Перейти к содержанию

Как диагностировать CAN сигнал


sidr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Не могу починить автомобиль Вортекс(тагаз). Когда автомобиль заведен мограют лампы индикации, ручник, чек, абс, дальний свет, и т.д. Сигнал по схеме идет по кану. Кто его заставляет я не могу понять. Как эту CAN диагностировать?

Ссылка на комментарий

Диагностика есть. Кодов ошибок нет.

Когда автомобиль заведен мограют лампы индикации, ручник, чек, абс, дальний свет, и т.д Диагностика при чем?

Эл. схемы в прицепе.

эл.rar

Ссылка на комментарий

Диагностика есть. Кодов ошибок нет.

Когда автомобиль заведен мограют лампы индикации, ручник, чек, абс, дальний свет, и т.д Диагностика при чем?

Эл. схемы в прицепе.

Прикольно блин,мне кажется дело тут не в CANе,питание(плюсы,массы) на приборке ты наверное уже проверил,проверь что с зарядкой.CAN шину можно прозвонить на обрыв и кз(высокоомным прибором) кан L и H в рабочем состоянии-порядка 60 Ом,могу ошибиться по сопротивлению на всякий случай глянь метод проверки в мануале.Если больше значит обрыв,(нагрузочный резюк,провод)меньше-кз.Сигнал по CAN посмотреть можно осцилографом-только что ты там увидиш?

Изменено пользователем lesniik
Ссылка на комментарий

Проверил зарядку норма 14.2, Проверил сопротивление L и H в рабочем состоянии (вкл заж) -93.3 ОМ, с выл зажигание 13.4ОМ. Как это понять 93,3-обрыв?(где он может быть ,если поменяли жгут под торпедой) В мануалох не где не указано сколько должно быть :russian_roulette: , что делать, это правильные значение или нет. :muswoz:

Ссылка на комментарий

При вкл зажигании измерять сопротивление не корректно, можно намерить все что угодно.

И что делать, коль показания при выключенном зажигании 13.4ОМ?

Где суть?

Изменено пользователем sidr
Ссылка на комментарий

Проверил зарядку норма 14.2, Проверил сопротивление L и H в рабочем состоянии (вкл заж) -93.3 ОМ, с выл зажигание 13.4ОМ. Как это понять 93,3-обрыв?(где он может быть ,если поменяли жгут под торпедой) В мануалох не где не указано сколько должно быть :russian_roulette: , что делать, это правильные значение или нет. :muswoz:

Извиняюсь некорректно написал-в рабочем состоянии,имелось в виду исправное сост.При вкл.зажигании действительно мерить не стоит.Вот держи обучалку по CANу ваг группы,думаю поможет

CAN_2.rar

Ссылка на комментарий

Извиняюсь некорректно написал-в рабочем состоянии,имелось в виду исправное сост.При вкл.зажигании действительно мерить не стоит.Вот держи обучалку по CANу ваг группы,думаю поможет

Да Полезно. Спасибо :beeer:

Ссылка на комментарий

Проверил зарядку норма 14.2, Проверил сопротивление L и H в рабочем состоянии (вкл заж) -93.3 ОМ, с выл зажигание 13.4ОМ. Как это понять 93,3-обрыв?(где он может быть ,если поменяли жгут под торпедой) В мануалох не где не указано сколько должно быть :russian_roulette: , что делать, это правильные значение или нет. :muswoz:

 

Извиняюсь перепроверил сопротивление 60 ОМ

Ссылка на комментарий

Извиняюсь перепроверил сопротивление 60 ОМ

А че там за мафоном ? на родном разъеме нет случаем соединения шины,

а то на форде если родной обрезать и не соединить пару то щиток очень весело горит,чем точно не помню...

Ссылка на комментарий

А че там за мафоном ? на родном разъеме нет случаем соединения шины,

а то на форде если родной обрезать и не соединить пару то щиток очень весело горит,чем точно не помню...

 

К мафону неподходит. Мы поменяли всю подторпедную проводку, и :russian_roulette:

нет результата.

Ссылка на комментарий

В первую очередь еще раз проверить массы. Это традиционный глюк Форы (Эстины). Пользователи обычно лечат сбрасыванием клеммы с АКБ. Посмотреть 2 3 5 пин идут на массу С 201

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...