Перейти к содержанию

ВАЗ 2112 1,5 16клап. VS 5.1 V5V05L19 что поправить в прошивке?


Рекомендуемые сообщения

На указанной в заголовке темы машинке при включении зажигания после простоя 15-30 минут - раздаётся мощный хлопок во впуск.

Стояла прошивка без адсорбера - залил серийку, но проблема осталась.

Снял форсы, поставил на стенд под давление - пропускают все 4.

Стоимость таких форсов - по 2 килорубля за одну. Аналогичных (0280158110) - по 1,5 килорубля.

Возникла мысль поставить дешёвые SIEMENS 6393. Однако, у них другая производительность.

 

Погуглил - поискал, но точного букваря не нашёл.

 

Достаточно ли изменить статическую и динамическую производительность в прошивке?

Возможны ли какие "подводные камни" типа нехватки производительности на высоких оборотах?

 

БлагоДарю.

Ссылка на комментарий

Во-первых, 6393 это аналог 502-го БОШа. Тебе надо Сименс 6238. Во-вторых, я бы не рекомендовал их ставить на 16-ти клапанник, так как у них уже факел распыла, чем у БОШа. В заводских прогах что у 996, что у 6238 производительность одна и та же.

Ссылка на комментарий

Погуглил - поискал, но точного букваря не нашёл.

БлагоДарю.

 

Форсунки Bosch 0 280 150 996, имеют производительность 126-132 cc/min (СС – кубический сантиметр). Форсунки Siemens Deka VAZ 6393 - имеют производительность 110-120 cc/min

 

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Глянул стат. и динам. производительность сименсов, открыв в CTPro прошивку блока, с которым они ставятся.

Скопировал эти параметры в нужную прогу для VS.

Полёт нормальный.

БлагоДарю всех!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Как по мне так бред это все.... Если форсы и льют то в прошивке не поправить НИЧЕГО!!! Только замена. А ТС понимает почему маленький "бум" получается???

Ссылка на комментарий

Как по мне так бред это все.... Если форсы и льют то в прошивке не поправить НИЧЕГО!!! Только замена. ..

Так ТС и решил их заменить на другие

 

Возникла мысль поставить дешёвые SIEMENS 6393. Однако, у них другая производительность.

поэтому и в прошивке поправить.

Ссылка на комментарий

Умники подняли труп темы)))

А многие ещё дают советы, не читая вводные данные.

Весна однако. Обострение.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...