Перейти к содержанию

ИКЗ, чем отличаются


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приехала 2112, 1.6 16кл, бош 7.9.7 Е2.

При перегазовках иногда протраивает, на ходу дергает бывает через какое то время. Достал катушки, в 4 котле масло, начал вытирать с катушки наконечник весь раскрошился, я так думаю что в этом и была причина протроя.

Резинку эту в своей деревне не нашёл, продают только другие. И катушку я что то такую не видел в продаже как на этой авто.

ИКЗ стоит 3705010-10, и у неё резинка другая. Поясните в чём отличия катушки той что в приложении фото, и моей 3705010-10? Взаимозаменяемые ли они? по высоте вроде разные.

post-42196-0-58751600-1322236848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По высоте одинаковые и взаимозаменяемые,а ставить лучше Бош.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

взаимозаменяемы. резинки разные бывают - по диаметру посадочного места на катушку отличаются.

50 рупий такой презик стоит в комплекте с верхней резинкой.

Ссылка на комментарий

По высоте одинаковые и взаимозаменяемые,а ставить лучше Бош.

Не правда, ствить как раз лучше такую как на фото 3705010-12 т.к. они надежнее. По статистике АвтоВАЗа возврат катушек БОШ чуть ли не в 2 раза превышал эти, именно поэтому их и начали ставить на вазы.

 

 

Что касается резинки:Осмотри внешне на наличие трещин и рваностей как сказал Оскар, если в норме то одень катушку на свечу например, и положи свечу на головку блока( на Массу) и чтобы резинка катушки лежала в 3-5 мм от головки(от массы). Если будет пробивать, резинку в помойку. Еще проверь пружину на контакт с катушкой и свечей, можно немного вытянуть для уверенности.

Ссылка на комментарий

можно немного вытянуть для уверенности.

ага, тоже так делаю.

 

по бошам - вроде даже предписание было, что катушки не должны быть старше авто на полгода.

дилеры чтоли их подменяют? - контрафакта много.

Ссылка на комментарий

Не правда, ствить как раз лучше такую как на фото 3705010-12 т.к. они надежнее. По статистике АвтоВАЗа возврат катушек БОШ чуть ли не в 2 раза превышал эти, именно поэтому их и начали ставить на вазы.

Х.з. кто там статистику собирает.Ставлю Бош и забываем о проблеме.На 2112 поменяли за лето 3 из 4 на Бош (Авто в такси работает)

Ссылка на комментарий

ага, тоже так делаю.

 

по бошам - вроде даже предписание было, что катушки не должны быть старше авто на полгода.

дилеры чтоли их подменяют? - контрафакта много.

Любая гар. деталь не должна быть старше 6 месяцев с даты продажи авто, в том числе и катушки.

А по контрафакту ДА был период когда с Автовозов машины шли уже с левыми катушками, и все датированные 18 марта, год правда не помню. Но сейчас контрафакта меньше гораздо, видать отловили умельцев)))

Ссылка на комментарий

Х.з. кто там статистику собирает.Ставлю Бош и забываем о проблеме.На 2112 поменяли за лето 3 из 4 на Бош (Авто в такси работает)

Я раньше тоже так думал, взял БОШ, бля не поверишь, месяца не прошло.Была новая в коробке.С тех пор я сам не знаю кому больше доверять.Я и Боши(3705010-10) часто меняю и Старо-Оскольские(3705010-13). Как говориться "Нет ничего вечного". Вообще я не рекомендую ничего, а ставлю если че то, что клиент сам купил.

Ссылка на комментарий

А можно в разные котлы, ставить разные катушки?

Допустим как у меня, 3 катушки будут 2112-3705010-10, а одну сменю на 3705010-13, такое допустимо?

Зачем не пойму только напридумывали разные катушки с окончание 10,11,12,13. Клепали бы одинаковые и всё, в чём отличие? Или последняя цифра говорит только о производителе?

Ссылка на комментарий

А можно в разные котлы, ставить разные катушки?

Допустим как у меня, 3 катушки будут 2112-3705010-10, а одну сменю на 3705010-13, такое допустимо?

Зачем не пойму только напридумывали разные катушки с окончание 10,11,12,13. Клепали бы одинаковые и всё, в чём отличие? Или последняя цифра говорит только о производителе?

Можно.

А дроби разные потому что производители разные.

Ссылка на комментарий

На фото катушка новосибирского завода.

У меня с завода стояли такие.

Пару заменил (на такие-же) на пробеге 5 т. по причине пропусков.

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий

А я ставил катушки производства Старый Оскол и Ителма,помимо БОШа,тоже нормально ходят,пока нареканий не было.

Мы тоже ставим только или Bosch или Ителма (на самом деле под этой маркой Delphi). Всё заипок. И время горения правильное у них 0.9 - 1 мсек. А на 8V только Bosch, ибо только на ней время горения правильное 1мсек. По браку, за несколько лет штук 5 Bosch и ни одной Delphi. Правда есть нюанс, на катушки Bosch гарантия 12 мес., а на Delphi - 1 мес. и катушек Bosch продано раза в 3 больше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...