Перейти к содержанию

Peugeot 406 нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Привет всем !

нужна помошь зала ,

есть проблемка, полетел BSI на 406 пыжике ,

достали другой ,но на старом был номер LBVK

а на другом ,естественно другой , вопрос где лежит вообще сам номер, какаой у него адрес

93C66 чип стоит

заранее все спасибо

да еще забыл спросить ,стоит он там в чистом виде или кодированный ??

если кодированный то как он будет выглядеть ??

была когда то у меня прога для этого ,но вирус покушал ,

лыжник вроде был

Изменено пользователем columbus
Ссылка на комментарий

Дык посмотри на дамп и увидишь - в чистом он виде или нет.. Или выложи хотя бы.. Кроме ПИНа тебе еще надо будет туда ключики положить.. Хотя - в этом блоке возможно достаточно переброса эпрома или перелива его содержимого.

Ссылка на комментарий

Дык посмотри на дамп и увидишь - в чистом он виде или нет.. Или выложи хотя бы.. Кроме ПИНа тебе еще надо будет туда ключики положить.. Хотя - в этом блоке возможно достаточно переброса эпрома или перелива его содержимого.

 

я посмотрел дамп он там лежит в чистом виде но рядом еще одна буква D

кто подскажет что это ??

post-21834-0-94793100-1313518798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

D не используется в пине. Ни в каком виде.

 

понятно а кто подскажет как сделать так чтобы прошивка была в таком виде ,как ее с магазина продают, тоесть чистую ,так чтобы ее можно было использовать под любой пин код , тоесть в ппс ее потом можно было бы конфигурировать

 

и что за запись в с строчке по адресу 1F0 ?

 

BSI Siemens 2000 год 93C66

Изменено пользователем columbus
Ссылка на комментарий

так перепаяй эпромины, как тебе советовали и ключи ложить не надо и конфигурировать не надо.

 

я спросил конкретно , как сделать прошивку такой как она была с завода , есть тут люди понимающие ??

перапаивать любой дурак может

Изменено пользователем columbus
Ссылка на комментарий

я спросил конкретно , как сделать прошивку такой как она была с завода , есть тут люди понимающие ??

перапаивать любой дурак может

 

Тогда берите ручку, листик бумаги - и экспериментируйте с дампом. Ваш - в явном виде ВИН и ПИН , есть варианты когда в явном виде в дампе нисего нет. Тогда на листике запишите английский алфавит и цифры от 0 до 9. Далее Вам потребуется прога типа иммокиллера(валяется по всему интеренету - поиск рулит), с её помощью Вы без труда отыщите ВИН и ПИН. А так-же области где эти весчи лежат(изменя дамп). Вот и всё. Описаным способом я пользуюсь сам. Ничего сложного нет. В первый раз потратил 2 часа, но записи остались - и теперь уходит не более 5 минут. Дерзайте. Лексия и программатор Вам в помощь. А когда надоест - запишите "родной" епром автомобиля в Ваш бэушный бодик. и будет Вам щасце.

 

 

И вместо эпилога - "новые" дампы живут только в новых блоках. Судя по Вашему первому посту - нужно заменить "дохлый" бодик на другой. Вам подсказали как это сделать. НО! После подсказки аппетиты выросли... ИМХО - очень похоже на сказку о рабаке и золотой рыбке.... закончиться может тем-же.

 

Упс, тока щас дату поста увидел... хотя, может топикстартер до сих пор нуждается в помощи?

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

Тогда берите ручку, листик бумаги - и экспериментируйте с дампом. Ваш - в явном виде ВИН и ПИН , есть варианты когда в явном виде в дампе нисего нет. Тогда на листике запишите английский алфавит и цифры от 0 до 9. Далее Вам потребуется прога типа иммокиллера(валяется по всему интеренету - поиск рулит), с её помощью Вы без труда отыщите ВИН и ПИН. А так-же области где эти весчи лежат(изменя дамп). Вот и всё. Описаным способом я пользуюсь сам. Ничего сложного нет. В первый раз потратил 2 часа, но записи остались - и теперь уходит не более 5 минут. Дерзайте. Лексия и программатор Вам в помощь. А когда надоест - запишите "родной" епром автомобиля в Ваш бэушный бодик. и будет Вам щасце.

 

 

И вместо эпилога - "новые" дампы живут только в новых блоках. Судя по Вашему первому посту - нужно заменить "дохлый" бодик на другой. Вам подсказали как это сделать. НО! После подсказки аппетиты выросли... ИМХО - очень похоже на сказку о рабаке и золотой рыбке.... закончиться может тем-же.

 

Упс, тока щас дату поста увидел... хотя, может топикстартер до сих пор нуждается в помощи?

...Очень грамотный ответ! Лично я думаю, что таких хамоватых попрошаек нужно ставить перед выбором покупки нового блока и обращению к диллеру, если не устраивают советы знающих людей!

Ссылка на комментарий

я спросил конкретно , как сделать прошивку такой как она была с завода , есть тут люди понимающие ??

перапаивать любой дурак может

 

Ты еще конкретно форумы покури и узнаешь, об этом много написано. И хамить не надо будет, а то сегодня тебе прошивку дай, завтра пин кода от интернет банка востребуеш... :-$

Ссылка на комментарий

Ты еще конкретно форумы покури и узнаешь, об этом много написано. И хамить не надо будет, а то сегодня тебе прошивку дай, завтра пин кода от интернет банка востребуеш... :-$

 

cпасибки за советы, посмотрим , поиграюсь с цифрами , увидим , что и как ,

а хамить я не хамил, а спросил, есть у кого чистая прошива или нет ,

я машинами редко занимаюсь , так вот думал можено будет немного сьэкономить времени и получить тут чистую прошиву и через ппс можно потом без проблем привязать бси , но люди тут советы дают такие классные, возьми перепаяй ,

а если нет ее родной где взять ?? вы не знаете всего и говорите тут такое , чел взял и отправил на ремонт совй сломаный , так ему там выкатили такую цену , что дешевле новый купить , он платить отказался а они ему стырый не вернули вот и вся история , приходится с другими эксперементировать , когда время есть

Изменено пользователем columbus
Ссылка на комментарий

cпасибки за советы, посмотрим , поиграюсь с цифрами , увидим , что и как ,

а хамить я не хамил, а спросил, есть у кого чистая прошива или нет ,

я машинами редко занимаюсь , так вот думал можено будет немного сьэкономить времени и получить тут чистую прошиву и через ппс можно потом без проблем привязать бси , но люди тут советы дают такие классные, возьми перепаяй ,

а если нет ее родной где взять ?? вы не знаете всего и говорите тут такое , чел взял и отправил на ремонт совй сломаный , так ему там выкатили такую цену , что дешевле новый купить , он платить отказался а они ему стырый не вернули вот и вся история , приходится с другими эксперементировать , когда время есть

 

 

Мой совет был, форумы читать надо, есть твоя инфа, что и как. Захочешь- найдешь, а на блюдечке... извини, время щас такое. Если пинок нужен будет, нет проблем...

Ссылка на комментарий

cпасибки за советы, посмотрим , поиграюсь с цифрами , увидим , что и как ,

а хамить я не хамил, а спросил, есть у кого чистая прошива или нет ,

я машинами редко занимаюсь , так вот думал можено будет немного сьэкономить времени и получить тут чистую прошиву и через ппс можно потом без проблем привязать бси , но люди тут советы дают такие классные, возьми перепаяй ,

а если нет ее родной где взять ?? вы не знаете всего и говорите тут такое , чел взял и отправил на ремонт совй сломаный , так ему там выкатили такую цену , что дешевле новый купить , он платить отказался а они ему стырый не вернули вот и вся история , приходится с другими эксперементировать , когда время есть

так купите тогда новый, если дешевле. Старый не вернули это как или владелец себя повёл не коректно? А что за город Германия?

Изменено пользователем zvm
Ссылка на комментарий

.......а они ему стырый не вернули вот и вся история , приходится с другими эксперементировать , когда время есть

не вернули - значит на то были причины... но здесь не курилка... потому продолжим по теме...

Дамп что на фотке с того блока, или с "донора"?

 

Если с донора - вин авто в студию... пробью по сервисбоксу - подумаю чем и как Вас подтолкнуть к решению.

 

А если с того (тобишь с родного) тогда всё просто...

 

VIN -- VF38ERFRE81066762 - двигатель RFR - 2.0 16V бензин. (EW10J4) усианавливался с 1999года по 2004.

 

Если бок управления Бош или Саджем - ПИН можно из него дёрнуть... А можно и методом подбора - DLBVK(откидываем первую или последнюю циферь). Фсё. Предвидя вопрос по поводу SWAP прочитанного файло - вин правильно в дампе виден? - правильно... значит последовательность пин тоже правильная.... Ну если теперь топикстатер спросит про этот дамп что-то вроде "какую букву откинуть?" - я первый проголосую за горчичник в его адрес.

 

:tabofftop

вы не знаете всего и говорите тут такое

 

 

А Вы, уважаемый во первых поправьте город в профиле(БОМЖи у нас расцениваются как тролли) а во вторых - не очень то и потрудились рассказать нам обо всём... (особенно первый пост - только марка авто и и тип микросхемы памяти. ни года выпуска, ни двигателя.... ) простите великодушно, но во первых здесь не занимаются решением споров между клиентами и ремонтниками, а во вторых - я Вам не телепат, и на рассоянии всего сам не узнаю... да и не к чему это мне. Просто (как в правилах написано) перед созданием новой темы - подумайте и правильно изложите СУТЬ проблемы - в решении которой Вам нужна наша помощь. А то при прочтении всей линейки Ваших ответов ей богу создаётся двойственное впечатление. (да простит меня администрация за флуд и оффтоп). А если Вы ищите УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ДАМП ДЛЯ ВСЕХ БОДИКОВ с такой микрой памяти как у Вас - вынужден буду глубоко разочаровать - ТАКОГО ДАМПА НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ. Потому как даже в пределах одной серии по номеру SW (я уже не говорю про хард намбер) они очень сильно отличаются. Вот так-то.

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...