Перейти к содержанию

охота


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ути пути не наша тема не наша река,,,рябчик ыыы,,,а под жареную картошечку,,,ууу На Ваге спинингом низзя.

ЭТО ПОЧЕМУ :ahu:

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

то что семужьи это я с 7 лет знаю раньше ловили спинингами,,,мое самое яркое впечатление дядька мой на спининг поймал семгу 12 кг,,,хотя на сети раньше ловили и особой радости не вызывала,,,а вот на спининг как я помню уже возле берега я сам на нее прыгнул лишь бы не ушла,,, так дядька ее нес и пол тела по земле тащилось хотя 2 метра ростом

Ссылка на комментарий

то что семужьи это я с 7 лет знаю раньше ловили спинингами,,,мое самое яркое впечатление дядька мой на спининг поймал семгу 12 кг,,,хотя на сети раньше ловили и особой радости не вызывала,,,а вот на спининг как я помню уже возле берега я сам на нее прыгнул лишь бы не ушла,,, так дядька ее нес и пол тела по земле тащилось хотя 2 метра ростом

 

хоть и не рыбак, охотник, но - пиздеть горазд107.gif

 

никогда так много не врут,как на войне,перед свадьбой и после рыбалки107.gif

Ссылка на комментарий

блин поймаю семгу сфоткаю

Вообще приезжие замонали.Все маленькие речки и доступные озера выбиты элекроудочками.Местных дибилов мы знаем и те предупреждены ,что среляем на поражение.

 

 

Володь, когда сёмгу ташить будеш,поакуратней и пригибайся. Желательно каску одеть,на крайняк котелок или кастрюлю.Докажи потом что спининг в руках,не эл.удочка 34.gif

Ссылка на комментарий

Надеть каску и пригнуться?

Пуля может отрикошетить от внутренней стенки черепной коробки и выйти через вход....

ИМХО: Уж лучше без каски.

:9gdf:

:tablol2:

Ссылка на комментарий

ГЫ-ГЫ,,,я пойду на свои територии х-у - й найдут,,,приезжие это кто приезжий лимита,,,моему дому 200 лет,,,с лиственицы рублен да мой дед еще кедрачи там сажал,,,у вас в растут кедрачи

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

блин поймаю семгу сфоткаю

 

Имеешь шанс.Вечерок посиди тихонько на берегу ,засеки где бьет.Ну,а далее упорство и изобретательность.Ни пуха.

 

Володь, когда сёмгу ташить будеш,поакуратней и пригибайся. Желательно каску одеть,на крайняк котелок или кастрюлю.Докажи потом что спининг в руках,не эл.удочка 34.gif

Спокойней, я сам со спинингом с 7 лет,и отказываться не собираюсь, а рыбнадзору-тунеядцу в морду наплюю,если возникнет.

Еще эти чиновные уроды будут мне указывать...где и что ловить на блесну.Семгу кстати не каждый год ловлю.:eblsshow:

 

Вага, Устья, Кокшеньга, Пуя и т.д с притоками - семужьи реки.

 

Ниже-Суланда с Еглецом,Поча,Ледь. Мехреньга-ну это на границе с Плесецком в Емцу впадает.

Ссылка на комментарий

Видно, что то в реке изменилось. В мою бытность (около 20 лет там прожил) не только семгу не видел, но и не слышал, чтобы кто то ловил. Только один раз на сплаве мужики нельму зацепили и то случайно - под винт попала.

Ссылка на комментарий

Видно, что то в реке изменилось. В мою бытность (около 20 лет там прожил) не только семгу не видел, но и не слышал, чтобы кто то ловил. Только один раз на сплаве мужики нельму зацепили и то случайно - под винт попала.

Нельму ловил неоднократно.Она поспокойней будет,может и на живца или миногу взять.Правда последнюю взял лет 8 назад.Но слухи доходят ,не повывелась еще.Намедни мужик на сервис заезжал,говорит сига на 4 кг поймал,я его на смех поднял.Не бывает,говорю таких,нельма это.Спорить не стал,тоже удивился наличию такой рыбы.Залетный йух ли...

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Видно, что то в реке изменилось. В мою бытность (около 20 лет там прожил) не только семгу не видел, но и не слышал, чтобы кто то ловил. Только один раз на сплаве мужики нельму зацепили и то случайно - под винт попала.,,,нельму не видел а вот стерлядку в 97 году 5 рыбин привез,,,в каком году вы уехали что про семгу не слыхали я ее с дества знаю,,,мальков вместе хариусом на удочку ловил спокойно на волюге,,,на луйге раньше небыло семги так мы до волюги спускались и там она уже в перемежку с хариусом клевала

Ссылка на комментарий

Стерлядь, да, ловилась. На продольники попадалась. И самоловами мужики баловались. Хариус тоже был. Жил я в Усть-пуе. Последний раз там появлялся в 73 году.

Ссылка на комментарий

Архангелогородцы ,,,какая у вас погода блин хотел в 20 числах ехать а придется 15 ,,,что там по охоте

 

Эту недельку было тепло, сухо 17-18ºС днем. Сегодня подзатянуло, пасмурно. С приятелем сегодня утром едем за уткой: Плесецкий р-он с.Федово река Моша. река Шондома. Не пуха, не пера Вам!

Ссылка на комментарий

да давно вы небыли в местах тех прекрасных я в 77 только на свет явился,,,короче компания у меня вроде бы собирается толковая,,,2 рыбака ,,,один с магадана тайменя ловил,,и один охотник,,,мой родственик сегодня обьявил ему о своей планиде ,,,так аж весь извелся говарит посматрю что по работе если получится то обязательно поеду,,,колеги вопрос знатокам тут я лосика подшумел,,позиция стрельбы была не удачной,,,поэтому стрелять не стал ,,,вопрос если например промазол бы он место дислокации стал бы менять

Ссылка на комментарий

 

колеги вопрос знатокам тут я лосика подшумел,,позиция стрельбы была не удачной,,,поэтому стрелять не стал ,,,

 

он к тебе жопой стоял,или ты к нему? :muhahaha:

 

вопрос если например промазол бы он место дислокации стал бы менять

 

Нет, подождал бы пока перезарядишь :prof:

Ссылка на комментарий

да давно вы небыли в местах тех прекрасных я в 77 только на свет явился,,,короче компания у меня вроде бы собирается толковая,,,2 рыбака ,,,один с магадана тайменя ловил,,и один охотник,,,мой родственик сегодня обьявил ему о своей планиде ,,,так аж весь извелся говарит посматрю что по работе если получится то обязательно поеду,,,колеги вопрос знатокам тут я лосика подшумел,,позиция стрельбы была не удачной,,,поэтому стрелять не стал ,,,вопрос если например промазол бы он место дислокации стал бы менять

Поведение лося после пальбы весьма непредсказуемо.Ежели это был бык.то чаще всего он сроиться против ветра и фигачит по прямой иногда оч. далеко.Но факторов слишком дофига,тем более ,что у них сейчас гон начинается.

Видали и такое,что начинает кружить по согре (заболоченный лес) в радиусе 1км ,неоднократно пересекая след преследователей и находясь в зоне слышимости.

Часто коровка или бык уходят против ветра, периодически делая крюк забегают на свой след и слушают не шлепает ли кто-нибудь по его следу.В общем по чернотропу лучше иметь собачку не очень агрессивную лайку или гончака,которая остановит зверя и отвлечет внимание от охотника.

При вабании-охоте на реву во время гона можно подойти к разбирающимися между собой быками вплотную.Главное чтобы за своего не приняли...:choooo:

Ссылка на комментарий
он к тебе жопой стоял,или ты к нему?

 

 

лось присел по большому и Вован тоже..и тут увидели друг друга..

 

если бы в жопу стрельнул,то еще неизвестно,кто за кем бегал бы.. :bebebe:

 

наверное,электричку до Питера обогнал бы.. :uguaga:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...