Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Типа (как говорят)

Секс по телефону.

В смысле, что не видя в живую мотора, невозможно отстроить ?

Неужели все настолько индивидуально, что используются разные калибровки в разных случаях, на одних и тех-же типах ЭБУ ?

(блин... тяжело вести диалог со всепонимающими зубрами... причем в любой отрасли)

Изменено пользователем Amarock
Ссылка на комментарий

 

Неужели все настолько индивидуально, что используются разные калибровки в разных случаях, на одних и тех-же типах ЭБУ ?

 

Очень давно слил прогу с 5-го января, с тюнинговой машинки. Смотрю смесь на мощностном режиме за 20 к 1 (про экономичный вообще молчу), посмотрел на статику форсунок, потом на сами форсунки и понял как "мастер" путал свои следы. :angry1:

Ссылка на комментарий

Очень давно слил прогу с 5-го января, с тюнинговой машинки. Смотрю смесь на мощностном режиме за 20 к 1 (про экономичный вообще молчу), посмотрел на статику форсунок, потом на сами форсунки и понял как "мастер" путал свои следы. :angry1:

Интересное решение.

Именно ТАК

А если речь идет про стандартный дроссель, стандартный мотор, диагностика в норме, компрессия и метки - в норме, ДУ - наичистейший и вентиляция вся в порядке, НО, дергает при закрытии и открытии дросселя ? ( многие на стандарте этим мучаются )

И еще вопрос...

При решении таких проблем используется какое-либо оборудование, кроме программ диагностики, заливки, и СТР ? Или по поведению и почерку уже можно делать правку прошивки ?

Ссылка на комментарий

Значит проблема в другом.

И проблема-то распространенная довольно-таки. А вот общедоступного решения - нет.

Диалог подтолкнул к мысли об подсосе, но проверяли - нету. И ХХ в порядке. И время впрыска в порядке. И коррекция в порядке.

Если при увеличенном дросселе отличается таблица БЦН, то при стандартном-то ничего не меняется, но дергает ощутимо.

Тупик...

Ссылка на комментарий

поставь 46 ,не помогло?

Проблема в башке

Конкретно на моем примере....

Стоял 52. Поставил 46 - помогло не сильно. Залил Пашину - полегчало, но не совсем.(21103\Я5.1-41)

У товарища на 2114 не дергалась сначала. После тоже задергалась, причем на полном стандарте.

Это только 2 примера из моего окружения. А на форумах их сколько...

И про бошку. Надеюсь не про мою ?

Что там может быть ? Компрессия ровная и приличная (скажем по 12.5).

 

Время горения какое?

 

А вот тут я вам не скажу так сразу. Первый раз мне задали этот вопрос.

Где и как посмотреть ? Autovaz_new подойдет ?

Изменено пользователем Amarock
Ссылка на комментарий

Знаешь, Мне звонят по телефону,

Спрашиваю:Какое авто и какие проблемы?

Приезжайте...на месте ВСЕ решим.

Хорошо, когда есть представители этого форума в том городе, в котором проживаешь. А когда заехав в сервис, тебе меняют сеточку насоса по любой причине, и "диагностика говорит все нормально - дай 500 рублей" - это уже не смешно. Приходится самому изучать вопрос.

Я заплачу за решение проблемы. Но некому. Да и решить проблему можно по разному. А доверять свою машину, чтобы на ней кто-то тренировался, а я оплачивал это, меняя все наобум - мне это не интересно - так я и сам могу.

Вот так и живу...

Изменено пользователем Amarock
Ссылка на комментарий

Альметьевск  это где?

 

По географии 5 в аттестате.

 

Моя любимая поговорка:

 

МАШИНЫ УМИРАЮТ ОТ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СЛЕСАРЯ!

 

50 и более % неисправностей устраняю после ВМЕШАТЕЛЬСТВА  дебилоидов

 

 

Ссылка на комментарий

Альметьевск  это где?

По географии 5 в аттестате.

Моя любимая поговорка:

МАШИНЫ УМИРАЮТ ОТ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СЛЕСАРЯ!

50 и более % неисправностей устраняю после ВМЕШАТЕЛЬСТВА  дебилоидов

 

Альметьевск - это Татарстан.

Кстати вот фотки с бука, когда смотрел, что там творится.

Если будут конкретные указания по устранению неисправности - выполню с отчетом.

Изменено пользователем Amarock
Ссылка на комментарий

amarock1973@qip.ru создал только-что. До этого не было.

Тыкать не боязно. Там зубов нет.

Изменено пользователем Amarock
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...