Перейти к содержанию

Складчина УАЗ 17.9.7


mars

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую подскажите в последней обнове ЕТ 126 софт старповер е 2 и просто старповер интересует последняя ,она е 0 или е3 ?

если е2 не написано -родная конфигурация. кто то просил сделать -мы добавили.

 

Ребята может есть у ковота из вас прога на МЕ17.9.7 с ДАД ,а то пришла буханка глянул а там в место ДМРВ стоит ДАД.Механическая педаль

ковот....не нашёл такого ника на форуме)

любой такой вопрос должен содержать идентификатор софта.

 

@Паулюс, а можно задать вопрос? Не, ну я только спросить или опять "бан"?.... Так все таки?

если вопрос соответствует теме и не содержит провокационного экстремизма то можно и нужно. для того и форум собственно поддерживается.

странный вопрос в принципе))

 

Подскажите что мне купить чтобы шить уазовские блоки 17.9.7 оборудование, прошивки интересуют с отключением иммо, если можно без концевиков и возможностью без разборки блока шить его на столе

дайте таблеток от жадности и побольше. процедура авторизации запуска на этих блоках тема не раскрытая.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня ламерский вопрос по переключению режимов – надо что б два режима работало (бензин - ГБО4 пропан) УАЗ Патриот с E – Газом.

Достаточно просто подключить дополнительную релюшку как повторитель газового клапана (обмоткой параллельно газовому клапану), а её контакты (тройник) в разрыв провода ДТВ – общий контакт в сторону ECU (227 PIN), нормально замкнутый вывод к выв 4 ДТВ ))) нормально разомкнутый на массу? релюшка не сработавшая – нормальная схема по дтв, сработавшая ДТВ на массе(минус 12V)

Пойдёт так? А то при клиенте не хотелось бы разбираться))))

Для подключения релюшки в этом случае не каких дополнительных ограничителей и делителей не надо?

Ссылка на комментарий

@romik, спасибо за более хороший вариант! А то я пятиконтакное реле хотел лепить на всякий случай для полного разделения потому что точно был не уверен можно ли просто контактом массу паралельно проводу ДТВ подавать без разрыва.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно вопрос по теме ГБО на Патриоте. Патриот с Е-газом, VM31B126, установлено ГБО "сантехника", подключил реле согласно мануала. Клиент пару дней был доволен динамикой и расходом на бензине и на газу, потом возникла проблема с медленным сбросом оборотов на газу, на бензине нормально. Инициализацию делал, через какое-то время обороты снова медленно сбрасываются. Катализатор выбит, СО настраивал по газику.

Ссылка на комментарий

Сброс так и будет, ведь под заслонку газ подсасывает и нет резкого прекращения подачи топлива. Заслонка будет постепенно искать холостой ход. Как то так.Надо бы газовое с форсами, тогда газ также как и бенз будет перекрываться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
нет не по сканеру

вот так вот частенько пишут

у меня после прошивки не включается вентилятор при 101 градусе, а включается как и раньше при 104

на вопрос - как смотрите - отвечают по стрелке на панели.

если кто знает на вазе стрелки имеют отметки 90 и 130 градусов. и вот скажите КАК можно отличить 101 от 104!!!

приходится возвращаться к физике, и обЪяснять про погрешность прибора и про то, как узнать цену деления.

Ссылка на комментарий

А я вот 124 старповер поставил и смотрел обороты ХХ сканматиком. Так вот как были 820, + -, так они же и при включённом кондее остались, ни подёма оборотов ни их проседания не заметил... Мож надо было на 126 софте ему лить?

Ссылка на комментарий

А я вот 124 старповер поставил и смотрел обороты ХХ сканматиком. Так вот как были 820, + -, так они же и при включённом кондее остались, ни подёма оборотов ни их проседания не заметил... Мож надо было на 126 софте ему лить?

У меня не вышло в блок E GAZ со 124 софтом залить 126 - блок после этого не работал и выдавал пустые иденты, с родным 124 без проблем!

Ссылка на комментарий

У меня не вышло в блок E GAZ со 124 софтом залить 126 - блок после этого не работал и выдавал пустые иденты, с родным 124 без проблем!

Второй раз штопаешь и начинает работать. Постоянно так, когда софт другой пишу. Почему - хз.

Это когда пишу опеном через диагностику.

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

У меня не вышло в блок E GAZ со 124 софтом залить 126 - блок после этого не работал и выдавал пустые иденты, с родным 124 без проблем!

чем пишешь? фулл?

без проблем мультиком Михаила (Romik), с первого раза.

Ссылка на комментарий

чем пишешь? фулл?

без проблем мультиком Михаила (Romik), с первого раза.

 

Не знаю почему то всё остальное (заливал фул трёхрежимки) при соответствующем софте всё с первого раза Опеном и на максимальной скорости. Именно 126 на 124 не пошол (пробовал и скорость снижать) разобраться пока нет блока. Заливал Опеном фул.

Cлучайно нашол отзывы двоих на форуме uazpatriot которым прошивал – у одного (Nuke) трёх режимка с переключением по ДTB (релюшку ставил) на 124 софте – пишет приём увеличился и расход упал ну как бы в пределах, а у второго (gnom644) токо бензин 126 залил – тот пишет что по расходу не почувствовал зато как едет сильно впечатлило! Так вот первому почему то не смог 126 залить (124 в лёт без проблем на максималке) для сравнения - просто по факту второго 126 возможно сильнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При переводе на е2 обязательно отключать дк на Пашиных прошивках МЕ17.9.7? И как долго идет адаптация на этих блоках.

Ссылка на комментарий

Хочу всех предупредить заранее.Новый софт уаз патриот электродроссель ДАД VM35B292 .Пока не трогайте их до решения проблемы.Комбик валит 100%.

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Ну думаю разработчиков загрузочных средств

:rolleyes:Ну попробуйте и встряните как я на 5 часов работы в итоге через БУТ.

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...