Перейти к содержанию

P0171/Бедная смесь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дырка в системе выхлопа перед ДК. Кислородник постоянно обогащая, всё равно будет видеть бедную смесь. Иногда Р0171 может возникать при пропусках зажигания.Также при некачественном бензе (например при попадании в него воды).

Ссылка на комментарий

Как бы это не казалось странным, может быть и из-за РХХ.Короче либо мало бенза, либо много воздуха.Подключаешь газоанализатор и вперед...

 

ещё может быть из-за ДТОЖ

:bezpo: В большинстве случаев он наоборот богатит смесь.ХЗ спорить не буду, но первый раз такое слышу.

Ссылка на комментарий

Вчера была 14-я. Ошибка - бедная смесь.))) Смотрю я в монитор и вижу, что коэф. коррекции упёрся в свой предел (ЭБУ пытался обогощать и "упёрся" в своей попытке), а сама лямбда зависла на 0,575В. Со словами "нас хер наебёшь", подключил газоанализатор и офигел - СО 7%.

Лямбда мать её накрылась. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

та же ошибка моновпрыск, не нравиться ДК, но когда его отключаю с диглом тоже самое. клиент говорит было в баке, давление топлива в норме. не могу определьться форсы или ДК.

жду совета

 

была вода в баке

ваз2109 бедная смесь.rar

Ссылка на комментарий

Попробуй снять топливную рампу и посмотреть на сеточки фильтров форсунок. При попадании воды в бак очень часто бывают забиты коричневым налётом.

Ссылка на комментарий

чо за моно впрыск??? ДФ нету??? Так дк что кажет??? скочит??? а вообще 2109 с кислородником это зло.

бошик 1.5.4 евро2, ДК работает странно как то см. файл(сканматик) газика нету

Ссылка на комментарий

Контроллер по датчику кислорода определяет, что нехватает топлива и увеличивает время открытия форсунок (впрыск). Как только время впрыска (коррекция) для определённого расхода воздуха начинает превышать установленную величину, включается ошибка - бедная смесь. Так вот, я не вижу ничего удивительного если в прошивке тазика кто то покопался и изменил начало возникновения ошибки.

Ссылка на комментарий

Контроллер по датчику кислорода определяет, что нехватает топлива и увеличивает время открытия форсунок (впрыск). Как только время впрыска (коррекция) для определённого расхода воздуха начинает превышать установленную величину, включается ошибка - бедная смесь. Так вот, я не вижу ничего удивительного если в прошивке тазика кто то покопался и изменил начало возникновения ошибки.

данный тазик до приезда ко мне на оной прошивке ездил!!!! почему при отключении разьема ДК работа двс не меняется, значит форсы? если это они что тогда с ДК за непонятки, может из за работы форсунок такое быть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...