Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 ноября

 

Надев свой праздничный наряд

Который год подряд

Мы пьём седьмого ноября

За пролетариат

 

Готовим рябчиков в вине

И режем ананас

Портрет повесив на стене

Дзержинского анфас

 

По два бокала с коньяком

За ворот заложив

Мы ощущаем всем нутром

Что Ленин, сука, жив!

Ссылка на комментарий

Аффтор жжет...

 

Рябчиков и конЯк небось спездили у тех от кого народ освобождали ,,,,? И толлпу назвали пролетариатом чтоб не гарланили много?,,,,

 

По мне это не праздник а черное пятно про которое нужно поскорее забыть как немцы пытаются забыть про фашизм и где находятся умолишеные - которые еще пытаются проводить парады .....

Ссылка на комментарий

Демон, сматри не нарежься =0)),

....вспоминается, как в юности с другом решив попробовать, что закупили на 7-е, снять пробу т.с. нарезались так...что отметили 7-е - 6-го ноября.....утро....плохо.....форточка мамой открыта настеж...холодно..парад..." к торжественному маршу, по повзводно..." к чему сегодня парад, вчера не пил вроде....

Ссылка на комментарий

А вообщем то с Праздником. Жаль загубили державу.Как ни ругают коммунистов, а доброты при них было больше(может потому, что нечего делить было).

Ссылка на комментарий

А вообщем то с Праздником. Жаль загубили державу.Как ни ругают коммунистов, а доброты при них было больше(может потому, что нечего делить было).

 

Какои нахуи доброты - ты бы это моеи матери сказал - (земля еи пухом) - она бы те рассказала как ее новорожденную лишили родительскои ласски и детства в семье и о том как из детдома отправили на строике за сто целковых пиздячить мастерком....До конца днеи пыталась узнать кто ее родители и что с ними стало - и везде ее по доброте совкои посылали нахуи, или как отца перед всеи школои позорили и публично с шеи крест с шеи срывали.... Как тебе такая доброта?

 

А державу то загубили безусловно. - и день когда загубили именно 7 ноября....

Изменено пользователем power1977
Ссылка на комментарий

Что бы не говорили а это наша история. И был праздник и люди жили. А сейчас существуют.

С праздником

Безусловно некоторые жили -- большинство пахали от зарплаты до зарплаты к сожалению.... А сеичас существуют так-же как и всегда существовали только разница в том что об этом кричать не запрещено....

Пример из жизни советскои семьи - Мать инвалид третеи группы пенсия 30руб, отец работяга з/п-110руб да двое детеи -вот они пиздатоохуевертительно жЫли - жрали коньяГ с рябчегами и дети по евпаториям да артекам гуляли... Не смешите ...

Ссылка на комментарий

Безусловно некоторые жили -- большинство пахали от зарплаты до зарплаты к сожалению.... А сеичас существуют так-же как и всегда существовали только разница в том что об этом кричать не запрещено....

Пример из жизни советскои семьи - Мать инвалид третеи группы пенсия 30руб, отец работяга з/п-110руб да двое детеи -вот они пиздатоохуевертительно жЫли - жрали коньяГ с рябчегами и дети по евпаториям да артекам гуляли... Не смешите ...

Хорошо бухтеть из-за бугра. Типа все у нас было плохо. Ах-ах-ах. Пожалейте меня бедного

К сведенью. Моя мать колхозница. Получала пенсию 24 рубля. Отец 127 рублей. Большую часть жизни работали за трудодни. Надеюсь знаешь что это такое. Воспитали 6 детей.Старшая дочка умерла в 47 году в возрасте 8 месяцев. Послевоенная разруха. Прожив всю жизнь ни разу слышишь ни разу не сказала что при СССР жилось плохо. Единственное говорила Лишь бы не было войны. А уж лиха им хватило. Так что хватит очернять . Все прекрасно знают. Было многого плохого но многого хорошего. Не надо мерить с одной стороны. Как известно палка имеет два конца. Так и история. Нельзя на нее смотреть однобоко. Расматривая историю только одной семьей не мысля политической обстановкой всей страны делать выводы неочень корректно. А страна была в полной разрухе что после 17года (кстати не надо сильно преувеличивать роль большевиков. Первыми были эсэры с их взглядами . Большевики просто воспользовались ситуацией(приезд Ленина ))История у нас немножко была переврана в пользу победившей партии. ))) Так была в еще большей разрухе после 45 года. И почемуто все молчат что после войны в первую очередь востанавливали не себя и свою страну. Так что не все так однозначно и категорично.

Ссылка на комментарий

Безусловно некоторые жили -- большинство пахали от зарплаты до зарплаты к сожалению.... А сеичас существуют так-же как и всегда существовали только разница в том что об этом кричать не запрещено....

Пример из жизни советскои семьи - Мать инвалид третеи группы пенсия 30руб, отец работяга з/п-110руб да двое детеи -вот они пиздатоохуевертительно жЫли - жрали коньяГ с рябчегами и дети по евпаториям да артекам гуляли... Не смешите ...

А чем сейчас лучше ? Что может себе позволить обычный пенсионер, простой работяга ? Раньше от заводов путевки в пионер лагеря и санатории давали бесплатно. Образование было бесплатно, медицина тоже. Хлеб 20 коп, бензин 12 коп., народ был добрее. А сейчас ????

Учителя получают нищенскую зарплату, в больницах не хватает персонала, молодежь работать не хочет, насмотрятся телевизора и хотят сразу быть богатыми, большинство предприятий разрушено, восстанавливать никто не собирается и это при мирной жизни без войны и разрухи. Учитель был уважаемой профессией, врач тоже. Деревни вымирают, мелкие поселки тоже, колхозов нет, совхозов считай тоже, людям работать негде, что бы что то заработать и прокормить свою семью люди едут хз куда. Политика в стране такая что больше у того прав у кого больше бабла.

Вам там по зомбоящику все красиво говорят, на самом же деле при этой власти страна опускается ниже плинтуса и чота гордости нет вообще за свою нынешнюю страну, а патриотизма тем более.

Ссылка на комментарий

А чем сейчас лучше ? Что может себе позволить обычный пенсионер, простой работяга ? Раньше от заводов путевки в пионер лагеря и санатории давали бесплатно. Образование было бесплатно, медицина тоже. Хлеб 20 коп, бензин 12 коп., народ был добрее. А сейчас ????

Учителя получают нищенскую зарплату, в больницах не хватает персонала, молодежь работать не хочет, насмотрятся телевизора и хотят сразу быть богатыми, большинство предприятий разрушено, восстанавливать никто не собирается и это при мирной жизни без войны и разрухи. Учитель был уважаемой профессией, врач тоже. Деревни вымирают, мелкие поселки тоже, колхозов нет, совхозов считай тоже, людям работать негде, что бы что то заработать и прокормить свою семью люди едут хз куда. Политика в стране такая что больше у того прав у кого больше бабла.

Вам там по зомбоящику все красиво говорят, на самом же деле при этой власти страна опускается ниже плинтуса и чота гордости нет вообще за свою нынешнюю страну, а патриотизма тем более.

 

подпишусь под каждым словом!!раньше была страна!!! и раньше ежели бы кто нить башмаком ёпнул бы то залупа какая ната к ливии или ешо куда нить приблизилась!!! и гордость была за страну!! и понимал что это и твоими руками делается!! а сейчас..... кучка жидов в правительстве ...на скважинах и в банках... а спросите будет ли сейчас армия идти в атаку с криком "за медвепутов"??? нет я думаю...раньше мы ощущаль себя частью большого кулака под названием ссср.. а теперь мы сырьевой придаток...БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА!!! и нам это говорят в лицо!!!

Ссылка на комментарий

 

Пример из жизни советскои семьи - Мать инвалид третеи группы пенсия 30руб, отец работяга з/п-110руб да двое детеи -вот они пиздатоохуевертительно жЫли - жрали коньяГ с рябчегами и дети по евпаториям да артекам гуляли... Не смешите ...

 

Третья группа рабочая.почему не работала? Зарплату в 100-120 рублей получали работники торговли.Анекдот такой был -

Устроился еврей завскладом и работает!!!!

У него спрашивают - Ты чо за зарплатой не приходишь???

Он говорит - У вас что,ешо и деньги платят?

Садики с питанием, бесплатные,проблем попасть в садик не было.Почему в садик не ходили? Работали 11 месяцев в год,зарплату получали за 13,пятидневка,8 часовой рабочий день.Ты чо на родину исконную не едешь ?

 

ЗЫ.Как в португалии работают на сервисах,я знаю.пятидневка и 8 часовой день.Посмотри как на стройках пиздячат там негры бразильцы и прочие гастрабайтеры - по 10-12 часов и шестидневка!!!! За 1000-1800 доларов в месяц. Вот так щас мы пиздячим.Много ты там видел негров,на рынках торгующих??? Кем коренное население работает?? Водители в белых рубашках,кондукторы в метро...!!!! С 6 до 7 утра кто в метро ездит??)))Гастрабайтеры!!!!!))) Португальцы ставни начинают открывать к 9 часам.В это же время и кафешки начинают работать.Ты ихние учебнык заведения,садики, видел? так вот,у нас таких нет.Хоть раз ты там мат слышал??? Хоть раз от нехуй делать полиция к тебе подошла,хотя бы документы проверить? Скверы парки,фонтаны,в каждом дворе!! Чистота!!!Культура общения,через слово спасибо,пожалуйста.

Продукты в магазинах - копейки !!!Сигареты,да,дорого!

Родину не забывай,плохо станет,приезжай!!!)))

Забыл)))) Ты там хоть одну мигалку кроме скорой и полиции - видел??? Хоть раз движение перекрывали,потому что жид пархатый едет??? Крутые номера и машины с их владельцами,встречал??)))

Ссылка на комментарий

Вот фото морского рабочего поселка, я там жил и работал до 1997 года. Эти фото сделаны спустя пять лет. Вот вам и нынешняя власть. При Советской власти обеспечение поселка было такое, что могли позавидовать многие регионы сегодняшней центральной России. И зарплату я получал в морском порту в пределах 6 тыс, по тем временам это примерно 1 тыс долларов.

бер.JPG

школа.JPG

детсад.JPG

Ссылка на комментарий

Вот фото морского рабочего поселка, я там жил и работал до 1997 года. Эти фото сделаны спустя пять лет. Вот вам и нынешняя власть. При Советской власти обеспечение поселка было такое, что могли позавидовать многие регионы сегодняшней центральной России. И зарплату я получал в морском порту в пределах 6 тыс, по тем временам это примерно 1 тыс долларов.

 

И своих пять копеек вставлю..Все помнят продукцию заводов ВЭФ, РАФ, Радиотехника, Альфа.. Огромный Трикотажный комбинат "Имени 50-летия ВЛКСМ", на котором я трудился и продукция славилась на весь Союз..Всё это было в Советской Латвии, в которой я родился и вырос и которой давно нет.. От заводов остались реально руины с обрушившимися потолками.. Нынешней власти это не надо - зато на всю Европу мы лучше всех поём и пляшем, есть штук 7 официальных траурных дней народной скорби по тоталитарному ненавистному Советскому режиму, шествия легионеров, нищие пенсионеры, мизерные пособия по детям и социальным выплатам и миллиардные долги всевозможным денежным фондам.. Вот она - СВОБОДНАЯ ЛАТВИЯ и ее свободные жители. Причем - "свободные" - в прямом смысле слова - паспорт гражданина евросоюза - не нравится тут жить - свободен - пи..уй на все четыре стороны - дорога открыта. Что я и сделал, когда в буквальном смысле слова - продали моё последнее место работы - плавдоки на судоремонтном заводе - просто тупо зацепили буксиром и уволокли в Швецию. Власти решили, что судоремонт нерентабелен - проще тупо прожрать эти лимоны, чем заниматься судоремонтом. Квалифицированным специалистам выдали по метле - "хотите работать дальше - метите причал". Вот тут я плюнул на всё и покинул то место, что зовётся Родиной.. Обидно..

Жаль фоток не могу найти всех этих порушенных заводов.. Где-то мелькало в сети..

Ссылка на комментарий

большинство предприятий разрушено, восстанавливать никто не собирается и это при мирной жизни без войны и разрухи. Деревни вымирают, мелкие поселки тоже, колхозов

Вам там по зомбоящику все красиво говорят, на самом же деле при этой власти страна опускается ниже плинтуса и чота гордости нет вообще за свою нынешнюю страну, а патриотизма тем более.

 

Это какая такая у нас мирная жизнь?

Страна проиграла войну. И хера теперь дадут с колен встать.

Ссылка на комментарий

@Jevgensolo,

 

У нас так же всё было.пока народ за ваучерами и 6 сотками дачных участков,в очереди стоял,приватизируя то что и так ему принадлежало...радуясь свободе и богатству,внезапно на голову упавшему,пархатые приватизировали на себя нефть,лес,золото,фабрики,заводы,кинотеатры,магазины,гостиницы...попутно развалив страну.Теперь имеем то что есть.Свободные выборы,ну и попиздеть.Я свой ваучер в карты проиграл - не жалею нисколько!!!

Ссылка на комментарий

Это какая такая у нас мирная жизнь?

Страна проиграла войну. И хера теперь дадут с колен встать.

Генка не утрируй, я говорю о мирной жизни в которой не ведутся боевые военные действия.

Ссылка на комментарий

Хорошо бухтеть из-за бугра. Типа все у нас было плохо. Ах-ах-ах. Пожалейте меня бедного

К сведенью. Моя мать колхозница. Получала пенсию 24 рубля. Отец 127 рублей. Большую часть жизни работали за трудодни. Надеюсь знаешь что это такое. Воспитали 6 детей.Старшая дочка умерла в 47 году в возрасте 8 месяцев. Послевоенная разруха. Прожив всю жизнь ни разу слышишь ни разу не сказала что при СССР жилось плохо. Единственное говорила Лишь бы не было войны. А уж лиха им хватило. Так что хватит очернять . Все прекрасно знают. Было многого плохого но многого хорошего. Не надо мерить с одной стороны. Как известно палка имеет два конца. Так и история. Нельзя на нее смотреть однобоко. Расматривая историю только одной семьей не мысля политической обстановкой всей страны делать выводы неочень корректно. А страна была в полной разрухе что после 17года (кстати не надо сильно преувеличивать роль большевиков. Первыми были эсэры с их взглядами . Большевики просто воспользовались ситуацией(приезд Ленина ))История у нас немножко была переврана в пользу победившей партии. ))) Так была в еще большей разрухе после 45 года. И почемуто все молчат что после войны в первую очередь востанавливали не себя и свою страну. Так что не все так однозначно и категорично.

 

1.Никто не бухтит - лишь выражаю свое мнение и какая разница откуда...

2.Что такое трудодни я в курсе не настолько туп как кажется

3.Вашими родителями можно гордиться...

4.Никто не очерняет - лишь выражаю свое мнение что нечем гордиться....

 

 

Третья группа рабочая.почему не работала? Зарплату в 100-120 рублей получали работники торговли.Анекдот такой был -

Устроился еврей завскладом и работает!!!!

У него спрашивают - Ты чо за зарплатой не приходишь???

Он говорит - У вас что,ешо и деньги платят?

Садики с питанием, бесплатные,проблем попасть в садик не было.Почему в садик не ходили? Работали 11 месяцев в год,зарплату получали за 13,пятидневка,8 часовой рабочий день.Ты чо на родину исконную не едешь ?

 

ЗЫ.Как в португалии работают на сервисах,я знаю.пятидневка и 8 часовой день.Посмотри как на стройках пиздячат там негры бразильцы и прочие гастрабайтеры - по 10-12 часов и шестидневка!!!! За 1000-1800 доларов в месяц. Вот так щас мы пиздячим.Много ты там видел негров,на рынках торгующих??? Кем коренное население работает?? Водители в белых рубашках,кондукторы в метро...!!!! С 6 до 7 утра кто в метро ездит??)))Гастрабайтеры!!!!!))) Португальцы ставни начинают открывать к 9 часам.В это же время и кафешки начинают работать.Ты ихние учебнык заведения,садики, видел? так вот,у нас таких нет.Хоть раз ты там мат слышал??? Хоть раз от Незачем делать полиция к тебе подошла,хотя бы документы проверить? Скверы парки,фонтаны,в каждом дворе!! Чистота!!!Культура общения,через слово спасибо,пожалуйста.

Продукты в магазинах - копейки !!!Сигареты,да,дорого!

Родину не забывай,плохо станет,приезжай!!!)))

Забыл)))) Ты там хоть одну мигалку кроме скорой и полиции - видел??? Хоть раз движение перекрывали,потому что жид пархатый едет??? Крутые номера и машины с их владельцами,встречал??)))

 

1. А кому инвалиды нужны?

2. С чего вы взяли что в детсадик не ходили?

3. А нету родины - везде чужои,,, Родился в россии вырос в молдавии.. В молдавии я русскии в россии молдован...

4. Плохо вы информированны про запад такое-же дерьмо как везде но с некоторыми плюсами - негры и бразильцы не пашут - пашут хохлы да молдовани не исключение и местные....Матюкаются не хуже нас... Спасибо да пожалуиста - в большинстве фальш... Жить легче - ибо каждыи на своем посту не лезет за отведенные ему рамки....

5. А кто забывает? Регулярно езжу к теще на украину бывает и в молдову проведать могилки родителеи да друзеи проведать....

6. Продукты не совсем уж и копеики но дешевле чем странах бывшего совка,,, Кофе по 5 евро я тут не встречал нигде, в публичках и то дешевле , а на украине вот встречал по 50 гривен за чашечку и не в самом козырном месте...

 

З.Ы. А та вся чернота что вокруг это результат нашего воспитания!! Спиздили все потому что так воспитали в советских - бесплатных школах и универах не тыкая пальцем пример из недр данного форума - человек совершил преступление - весь форум советует как избежать наказания да как выкрутиться....

Ссылка на комментарий

чё ты там вякаешь на товарища моего?

 

ты чё думаешь, он пиздюк чтоли?

пасть закрой и извинись.

А ты то с какого дуба рухнул иль не опохмелился? Здесь люди мнениями обмениваются не переходя на личности - а насчет пасти ,,,, сам бы извинился охота поругаться-поищи другого...

Изменено пользователем power1977
Ссылка на комментарий

Давайте так,более-меннее благополучные 60-70 отразились на продолжительности жизни у нас оч. положительно.Тема в курилке есть еще.

Чего не надо было трогать из советского опыта,так это образование и медицину.,остальное вместе с талонами на жратву и очередями за ширпотребом-в топку.

Самое поганое,что коммуняки и б/у-коммуняки т.е.-едросня опять рвутся к власти.Есть предложение опустить ЕР не дав одновременно выкурнуть КПРФ и проголосовать за Жирика,ниже которого только плинтуса.:eblsshow:

Пусть ссуки думают,что делают.

 

 

 

А рюмку отчего ж не выпить.Хотя бы в память о тех,кто верил в светлые идеалы.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...