Jump to content

Проблема с М74


Шуня

Recommended Posts

Posted (edited)

Господа!

Приехал чел после папытки угона (сперли мозг, сломали замки), он купил блок М74 (11183-1411020-02) на шильде I414DA01, после установки обороты 1200 и дави\не дави на педаль, по барабану. СканДок написал ошибки - нет адаптации нуля дросселя и обрыв 2-го вентиля (и сброс адаптаций делал, и по 30 сек ждал - нифига). В идентах Калина 1.6\8 а версия прошивки много букв и цифр (видимо до-серийная), но бредовые (уже не помню),

 

Что сделал - с товарки слил Опеном Флеш и ЕЕПРОМ (правда, процесс пошел только на 10400), залил в этот блок - ЧЕК не горит, машина не заводится, замкнул ГР - завелась, работает нормально, на педаль реагирует адекватно, поставил с товарки блок - все в порядке, машина уехала, а этот блок у меня,

 

вопрос - что сделал не так? Единственно, что в голову лезет - блок, с которого сливал был с прошивкой I414DC03 на нем машина и уехала, может аппаратно все они разные? Или с ЕЕПРОМом нужно по другому шаманить?

Edited by Шуня
  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted (edited)

Прошивка DD04 ,если её загрузить в блок,где стояла изначально DС03 не работает вообще.И видимо не корректно там работает и DA01

Edited by Евгений63
Posted

залил DA01, в идентах опять Калина (фиг с ними), а какой ЕЕПРОМ залить? Есть может у кого необученный?

post-38978-0-24033600-1313315527_thumb.png

Posted (edited)

т.е. лить именно DA01, а ЕЕПРОМ любой?ЗЫ. а Пашины тогда для этого блока какие??? одни вопросы...Вот, нашел кое-что

выход один: залить первый софт DC01 , перелить ЕЕПРОМ от этого же софта, и сделать "обмен" на (!ни боже мой!) товарке! :e1e1fc1:

да у всех М74 иденты калЛина 11183-1411020-....

Edited by sergei726
Posted

залить первый софт DC01

дык он тоже не будет работать на DA01, или я ошибаюсь?

 

да у всех М74 иденты калЛина 11183-1411020-.

когда был залит DC03 - в идентах Самара...

Posted (edited)

дык он тоже не будет работать на DA01, или я ошибаюсь?когда был залит DC03 - в идентах Самара...

странно! нигде не видел самары! всегда 11183 только конец 02 и 52

вот кстати лови епромки/прошивки: там всё есть всё работает, естественно чистое.

Edited by sergei726
Posted (edited)

я жеж почему и полез перешивать, после прошивки появилась Самара 1.6\8... могу опять залить чужой - и выложить...

 

вот кстати лови епромки/прошивки: там всё есть всё работает, естественно чистое.

там нет ЕЕПРОМ DA01, значит можно любой???

post-38978-0-56982000-1313317046_thumb.png

Edited by Шуня
Posted

да наверное любой от первой до серийки подойдет. попробуй отпишись...

Posted (edited)

попробуй отпишись...

Обязательно, на смену в среду выйду...

может у кого будет возможность слить с DA01 чистый ЕЕПРОМ - поделитесь, будьте ласка :)

 

 

отпишусь и здесь - при заливке разных прошив - иденты разные

 

первый - залил I414DC03, второй - I414DA01

post-38978-0-00971600-1313350227_thumb.png

post-38978-0-75202800-1313350232_thumb.png

Edited by Шуня
Posted

Попробовал связку I414DA01 и ЕЕПРОМ от DB02 - завелась, все в порядке... имейте ввиду!

  • 6 months later...
Posted (edited)

Блин, очередная непонятка - достался по случаю М74 I414DD04, токо ни по диагнозе ни в БСЛ не читается и не пишется, можно как-то на столе его проверить?

 

Вскрыл - все вроде в порядке, не воняет, питалово на разьеме присутствует...ни иденты не прочитать, ни ЕЕПРОМ слить не получается, питание до 14.5 поднимал...

Edited by Шуня
Posted

Почему сразу нельзя внятно написать как подключал

Опеном 3.2.5, достался от гарантийщика, стоял на 2114 с ошибкой по кондею, новый поставили, этот я выклянчил для опытов

Posted

разрешение программирования подано, когда пытаешься иденты посмотреть?

если да, то ничего не увидишь.

Posted

Оскар, я по разному пробовал - Опен выдает то Нет связи, то Общее отклонение , оставлю на запчасти...

Posted

Скоростью поиграццо? Другой к-лайник? Подтяжка к-линии? Пробовали?

Posted

Обязательно, на смену в среду выйду...

может у кого будет возможность слить с DA01 чистый ЕЕПРОМ - поделитесь, будьте ласка :)

I414DC03, второй - I414DA01

Сегодня была машина на блоке 2 наклеено 2 шильдика на верхнем I414DC03 на нижнем I414DA01 эбу не обучен. Слил епром,если кому надо епром во вложение

I414DC03.eep

  • 4 weeks later...
Posted

@strem, мне нужна принципиальная самого блока

Такая схема наверно пока коммерческая тайна автоВаза, так же как и блока электропакета

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...