Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте! Калина 1.6 8кл. Увеличеный расход, неровная работа двигателя, на первой передаче при малых оборотах подёргивается, при троганье с места порой сильная детонация, иногда в тёплую погоду горячий двигатель плохо заводится.

Прошивка от ледокола B104CR02 Е2, убран катализатор.

Компрессия по 12 очков

Давление топлива в норме

АЦП датчиков при вкл. зажигании в норме

Выкладываю осцилку датчика разряжения во впускном коллекторе и диагнозу со сканматика на хол. об. и на 2000об.

Вызвал сомнения датчик кислорода т. к. с определённой переодичностю ловит бедн смесь, аддаптации по ДК в норме.

pack.zip

post-71237-0-99197900-1315408621_thumb.jpg

Posted

Посмотри форсунки.Высоковольтную часть проверял?

Posted

ВВ часть смотрел на разряднике пробивает 16мм. А вот до форсунок ещё не дошёл, машинка прошла 30тыс, думаю ещё рановато...

Posted

гы... вчера... приора... водитель водитель бензовоза... ессно с него и заправляется... гы...

земля в баке, насосе, рампе и форсах...

добензовозился )))

Posted

залей сток и посмотри как себя поведет авто.

На стоковой прошиве расход ещё больше и при резком разгоне появляетя стук пальцев как будто низкое октановое число и не верный УОЗ...

 

Выложи ещё сам фаил с самописца.

Файл утерян, при возможности сделаю снова.

Posted

проверял, снимал осцилограмму, на разряднике смотрел.

работа двигателя меняется порой от погоды, думал на ВВ, но осцилка всё норм показала...

всё же беспокоит сигнал с ДК, какой то он не равномерный...

Posted

Выложи ещё сам фаил с самописца.

нашёл скрин с рамкой ДР, только плохо видно открытие впускного клапана. Работаю с ДР недавно и выслушаю любые советы если что.

post-71237-0-76633600-1315425420_thumb.jpg

Posted (edited)

Файл утерян, при возможности сделаю снова.

 

Нет не надо,сигнала с рамкой достаточно, по возможности два сигнала бы снять с ДПКВ и ДР!

 

Ну и метки не мешало проверит!

Edited by kaif
Posted (edited)

Приезжала ко мне машина на гарантии. После проверки оказалось что фильтр топливный ни разу не меняли и одна форсунка не работала.Чистка и замена все исправили.

Edited by nightwolf
Posted

Вот так на рабочей калине 1.6 должно быть!

 

По твоей осцилке похоже проблема с метками!!

post-21925-0-41116700-1315461279_thumb.jpg

Posted

машинку пока ещё не смотрел, нету времени, как продолжу заниматься ей отпишусь...

Posted

Осцилку посмотреть не могу, но по симптомам очень похоже на несовпадение меток ГРМ

Posted

Посмотрел я наконец то эту машинку.

Когда выставляешь метку на маховике ДПКВ смотрит с 20-21 зуб, тобишь ошибка по зубъем, думаю щас сниму шкив и всё сразу будет понятно, но тут мне сообщают ребята которые меняли сцепление что маховик стоит восьмёрошный ну я тут и остановился, появился вопрос, отличаются ли метки маховиков калины и восьмёрки?

Выстовил метку на распред валу, вроде как нормально совпадает со шкивом, но это очень не точно т. к. на маховике метка не выставлена, а на распред валу метка под углом просматривается, велика возможность ошибки.

Что скажите по этому поводу?

Posted

Посмотрел я наконец то эту машинку.

Когда выставляешь метку на маховике ДПКВ смотрит с 20-21 зуб, тобишь ошибка по зубъем, думаю щас сниму шкив и всё сразу будет понятно, но тут мне сообщают ребята которые меняли сцепление что маховик стоит восьмёрошный ну я тут и остановился, появился вопрос, отличаются ли метки маховиков калины и восьмёрки?

Выстовил метку на распред валу, вроде как нормально совпадает со шкивом, но это очень не точно т. к. на маховике метка не выставлена, а на распред валу метка под углом просматривается, велика возможность ошибки.

Что скажите по этому поводу?

А дедовским способом-"отверткой в свечное отверстие" не пробовал сравнить метки?

Posted

Прошу прощения если с опозданием пишу. Метки проверить можно по шестерни коленвала с ней ошибок думаю не будет, сегодня была машина(2115) с таким мотором симптомы почти такие же, сделали клапана(выпуск зажат)был заглушин шланг с клапана продувки отсорбера паров бенза, машинка заработала ласково и нежно, компрессия бала в разброс от12до14. Буду рад если помог.

Posted

Это надо шкив снимать, хотелось бы как нить без этого. Ну конечно если больше вариантов не будет и не кто не скажет различны ли маховики то будем снимать и смотреть конечно.

Posted

Не хочу оказаться назойливым, но всё же 30т.км. как раз фильтра, клапана, когда вобще что делали, где обслуживался, как ребята которые делали Т.О.1 и последующие, склоняюсь к механической проблеме. Да ещё была проблема в подёргивание автомобиля, провозились два дня пока не обнаружили разногласие в датчике скорости и показания сканера, заменили датчик скорости и всё пропало, а ошибок не заносило. Удачи.

Posted

Регулировку клапанов проверил, давление топлива как я уже писал в норме, воздушный фильтр в норме. Я то же склоняюсь к механической проблеме, на днях постараюсь разобратся в метках что к чему и почему и отпишу...

Posted
Прошивка от ледокола B104CR02 Е2

 

Не мучайте железо! Залейте прошивку от Маэстро(Павла) и будет Вам счастье!!! (имхо)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...