Перейти к содержанию

Opel Vectra C


Рекомендуемые сообщения

Переодически отключается панель приборов на Вектре С 2003 года. Т.е. падают все стрелки и гаснут все индикаторы, переодически можно и день проездить нормально, а бывает, что включаешь зажигание - уже ничего не работает. Иногда восстанавливалась при нажатии кнопки аварийки или открытии водительской двери, а иногда и это не помогает.... Есть маза, что это появилось после установки не фирменного ксенона. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ!!! Всем заранее СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий

Думаю что у тебя в приборке гдето не пропай или микротрещина.Приборку ремонтировать надо.Если грешишь на ксенон убери его и посмотри на ее поведение.

Ссылка на комментарий

Я на нескольких форумах читал, что данная проблема у всех вылазит одинаково. Ксенон убирал, не пропало.... Приборку снимали, смотрели электрики - все вроде окейно... Вот нарыл еще один варик - на опель клубе... Надо жгут проветить на блоке АБС... Еще варианты есть?

ГЛЮКИ ПАНЕЛИ ОПЕЛЬ.doc

Ссылка на комментарий

вся проблема в том, что глюк этот плавающий.....скакнет, появится и пропадет....я его полтора года ждал, когда же он, собака, окончательно выскочит...чтоб уж знать, где искать...и тут, буквально, позавчера все это, во всей красе вылезло....лампочка АКБ, руль с воскл. знаком, скользкая дорога, машина с гаечным ключом...в-общем, как всегда...повторюсь, что глюк этот жил своей жизнью....мог на дню по нескольку раз вылезти, а мог полгода не появляться...меня это навело на мысли, что где-то просто провод какой-то перетирается......(кстати, ОП-КОМ после всех этих плясок говорил, что нет связи по High Can-bus блоков управления AFL, EHPS, ESP, с блоком ECU...и выскакивал "проверь двигатель"....трешь ошибки оп-комом, через некоторе время опять также....в-общем - позавчера вылезло...я в гараж....протопил....пива взял...давай панель приборов разбирать, добрался до сима, потыркал провода, подергал фишки, на панели приборов, на предохранителях...ошибки не пропадали....полез под капот....давай там все тыркать....снял блок управления двигателем, почистил "массу"...ошибки не пропали...снял фишку с блока АБС - и опа!.ошибки пропали....распотрошил я этот жгут, который к блоку АБС идет, а там провод, коричневый и синий, пережаты, и пережались они об угол другого блока, который рядом стоит...не знаю, что это за блок...короче, я эти провода просто руками пожмакал, снова весь жгут заизолировал...сегодня надо будет эти проводки очистить от изоляции, посмотреть....что там внутри...но, факт налицо - глюки пропали.....надеюсь, навсегда....мой совет всем "глючным" - посмотрите этот жгут...может тоже пережались провода в этом месте....по-моему, не очень удачно там провода проходят...от вибраций перетираются об этот угол.....

 

ВОТ ЧТО Я НАРЫЛ НА ОПЕЛЕВСКОМ ФОРУМЕ

Ссылка на комментарий

Про СИМ-модуль я уже начитался и наслушался разных версий, как от официальных дилеров, так и от гаражных ремонтников.... Только никто не дает гарантий, что это именно он....... Предлагают купить, поменять и привязать к машине новый... но если что не так, то денюжки на ветер и гарантий ни каких... А стоит он далеко не три копейки((((((

Ссылка на комментарий

Про СИМ-модуль я уже начитался и наслушался разных версий, как от официальных дилеров, так и от гаражных ремонтников....

так вскрой его , и если там обнаружишь пару 2J74 , то , вероятней всего , дело в нем ... , махни для начала ту , что за высокий кан отвечает ...

Ссылка на комментарий

делал такое авто, проблема в сим, в 908 мотях, в моем случае менял обе

 

 

А можно для несведущего, подробнее... Что такое "в 908 мотях"??? И что надо сделать, где и как? Простите за непонимание...))))

Ссылка на комментарий

А можно для несведущего, подробнее... Что такое "в 908 мотях"??? И что надо сделать, где и как? Простите за непонимание...))))

судя по вопросу , сам не сделаешь - ищи спеца в своей округе ... , это контроллер моторолла 908 серии ... , нужен будет чистый кантроль , программатор с поддержкой записи флэш для этого камня , навыки со всем этим работать и верхние конечности правильной формы ... 133.gif

Ссылка на комментарий

судя по вопросу , сам не сделаешь - ищи спеца в своей округе ... , это контроллер моторолла 908 серии ... , нужен будет чистый кантроль , программатор с поддержкой записи флэш для этого камня , навыки со всем этим работать и верхние конечности правильной формы ... 133.gif

 

 

Окей! Буду искать. Спасибо!!! Верхние конечности вроде бы правильной формы, а вот навыков с этим работать нету((((

Изменено пользователем romario468
Ссылка на комментарий

Привет всем кто нибудь нашел причину сегодня сталкнулся с этой проблемой, абс проверил жгут нармальный прозвонивал провода от сима до панели тоже ок слышал про глюки 908 кто подскажет где их приобрести

Ссылка на комментарий

делал такое авто, проблема в сим, в 908 мотях, в моем случае менял обе

 

В случае когда глючат моти в CIM'е, машина перестает заводитьса (если выключить зажигание в момент глюка машина не заводитьса), если так и есть, то моти 100%, если нет, глюк где то в другом месте. У меня был идентичный глюк, но машина была 2006 года, и в CIM'е были не моти, а 93с76. Глюк вылечился перепайкой блока предохранителей (под капотом). Вообще То у Oпелей нету проблем, проблема сама машина :)

Ссылка на комментарий

А может быть банально масса плохая. Причём здесь дверь и кнопка аварийки

 

Не знаю, при чем дверь и аварийка...))) Но в момент, когда приборы только отключаются если нажать аварийку, они бывает восстанавливаются, или в тот же момент открыть дверь - тоже бывает восстанавливаются, а бывает и нет...

Ссылка на комментарий

romario468 Вам уже написал elektron33 позвоните ему, парень сделает все нормально, не первый день его знаю.

[/quote

 

 

Спасибо! Я уже созвонился с elektron33, только пока имеется в наличии небольшой финансовый напряг...... Позже чуток я обязательно с ним вопрос данного формата решу...))))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я на нескольких форумах читал, что данная проблема у всех вылазит одинаково. Ксенон убирал, не пропало.... Приборку снимали, смотрели электрики - все вроде окейно... Вот нарыл еще один варик - на опель клубе... Надо жгут проветить на блоке АБС... Еще варианты есть?

друзья я решил эту проблему ,на панели приборов трещина на минусовом контакте.отключалась сначало редко,потом все чаще.диллер предложил замену,месяц ждать- 24тыс стоимость панели.увеличительное стекло и паяльник обошлись дешевле.попробую приложить фото дефекта.мой телефон 89500422615 объясню если не понятно написал.

 

Переодически отключается панель приборов на Вектре С 2003 года. Т.е. падают все стрелки и гаснут все индикаторы, переодически можно и день проездить нормально, а бывает, что включаешь зажигание - уже ничего не работает. Иногда восстанавливалась при нажатии кнопки аварийки или открытии водительской двери, а иногда и это не помогает.... Есть маза, что это появилось после установки не фирменного ксенона. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ!!! Всем заранее СПАСИБО!!!!!

 

post-87855-0-02452200-1333304707_thumb.jpg

Переодически отключается панель приборов на Вектре С 2003 года. Т.е. падают все стрелки и гаснут все индикаторы, переодически можно и день проездить нормально, а бывает, что включаешь зажигание - уже ничего не работает. Иногда восстанавливалась при нажатии кнопки аварийки или открытии водительской двери, а иногда и это не помогает.... Есть маза, что это появилось после установки не фирменного ксенона. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ!!! Всем заранее СПАСИБО!!!!!

post-87855-0-48068900-1333304322_thumb.jpg

post-87855-0-41883200-1333304591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Vectra C 2005 г.

Мотор 1.6

механика

базовая комплектация

 

Периодически отключается панель приборов, загораются лампы: АКБ, ABS, электрогидроусилителя, Ключик на дисплее. не работает электрогидроусилитель, ABS. бывает что глушишь авто, заводить и не заводится! скинул клему - завелась.

Вот что пишет OP-COM

 

 

OP-COM 100219a - диагностическое устройство на базе PC

 

hkj

 

OP-COM - CAN Окно соединения> 2005 (5)|Vectra-C / Signum|Шасси|ABS/TC/ESP

 

 

Чтение инфо...

 

Идентификатор: 0x0101

Номер аппаратуры:0

Название системы: ABS EBC430

Номер детали:9191495

Номер версии программы: 0348C33E

Hardware key number:

Описание системы: TRW 0300

Альфа код: EM

Software Freeze Date: 00132651

ECU variant coding: 0x00002308

 

 

Общее количество кодов ошибок: 2

 

U2103 - Нет коммуникации с CAN-Bus (High Speed)

(00) - Не присутствует

 

U2105 - CAN-Bus нет коммуникации с ЕСМ (Блок управления)

(00) - Не присутствует

 

 

 

 

OP-COM 100219a - диагностическое устройство на базе PC

 

hkj

 

OP-COM - CAN Окно соединения> 2005 (5)|Vectra-C / Signum|Шасси|EHPS (Электрогидравлический усилитель руля)

 

 

Чтение инфо...

 

Идентификатор: 0x0104

Номер аппаратуры:24444336

Название системы: EHPS GEN3 TRW

Номер детали:0

Номер версии программы: V20_

Описание системы: TRW 0300

Альфа код:

Code Index and version: 002 02

ECU variant coding: 0x00000000

 

 

Общее количество кодов ошибок: 4

 

U2103 - Нет коммуникации с CAN-Bus (High Speed)

(00) - Не присутствует

 

U2105 - Нет связи CAN-BUS с модулем управления двигателем

(00) - Не присутствует

 

U2105 - CAN-Bus ECM Message Range/Performance

(71) - Не присутствует

 

U2139 - CAN-Bus нет связи с CIM (Модуль рулевой колонки)

(00) - Не присутствует

 

 

 

 

OP-COM 100219a - диагностическое устройство на базе PC

 

hkj

 

OP-COM - CAN Окно соединения> 2005 (5)|Vectra-C / Signum|Двигатель|Z 16 XE

 

 

Чтение инфо...

 

Идентификатор: 0x1B13

VIN: W0L0ZCF6951098255

Номер аппаратуры:9390980

Тип мотора: Z16XE

Номер детали:12242010

Номер версии программы: 00BAE5D0

Programming Date: FFFFFFFF

Hardware key number: яяяяяяяяяя

Описание системы: DELCO0100

Номер типа одобрения: D04013

Альфа код: WU

Hardware manufacturer system name: HSFI-2.2

Software version: P0102A16

ECU variant coding: 0x00003802

 

 

Общее количество кодов ошибок: 8

 

P0230 - Высокий сигнал первичной цепи топливного насоса

(05) - Присутствует

 

P0500 - Датчик скорости автомобиля Неисправность

(00) - Не присутствует

 

P1482 - Цепь вентиляторного управления 2 Низкое напряжение

(06) - Присутствует

 

P1483 - Цепь вентиляторного управления 3 Низкое напряжение

(06) - Не присутствует

 

P1613 - Отсутствует либо неправильный сигнал иммобилайзера

(00) - Не присутствует

 

U2103 - CAN-BUS Узловая точка нет связи

(00) - Не присутствует

 

U2108 - CAN-Bus нет коммуникации с ABS/TC

(70) - Не присутствует

 

U2139 - CAN-Bus нет связи с CIM (Модуль рулевой колонки)

(70) - Не присутствует

 

 

Ковырять СИМ модуль?

Изменено пользователем buckiy
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

signum 2004 y30dt завел работает через мин 10-20 когда как, загорается на щитке практически все машина при этом работает если заглушить то заводится и глохнет по диагностике ошибки по can по всем блокам моторного отсека u239-00 u2139-71 u2139-7f u2103-00 u2106-00 u2108-00 u2111-00 u2120-00 u2142-00 u2139-00 u2143-00 удаляю ошибки уходят единственное остается в моторном ошибка неверных данных датчика давления масла но машина так и незаводится постоит какое то время заводится и таже картина ниче не светится проходит время таже герлянда

блок свечей отключал руль отключал блок абс кидал can минуя блок и ничего( если есть идеи буду признателен когда ошибки появляются на диагностику выходят все блоки!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...