Перейти к содержанию

Great Wall Hover


JinJan

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Пришел Hover.

Установлена сигналка, самопроизвольно кричит на открытую дверь.

Поменяли сигнализацию, даже на другую модель - та же ситуация.

Может ли быть вмешательство штатной охранной системы?

Или у китайцев какие-то свои приколы есть?

Ссылка на комментарий

Попробуй сигналку оставить эту и подкинь другую машину))))

 

Кто кричит-то я так и не понял. Сигнализация всегда показывает открытую дверь? Или самопроизвольно срабатывает по концевикам дверей?

Ссылка на комментарий

А к чему подключили триггер двери???

Триггер двери подключен был к блоку ВСМ.

Я попробовал подключить к проводу у водительской двери через реле (концевик при закрывании размыкается) бело-синий провод - тот же результат.

Ссылка на комментарий

двери подключены неправельно либо концевик какойто двери касячет! :nhl_checking:

Концевики все проверял, задние вообще отцеплял.

Моросить начинает самопроизвольно, хоть в гараже стоит, хоть на улице. Периодичность тоже не одинаковая.

Расскажу свои наблюдения - при срабатывании сигналки на приборке значок открытой двери не загорается и свет в салоне, соответственно, тоже. Если бы концевик моросил - они оба бы срабатывали. Когда снимаешь штатной сигналкой с охраны - свет сразу загорается. Мне кажется, штатная охранная система периодически производит опрос состояния. Такое может быть?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что на сигнализацию нет подозрений. Она новая,но ведет себя как и прежняя?

Прежняя сигнализация давно установлена? С ней машина какое-то время эксплуатировалась и все нормально было?

Что мы ищем? Появившуюся неисправность или проблему с подключением?

 

Что такое было подключено к БЦМ, К каким проводам? Идущем на что?

 

К концевикам подключаетесь как? Через 4 диода или они в этом авто все связанны?

 

Какая сигналка, кстати? и какая стояла?

Ссылка на комментарий

посмотри, должно тебе подойти

 

Разъем щитка приборов:Общий концевик дверей без задержки (-)бел-синий

На разъеме щитка приборов ни бело-синий, ни бело-красный, ни бело-зеленый на двери ни по минусу, ни по плюсу не реагируют - я сам туда сначала хотел подцепить. Машина два месяца как из салона, вроде Hover3, а точки подключения, которые на autosige описаны - ни одна не совпадает.

До блока ВСМ думаю добраться сегодня-завтра, как окно будет - завал полнейший. На ultrastare увидел поключение к ВСМу через два диода каждый концевик - попробую переделать, как они советуют.

Ссылка на комментарий

На ultrastare увидел поключение к ВСМу через два диода каждый концевик - попробую переделать, как они советуют.

 

Через один диод разрывается провод концевика, а через второй сига подключается к проводу концевика?

Можно предположить что авто засыпает, и после состояние концевиков опрашивается не постоянным потенциалом а импульсами.

 

Купите осциллограф, он на многие вопросы отвечает

Ссылка на комментарий

А может концевик капота выделывается? Он там заводской или самопальный?

Концевик капота стоит от сигналки.

Я добрался до блока ВСМ - там стоит только четыре диода в сторону сигналки.

Попробую сейчас поставить исчо четыре от блока в сторону концевиков.

Ссылка на комментарий

Поставил, как и говорил - полчаса полет нормальный!

Отдал клиенту. В понедельник будет отчет по испытаниям. Не дай боже негативный...

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

Будет ли такая схема защищать от этих импульсов, вот вопрос?

на ниссанах и на многих других иномарках,где авто засыпает прокатывает.

недумаю что китайцы придумали что-то своё.скорее всего позаимствовали у кого-нибудь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...