Перейти к содержанию

Пайка алюминия!!!!


Fly

Рекомендуемые сообщения

Имеется флюс ФТБф-А, но алюминий не лудится... может что я не так делаю??

как правильно паять алюминий?

Изменено пользователем 954
Ссылка на комментарий
как правильно паять алюминий?

Я тоже мучался долго с разными флюсами. А потом получилось обычной канифолью с аспирином. Аллюминий очень быстро окисляется, покрывается очень тонкой пленкой, которая не дает его облудить. Главное не допусить контакта с воздухом. Я клал деталь на газовую комфорку, и нагревая деталь на медленном огне растапливал небольшое кол-во флюса на поверхности. Затем не переставая нагревать елозил в этом месте с небольшим усилием паяльником (так чтобы корябать поверхность). Все облудилось замечательно, затем паять как обычно.

Изменено пользователем Vitali
Ссылка на комментарий

не знаю как называется флюс но паяет :27: попрробуйте спросить у электриков которые паяют вв кабели у них же есть жир который лудит по

железу.а вот можно спросить еще у тех кто ставит защитный шлейф на окна-охранная сигнализация!

Ссылка на комментарий

Если чё небольшое (например проводок припаять) то делаю лужицу из масла (трансформаторного) и под ним лезвийкой снимаю окисл и лужу быстренько...

 

А все дествительно тут прочесть мона : http://dmitriks.narod.ru/books/books.html#PAIKA

Ссылка на комментарий

У меня флюс американской фирмы LA-CO, для алюминия. Паяет алюминий как

обычную медь. Продаётся в любом магазине, который занимается комплектующими и ремпринадлежностями к холодильным установкам.

Ссылка на комментарий

То что приводил выше, это все старые технологии.

 

Есть новая технология пайки алюминия - зайди сюда:

http://www.jaunstech.com/

 

судя по фотографиям - материал для пайки действительно "революционный".

Ссылка на комментарий

Cорри, что не отвечал.. :)

 

паял обычным паяльником 40Вт

 

паять хотел МЗ 2112 там внутри есть такие алюминивые плошадки, к ним приварены были проводки, которые при тряски отваливаются (известный факт)

 

вот к этим площадочкам и пытался припаятся

 

12929041GEV.jpg

 

 

к плате припаятся просто.. только нагреть надо алюминиевую плстину на которй всё жто закреплено.. грел на плитке...

 

12929178EZN.jpg

Ссылка на комментарий

Можно таким флюсом и радиатор запаять. Предварительно нагреть и паяльником на 100 W- запаял два печных радиатора с иномарин, правда отверстия были у них ни большие, как иголками проколотые, но текли прилично.

Ссылка на комментарий
к зтим алюминиевым площадкам легко припаял проводки припоем который взял у сигнализаторщиков.

 

подробнее можно?? чё за припой такой?

Ссылка на комментарий

спец.припой для лужения алюминия.применяется у монтажников для пайки

проводков к шлейшу охранной сигнализации окон.защищается площадка

и без канифоли горячим паяльником на носится на место пайки.далее припаива

ется провод мгтф-с фторопластовой изоляцией.на вид по цвету ни чем не отличается от пос 40-60.

Ссылка на комментарий

Всегда паял маленькие люменивые штучки при помоши Флюса для пайки люменя, правда сначала капал флюс, а потом со стружкой лудил. :27: Большие детальки лучше все-таки плазменной сваркой или аргоном. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...