня есть иммо от Ауди А6 95г. с одним ключём и логином то какие мои действия при установке его на такое же авто,с потеряными ключами?

Достаточно синхронизации блоков,или придётся с дампами колдовать? :)

Ссылка на комментарий
Вот что в памяти иммо теперь - как и следовало ожидать количество ключиков

по нулям, коды транспондеров тоже. Почему не пишется - то, вот вопрос? :2:

не пошится, по всей видимости, из-за несоответствия транспондеров, должны быть простые Megamos, может просто в ключиках новее...

Ссылка на комментарий
А чип,пробовал ли кто его выковыривать?  :wacko:

Чип вытаскивал много раз, если приклеен, налей несколько каплей ацетона и через 3-5 мин. вытаскивай.

Ссылка на комментарий

В ключах есть цилиндрики диаметром милиметра три и длиной милиметров 10.

В уголке, залиты клеем.

должны быть простые Megamos, может просто в ключиках новее...

Вот очень похоже. Может ли подойти рабочий дамп с другого такого-же блока? Может дамп кривой?

По ошибкам: при первом включении две - не запомнил точно чтото internal modul memory и Key signal low, потом после стирания память больше не возникает а ключ всё время возникает. Катушка целая.

Ключей других нет, транспондеров других тоже нет. Есть ли выход какой?

Ссылка на комментарий
посмотри свой исправленный.

и для сравнения другой.

Вижу только что логин слетел почему-то. писал то я тот, что выкладывал вначале - то есть с целым логином. Память на всякий случай поменял.

Видимо из за этого слетевшего логина ошибка памяти регистрируется. Но писаться ключи должны.

Ссылка на комментарий

Введи логин, попробуй завести авто. Если заведется подай на иммо постоянное питание. Будет ездить пока клемму не снимет, а потом опять логин вводить. Если не заведется, попробуй синхонизировать ИММО-ЕКУ. Если опять не заведется, ищи чипы.

Ссылка на комментарий

Логин для дампа 00000 . Вставь один старый ключ и все должно самосинхронизируется и запишит один ключ.

Инфу "Immoa4.txt" по этого типа иммо месяца два назад выкладывал на окте , вроде поиск работает нормально и тем подбных было и мммо древний.

Ссылка на комментарий
Логин для дампа 00000 . Вставь один старый ключ и все должно самосинхронизируется и запишит один ключ.

Инфу "Immoa4.txt" по этого типа иммо месяца два назад выкладывал на окте , вроде поиск работает нормально и тем подбных было и мммо древний.

Да как же я вставлю один старый ключ? У меня только три новых есть. Был бы старый - я бы уже завёл машину.

Ссылка на комментарий

Ну хоть завелась! Стираю ошибки, ввожу логин - заводится. Завтра попробую другой ключ, у товарища аудюха похожая, 98 года.

Вот какой вопрос.

Я обьяснил клиенту про новый транспондер мегамос. Он вот что ответил.

Изначальна машина была куплена ударенная и без ключей. За запчастями он обратился в дилерский центр. Брал много разных запчастей, в том числе и ключи. Дилеры записали вин автомобиля и заказали в Германии комплект - все личинки кузова, личинка замка, катушка, три ключа - 11 тысяч. Отдавая это дилеры сказали: "Смонтируешь всё и ПРИЕДЕШЬ К НАМ - МЫ ЗАВЕДЁМ МАШИНУ. КРОМЕ НАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ НИКТО!!!!

Возникает вопрос - неужели дилеры не знают про различные типы транспондеров? Неужели об этом не знают в Германии - ведь туда отправили вин с заказом? Ключи то заказали по вину и они пришли именно для этой машины. Нереально, не так ли? Скорее всего всё-же есть какой-то способ прописать ключи "напрямую", в обход читающей катушки. КАКОЙ? На ключах бирка со штрихкодом и цифрами 42 05765 - дилеры особо настаивали чтобы хозяин не потерял эту бирку: "Это код ключей, который мы должны вписать".

Может транспондер надо прочесть ридером и напрямую в память засунуть дамп ключа? Вряд-ли...

Может просто нужно привязать хотя-бы один "старый" ключ, чтобы имелась возможность вязать "новые"? Попробую завтра...

Кстати, при заливке дампа от ddk_f никакой "самосинхронизации" не произошло. Кроме обычного набора ошибок в иммо появилась "не запрограммирован ключ". После стирания и выключения зажигания пишется обычная "слабый сигнал"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...