Перейти к содержанию

проблема с2107


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята.Проблема решилась.КТО-то пузырь поставил))))видно проиграл.КПА в первую очередь проверял,и шланги на целостность и сжимал и разжимал и фишку с него снимал,без пользы.Так вот,утром клиент не приезжал,сейчас я сам съездил к нему домой.С утра пораньше ему пришлось поехать в г.Сумгаит,соседний город,там он показал свою машину другому мастеру.Он тоже сначала поменял ЭБУ ,потом РХХ,но тоже самое,тогда мастер,по словам клиента,что-то делал на компьютере,но что именно клиент конечно не знает,и я конечно тоже,и после этого обороты стабилизировались,и проблемы с лампой чек тоже изчезли.После этого он поставил свой ЭБУ и свой РХХ и все нормалек.Во всяком случае механических повреждений не было.Теперь приходится гадать что он по компьютеру нашаманил.Завтра клиент найдет его номер телефона и я позвоню мастеру и разузнаю причину и отпищусь.Обидно,что не приехал ко мне. Кстати хотел спросить ,сброс адаптаций и сброс ЭБУ не одно и тоже?

Ссылка на комментарий

Возможно по тихому пасатижами уменьшил зазор ДП а на компе сделал сброс адаптации.

Изменено пользователем Гост
Ссылка на комментарий

Возможно по тихому пасатижами уменьшил зазор ДП а на компе сделал сброс адаптации.

 

Я тоже в щаманство не верю,тем более .что ЭБУ было возвращено на место.Да и что там можно крутануть сканером.?Скорее всего замена РХХ и адаптация.Ну еще в дросселе чего т можно поковырять.

Ссылка на комментарий

один раз было что то подобное на ниве с конт.Бош 797. Приехал ко мне с другово сто сначало машина глохла на хх но после замены рхх обороты стали 1500-2000 сколько там ни мучались так и не смогли сделать и рхх заново меняли. Я сделал не хитрую процедуру. Сначала сброс с иниц.,потом выключил зажиг.,потом вкл.зажиг и так 2 раза . потом завожу обороты 2000 сразу глушу и завожу заново и вот оно счастье 850 обр. Вот такая адаптация!

Ссылка на комментарий

Вот-вот, я тоже к этому склонен Serzh73rus.Сегодня была такая-же семерка с таким же блоком и такой же прошивкой.Ну у него другая неисправность, форсунки были забиты,почистил и нормалек,дело не в этом.Так вот, потом уже на исправном авто я прогой kwp-d через Запись UFRXX в разделе УПРАВЛЕНИЕ ПАРАМЕТРАМИ, так для интереса начал подымать обороты,и вот млин,когда обороты достигли 1500 или 1700,точно не помню,такая же фигня,обороты начали гулять точно также как на той, что в теме описан,выкладываю скрин,они абсолютно идентичны. ХА! Так вот она где, собака, зарылась!!! Но когда я ввел в Запись UFRXX 850 об.в мин то обороты тут же востановились,ну а на той авто это не помогало.Тут видимо Serzh73rus прав.Но эти цифры обычно не сохраняются в памяти ЭБУ,видимо глюк с РХХ как то записался в мозг и надо было делать так как говорил Serzh73rus.С одним сбросом видимо не получается.Наверное тот мастер сделал такую же операцию.С ним я не смог связаться,номер телефона не нашел,думаю теперь уже более-менее понятно в чем была проблема.

Спасибо Всем участникам темы за помощь и содействие в решении проблемы, metronom, Кеша, AiWiC, SM+ , Павел323, Grey 84, Jaroslav

Отдельное спасибо dimaelectrik, Serzh73rus, alexur, Гост,их ответы были наиболее верными А так же cap за клип)))

:beeer:

обор.на ХХ.bmp

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Qena,прими совет-раз занимаешся диагнозой ВАЗовского автопрома-прикупи Сканматик,весьма неплохой девайс за свои деньги(прошу не считать за рекламу),делает все,что нужно,сам пользую года три,доволен. :kpiz:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...