Перейти к содержанию

honda jazz 2006 гв L12A1


efer

Рекомендуемые сообщения

Пришла машинка с ошибкой по датчику коленвала, дает % вспышек на катушки а дальше штиль. Хозяин ее только купил работающий мотор не когда не видел.

Такое складывается ощущение как будто у нее слишком ранние зажигание, в момент вспышки аш мотор клинит, ГРМ в норме. Но сомнение вызывает задающий диск, когда мотор ставишь в ВМТ он от дачика уже ушел градусов на 90, следовательно когда он к нему подходит поршень первого целиндра только начинает движение на верх.

Вопрос такой кто ни будь знает как должен стоять задающий диск, (где находятся отсутствующие зубья) относительно датчика когда все выставленно по меткам.

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пппля, сам шучу - сам смеюсь, вопроса большая, решение проблемы в студию не хотел бы выложить, мож ещё кто с такой же проблемой столкнется ???

Ссылка на комментарий

пппля, сам шучу - сам смеюсь, вопроса большая,...

 

Сразу прошу прощения за :tabofftop , но достаточно посмотреть на сообщения "товарища"... одни просьбы о помощи

 

ЗЫ.А на Джазз мануал в сети найти не проблема...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сразу прошу прощения за :tabofftop , но достаточно посмотреть на сообщения "товарища"... одни просьбы о помощи

 

ЗЫ.А на Джазз мануал в сети найти не проблема...

 

Прошу прощения, Возможно я пока не достиг таких высот чтоб давать советы. Поэтому и одни просьбы о помощи, флудить не о чем в каждой теме зарабатывая посты я считаю не правильным, если чем то кому то смогу помочь обязательно помогу . Опыт и знания приходит с годами . Мануал и вправду найти не проблема, внем одно плохо нельзя посмотреть то что меня интересовало.

Решение проблемы было простым на экваторе приехал на нем и уехал!!!

Но есть и продолжение опять приехал и хрен знает что я туда полез, но блок управления стоит от мотора 1,4 он имеет 4 катухи по одной на каждый цилиндр, а у него мотор 1,2 и 8 катух по две на каждый цилиндр. Блок на подмену он искать не хочет или не может поэтому возможно истину установить не смогу. Но по вину ЭБУ точь но бьется другой!!!

P.S. Извините если кого обидел!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...