Перейти к содержанию

Сгорел USD-адаптерVAG-COM


Fedot5

Рекомендуемые сообщения

Cегодня в спешке переполюсовал питание на адаптере VAG COM - сгорел.Если у кого есть схема скиньте пож. Может отремонтирую а то пока новый закажешь сам сгоришь. Стоит VAG COM RUS 311.2 USB . Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Cегодня в спешке переполюсовал питание на адаптере VAG COM - сгорел.Если у кого есть схема скиньте пож. Может отремонтирую а то пока новый закажешь сам сгоришь. Стоит VAG COM RUS 311.2 USB . Всем спасибо.

Стыд и срам в поиске как в форуме так и в нете куча инфы по kline адаптеру,,, ищите и не ленитесь и при том что этот ваш U$Dшнурок наверное валяется за каждым углом по 5 дохлых президентов,,,,

Изменено пользователем power1977
Ссылка на комментарий

от переплюсовки кстати Вася тоже сгорит. Спасибо правда техподдержке, сказали что нужно перепаять. В моем случае это оказался LM7805.

Ссылка на комментарий

Коллеги , возник теперь такой вопрос , какую программу выбрать. Vas-5054 c BlueTooth адаптером или Vas 5055 , без оного, что надежней и лучше работает? Извините за назойливость , но это практически единственный сайт где реально помогают новичкам . Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Коллеги , возник теперь такой вопрос , какую программу выбрать. Vas-5054 c BlueTooth адаптером или Vas 5055 , без оного, что надежней и лучше работает? Извините за назойливость , но это практически единственный сайт где реально помогают новичкам . Всем спасибо.

мнения по блютусу разделяются. я придерживаюсь мнения, что при работе с машиной, как правило приходится что-то с этой машиной делать - то зажигание передергуть, то погазовать, то руль покрутить, то на тормоз нажать. то есть всё равно будешь сидеть в машине, вместе с ноутом, так что за проблема в проводе? а если не сидеть в машине, то нужен помощник, ну и опять - какая нафиг разница, будет там провод или нет? у меня провод 4 или 5м, подкатил тележку с компом, подключился. это если с ноутом что-то не получается.

ну и второе - а действительно ли нужен вас? может взять таки VCDS? если хватало 311 вагкома, значит машинки не шибко свежие. ну и хватит VCDS11.х или какой там сломали последний...вплоть до покупки старой версии и перепрошивки в новую. вообще копейки получатся. а на сдачу всяких лексий или клипов накупить.

 

PS: лучшая защита от переплюсовки - это адаптер с обд-разъемом и переходник "2х2" на ваги. а в адаптере по питанию должен быть диод. или диод и самовосстанавливающийся предохранитель.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

uncle_sem, спасибо, объяснил толково по применению ,я и катаю стол с двумя ноутами старый с ком-портами и новый с USB . А авто разных лет и марок. Просто я еще не шибко грамотный в новом поколении и переучиваться приходится прямо на ходу.Поэтому хочется работать хоть немного но на опережение .BlueTooth меня устраивает больше , но смущает надежность радиоканала, хочется услышать об этом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...