Перейти к содержанию

old-> VagCom VCDS v.11.1_FINAL 2011


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня вот такая проблема http://www.oktja.ru/forum/topic/103506-volkswagen-transporter-t5-2006-гв-19-tdi/

 

Скажите, вашим кабелем можно прошивки считывать и записывать в ЭБУ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в той теме я рекомендую Вам послушать советов eprst и 'ab

кабель может много чего, но много чего и не может.

Вы конечно можете скупить половину моего прайса, и я просто буду обязан Вам продать если Вы закажите.

Но лучше обратитесь к специалистам, дайте им денег и они починять Ваш автомобиль.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Я с Вами полностью соглашусь, вот только у меня проблема - отсутствие профессионалов поблизости. Приходится все постигать самому. Поэтому и решился зарегиться на вашем форуме.

Ссылка на комментарий

добрый день.есть 2 шнура у знакомого один хочет мне пропить я хотел узнать какой на ваш взгляд лучьше у него взять и проабгрейдить вашими микросхемами.И какой с етих вариантов на ваш взгляд надежнее будет работать и т д.

Шнур 1

120a44f9bc91t.jpg

f2269ac43680t.jpg

Шнурок номер 2

3f97b1e52929t.jpg

dcef87884f8ft.jpg

И еще хотел узнать если проабгрейдить ее VagCom 10.6 то шнур буде только с етой версией работать или можно любые проги использовать с более старыми версиями.

Ссылка на комментарий

разницы нет.

поднять до версии 10_06/11_02 можно как первый, так и второй шнурок.

 

в первом шнурке надо просто поменять АТ-162

 

а во втором шнурке надо убрать STC 12C1025 и выкинуть её в помойку,

так же убрать транзистор рядом с этой микрухой и выкинуть туда же

это чинская добавка, т.к. never-ban, который типа сам из себя перешивает версию 805.

ёбань и чинское скотство. а уже потом заменить АТ-162.

 

как вы сами видите выходные каскады обоих адаптеров собраны на транзисторах, а не спец. драйверах

L9637 (они же SI9243), как оригиналы от Уве Росса, и как мои копии,

но с другой стороны это не полное чинское говно, а частичное, т.к. USB-мост всё же FT232BM, а не FT232RL.

После апдейта работать они бдут одинаково. Интернета будут бояццо оба адаптера, если не ставить фаерволл.

 

На самом деле все описано в первом сообщении этой темы, даже фотки выложены аналогичного адаптера.

 

или можно любые проги использовать с более старыми версиями.

более старые использовать можно, но зачем тогда апдейтить то? DMA из "ВагРуса-6" - надо?

"ВагРус" работает на своих прошиффках.

Ссылка на комментарий

а в том где нет STC 12C1025 я так понял просто поменял и в бой.Но сдругой стороны если вдруг слетить то может все таки лучьше переделать шнурок там где ета бяка STC 12C1025 стоит на всякий случяй если слетит обновление тогда походу вернуть ее на место STC 12C1025 и востановить хотя бы версию 805. Я так понял он ее перешет сам.А с той где нет STC 12C1025 прийдеца покупать опять АТ-162.Или я чето туплю и неправильно сформулировав ...

Ссылка на комментарий

вы всё правильно поняли!

а я понял, что в детстве вы были чемпионом класса по игре в ТОЧКИ и чемпионом школы по игре в Крестики-Нолики.

вы на 4 хода вперед прощитали в какой последовательности будете подменять на своих адаптерах 4-кантроля, т.е. три АТ-162 и один STC.

необходимости ворзврата на 805-ю на самом деле нет.

но это решать Вам.

- во-первых могу лишь продать Вам кантроль, а куда и в каком порядке что зопаивать - это уже не моего ума дело.

- во-вторых скажу только, что если Вы сделаете всё как написано в этой теме на форуме, вам этот STC не понадобиццо никогда.

Ссылка на комментарий
Пора окучивать Release 11.11.0

Как прикажете! Слово ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО заказчика - для нас ЗАКОН.

 

Кто опробовал прошивку 10.6 с прогой 11.11?

один самый хитрый жыд в нашем ауле как-то попробовал с версией 11.08.

заблокировалось как и следовало ожидать.

 

 

 

ТЕМА 10.06 ЗАКРЫТА !

 

В АКТУАЛЕ ТЕМА 11.11

 

ЧИТАТЬ ТУТ:

 

http://www.oktja.ru/forum/topic/104056-vagcom

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

obddloggo.gif

 

FINAL 2011

 

Обновление адаптера Vag-Com до версии 11.11.0 EN

everyvag1.jpg

 

1. Сперва Вам надо заказать, оплатить и получить контроллер ATmega-162, прошитый под версию FINAL-11.11.0 EN Как это сделать написано В ДАННОЙ ТЕМЕ

http://www.oktja.ru/forum/topic/84162-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9/

 

2. Разобрать адаптер

3. Поменять установленную там Аtmega-162 на полученную от меня (Цена 30$ = 30 WMZ АВИА доставка включена в цену)

 

Далее:

 

Вариант_1

4а. Запоять чистую микросхему 93С46 (таким образом, чтоб ноги 5 и 7 оказались на Земле)

4б. Установить на комп софт MProg, установить на комп стандартные драйвера от FTDI, запрограммировать еепром микросхемы с помощью соответствующего файла с расширением *.ept

Все необходимое скачивать ТУТ http://www.sendspace.com/pro/dl/uvpoql

 

 

Вариант_2

4а. Запрограммировать чистую микросхему 93С46 прошивкой 106_93c46_iz_adaptera.bin с помощью любого подходящего программатора, скажем с помощью нашего Orange-4-Pro-Clone

4б. Запоять запрограммированную микросхему в адаптер, чтоб ноги 5 и 7 оказались на Земле.

 

5. УДАЛИТЬ с вашего компьютера ВСЁ ГОВНО, которое относится к VagCom, т.е. все ранее установленные софты.

Внимательно прочитать вот ЭТУ

http://www.oktja.ru/forum/topic/81390-vagcom-805-rus-ubivaet-shnurki/

тему на нашем Форуме и скачать все интструменты ТУТ

http://www.sendspace.com/folder/gf902z

 

6. Установить софт 11.11.0 на ваш компьютер. Качать всё ТУТ

http://www.sendspace.com/folder/63rac8

!

Предупреждение:

Внимание! СОФТ НЕ ПЕРЁБАН ни одним битом. Я лично скачивал его с сайта Уве Росса.

Опасайтесь подъёбок, кривых переводов и модифицированных софтов с переёбаными номерами версий!

После оплаты 30$=30WMZ, Вы получите Логин-Пароль на софт!

 

7. Воткнуть адаптер в автомобиль или подать на него +12 вольт

8. Воткнуть адаптер в компьютер

9. Установить драйвер из директории с установленным софтом, выбрав установку или вручную или автоматически

10. Запустить софт

11. Зайти в OPTIONS, там выбрать тип адаптера USB, нажать на TEST, потом на SAVE

12. Отключить адаптер. Перегрузить компьютер.

 

При дальнейшей работе с адаптером соблюдать следующую последовательность подключения:

- Воткнуть адаптер в автомобиль

- Включить зажигание в автомобиле

- Воткнуть адаптер в компьютер

- Запустить софт

- Выбрать желаемый модуль для диагностики в софте и нажать на кнопку

 

ОБСУЖДАТЬ РАБОТУ АДАПТЕРА В ЭТОЙ ТЕМЕ !

 

УДАЧИ !

gUeRRa & RobinDAB

 

 

vag11111.jpg

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО АПДЕЙТУ ЧИНСКОГО ГОВНА:

chinacom.jpg

 

1. Снять АТ-162, 93с46, ST12xx и Транзистор (см. фото)

2. Поставить мои АТ-162, 93с46, а ST12xx и Транзистор выкинуть куда подальше.

3. Поставить и активировать софт 11.11.0

4. Плату менять не надо

5. Все будет работать, кроме светодиода.

У светодиода откусываешь оба контакта, оставляешь только землю. Любой из боковых контактов вешаешь через 1кОм на 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Огласите пожалуста весь список

а за оглашением ентого списка плз велком на www.ross-tech.com

А моё дело малое - народ приказал новые вахкомы сделать, партия сказала - ЕСТЬ.

 

зы.

Даунлоад закрыт не от жадности, а лишь по одной причине, что траффик на Сенде для меня платный.

Народ чисто ради интереса укачивает себе на комп, а потом кому надо не достанеццо.

Ссылка на комментарий

В наличии у меня есть софт, отученный от инета (спасибо Александру из Чернигова).

Мы проверим этот софт на Крафтерах-лайвдата, проверим не лезет ли в инет.

И можно будет раздавать в комплекте с процами и адаптерами.

Результаты теста сообщу попозже.

Ссылка на комментарий

я там все прочел но ни номера qiwi или номера телефона кому кинуть деньги ненашел

сообщи номер своего qiwi для перевода денег за atmel

спасибо

Изменено пользователем Vladimirbob
Ссылка на комментарий

1. вопросы оплаты решаются по емайлу, емайл в моей подписи. надо просто написать запрос на емайл и получить счёт на оплату.

2. у меня QIWI нет, у меня есть кошельки WEBMONEY.RU(WMZ=$ и WMR=рубли), на которые можно скидывать через и QIWI, и через "Связной", и через Паймер.

Ссылка на комментарий

Получил ATmega-162 11.02

Имею китайский шнурок как на фото на FT232BL

 

Сделал все по инструкции единстенное вместо 93С56 поставил 93С46 программировал программатором.

Запаяно все идеально благо все для этого имею. Итог шнурок работать не хочет :(, пишет адаптер не найден. Подскажите что-нибуль.

post-53260-0-64140900-1322577037_thumb.jpg

post-53260-0-01226500-1322577164_thumb.jpg

post-53260-0-32902000-1322577205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Сделал все по инструкции единстенное вместо 93С56 поставил 93С46 программировал программатором.

 

На вашем фото я вижу УСТАНОВЛЕННЫЙ транзистор и микросхему ST12xx

 

1. Внимательно посмотрите нижнюю картинку в моём первом сообщении.

Вы видите там два красных креста, которыми перечеркнуты транзистор и микросхема ST12хх?

 

2. Теперь читаем инструкцию по апдейту.

там есть строчка:

Поставить мои АТ-162, 93с46, а ST12xx и Транзистор выкинуть куда подальше.

 

Этот кантролер ST12xx - это чинский NEVER-BAN, который при каждом включении каждый раз сам из себя перешивает АТмегу162 старой прошифкой.

Этого кантроля нет в оригинальной схеме Уве Росса.

Если вы хоть один раз включили новый кантроль АТ-162 НЕ сняв микросхему ST12xx, то Вы убили АТмегу162.

 

93С46 программировал программатором.

93с46 прошита правильно. Софт видит на порту свое USB-устройство "Ross Tech HEX KEY", а АТмегу-162 уже не видит.

Ссылка на комментарий

Фото шнура выложенные вверху сделаны без доработки!!! (Если приглядется на фото 93С56, а я написал что поставил 93С46). Понятно что я снял и транзистор, и ST12xx. Вчера еще раз пропаял все ну не пашет и на другой комп носил все тоже самое :(.

Светодиод не трогал он при включении горит красным потом сразу зеленым.

Вот фото того что я сделал.

post-53260-0-23194200-1322628045_thumb.jpg

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

@gUeRRa,

Перед покупкой, хотел-бы задать Вам лично пару вопросов. Как можно с вами связаться письменно? Я так понимаю, что на емаил нужно слать только заявки.

Ссылка на комментарий

rezedent пишите на емайл. то что атмега прошита верно, уверен на все 100. так как отшиваю всю коробку, а потом из неё высылаю.

сразу сообщите мне день-время оплаты, или копию моего чека высылайте, что я вам отдавал. будем спасать ситуацию.

Фото шнура выложенные вверху сделаны без доработки!!!

Понятно.

 

Если светодиод красным, а потом зеленым, то так и должно быть.

Это значит что внутренний тест адапетра пройдет ОК

Т.е. Атмега162 видит связь с АТФ.

Пробуйте сначала в автомобиль, а потом в USB.

 

Magadan69 Я так понимаю, что на емаил нужно слать только заявки.

Вопросы тоже на емайл.

Ссылка на комментарий

Перепробовал все ничего не помогает. Запаял в шнурок все старое как было, проверил все рабоате. Короче лично для меня остается сомнительна возможность апгрейда китайского шнура.

post-53260-0-59578300-1322747061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Короче лично для меня остается сомнительна возможность апгрейда китайского шнура.

у них там сколько кетайцефф стока и версий схемотехники этого шнурка.

а лично делал несколько раз такие шнурки как у вас на фото, все было ОК.

но фото может и не показатель.

скажем на ФТ232RL у них там прошивка в ATF переёбана от орига, там нормальным путём ничего не проапдейтишь,

тока через сраку как-то. кароче я написал вам емайл. определитесь и сообщите мне. вопрос решим.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...