Перейти к содержанию

Daewoo Matiz 0.8 2008г.в высокий расход


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Матизы прут потоком все трамблерный и все с жалобами на высокий расход..По 3-4 машины в день..Показания ДАД 45-50кпа.Это много,а как снизить его до нормальных 36кПа не знаю...Соответственно и расход большой.Время впрыска на ХХ от 4,0 до 5,0мс на этих машинах!Чистка инжекторов,замена свечей,регулировка зажигания не дают результатов!Пробовал новый ДАД ставить,ничего не меняется...Куда еще рыть.подскажите пожалуйста???

Ссылка на комментарий

А что с УОЗом и положением фаз ГРМ?

Метки ГРМ на месте...Зажигание пробовал выставлять и раннее и позднее,не помогает...очень много таких машин,очень...

Ссылка на комментарий

отрегулируй клапана, впускной 0,15- выпускной 0,30, и все будет ок!

Приезжают машины после регулировки некоторые...на них тоже самое!

Ссылка на комментарий

Приезжают машины после регулировки некоторые...на них тоже самое!

 

Смотри сам,проверяй.А то мало ли..

Что там у вас,стойбище Матизов?Косяком да еще с одним и тем же глюком.Внимательней надо.Проверь своим датчиком давления.И-много,это сколько?5-6-7.Вообще эта машинка прожорлива не по объему.

Ссылка на комментарий

Смотри сам,проверяй.А то мало ли..

Что там у вас,стойбище Матизов?Косяком да еще с одним и тем же глюком.Внимательней надо.Проверь своим датчиком давления.И-много,это сколько?5-6-7.Вообще эта машинка прожорлива не по объему.

Я уже не знаю куда смотреть...У нас матизов полным полно...Расход с этими болячками в среднем 7-7,5 литров...А которые нормальные там идет 5,8-6,0 литров на сотню..Пробовал ставить свой МАП,показания те же(((

Ссылка на комментарий

Я уже не знаю куда смотреть...У нас матизов полным полно...Расход с этими болячками в среднем 7-7,5 литров...А которые нормальные там идет 5,8-6,0 литров на сотню..Пробовал ставить свой МАП,показания те же(((

7 - 7.5 литров это городской цикл или трасса? и важную роль играет качество залитого бензина!

Ссылка на комментарий

городской цикл(Город маленький,движение маленькое!)!Бензин конечно не сказать что хороший,но на других Матизах же нет такого расхода!

Изменено пользователем Devoul
Ссылка на комментарий

городской цикл(Город маленький,движение маленькое!)!Бензин конечно не сказать что хороший,но на других Матизах же нет такого расхода!

мое мнение это нормально. и не все водят машины одинаково,

Ссылка на комментарий

Я тебя уверяю, что 7-8 для мотизонов отличнейший результат. В городе до 10 литров жрут они и это норма их (+- стиль езды). Груженный четырьмя человеками по трассе 7 было у исправного и обкатанного автомобиля. Сам на таком самокате 800км проехал. Так что искать у мотизов экономию это дело провальное.

Ссылка на комментарий

Расход с этими болячками в среднем 7-7,5 литров..

Обычно такой расход у здоровых машин.

Новые матизы Е3 приезжают с таким , а то и бОльшим расходом.

Люди ожидают от маленькой машинки экономичности, а её как раз и нет.

Ссылка на комментарий

В городе до 10 литров жрут они и это норма их (+- стиль езды).

Знакомый на Матизе своей жены и в 10 по городу не укладывался,т.к. постоянно "газ в пол" ездит.

Ссылка на комментарий

Я думаю ,клиенту к мнению специалистов надо прислушаться.

Ну хочется ему 5 литров на сотню, а не получается.

Матиз он и в африке матиз

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

с таким обьёмом движка считаю что это нормально садись с клиентом и посмотри его стиль езды, а насчёт регулировки клапанов никогда не верим клиенту делаем всё сами или никаких гарантий и ремонтов

Ссылка на комментарий

Верить клиенту - себе дороже.

Много кто ездяет на нейтралке, не отрабатывая торможения дрыгателем, вот и расход. Как показала практика, расход еще прямо зависем от прокладки, между рулём и сидением.

У меня знакомый поменял стиль езды (меньше ездит накатом) экономит больше литры в городе.

Как уже было отмечено, проедь с клиентом, оцени стиль езды. Много еще зависит и от топлива, заправятся с канистры бадягой, а потом диагностов достают, мол не едит и жрет.

Ссылка на комментарий

Стиль езды нормальный,не раз ездил с клиентом...И показания МАПа на ХХ 45-50кПа это же не норма!!!Я понимаю если бы все параматры укладывались в типовые рабочие,то тогда можно было валить на стиль езды,но тут явная неисправность!Копрессия в среднем на таких машинках 9-10кг/см..Сегодня был Матизик,там 58 кПа по МАПу,но там явно видно что моторист попутал метки,так как со слов хозяина до замены ГРМ все было отлично,отправил обратно к мотористу на сверку меток и регулировку клапанов,после него все равно ко мне приедет на проверку,о результате отпишусь...А с этими Матизами с большим расходом пока результатов нет,ищу...думаю...стараюсь...Спасибо за советы товарищи!!!

Ссылка на комментарий

А еще смотри ЕГР,и бывала негерметичность клапанов,в некоторых случаях помогал очиститель клапанов(хайгир).

Матизы трамблерные....нету там ЕГР...

 

А сегодня приехал еще один Матиз...Обороты плавают от 900 до 1400...показания МАП скачут 36-60кПА...МАП ставил другой ситуация та же...УОЗ скачет от 20 до 40...Куда рыть?В сторону трамблера?Просто темно уже было,отправил его на завтра,хочу подстраховаться!!!

Ссылка на комментарий

у меня ща стоит такой, при прогреве глохнет, дык вот на нём стоит егр и трубка присутствует, ой и не удобно там енту трубку откручивать и закручивать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...