Перейти к содержанию

Mitsubisi Lancer X 2008г.в Ошибки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос такого плана.

Lancer X 2008г.в был боковой удар, теранулся с камазом.

Поменял крыло левое переднее 2 двери и все. Сработали почти

все подушки. На руль поставил с рабочего авто подушку, а в остальные места поставил сопротивления 2.4 Ома. Снял блок там стоит память убрал Крэш. Но при сканировании обнаруживаются 4 ошибки и не стираются вот они:

 

1 - Bic2d

2 - Bic29

3 - Biboc

4 - Biboa

 

2 Ошибка пишется, что - airbag light comes on code found is BiC29- left side seat Thorax Squib 1 circuit open. То есть обрыв цепи, проверил по цепям вроде доходит, проверил сопротивление патрона тоже в норме есть в районе 2.5+3 Ома.

 

Если кто знает последние 3 ошибки подскажите плис, что они дают, может я лишняку потер в памяти или это в машине, что надо делать?

 

Номер блок забыл записать спешил, но если надо завтра сниму скажу какой стоит, а память в блоке 25640AN

 

 

 

Приложил коды, теперь Митсубиси Лансеры от меня не уйдут все коды в этом файле и не только коды.

lancer_X_srs_All_Solutions_and_Codes.pdf

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Добрый день, вопрос такого плана.

Lancer X 2008г.в был боковой удар, теранулся с камазом.

Поменял крыло левое переднее 2 двери и все. Сработали почти

все подушки. На руль поставил с рабочего авто подушку, а в остальные места поставил сопротивления 2.4 Ома. Снял блок там стоит память убрал Крэш. Но при сканировании обнаруживаются 4 ошибки и не стираются вот они:

 

1 - Bic2d

2 - Bic29

3 - Biboc

4 - Biboa

 

1 Ошибка пишется, что - airbag light comes on code found is BiC29- left side seat Thorax Squib 1 circuit open. То есть обрыв цепи, проверил по цепям вроде доходит, проверил сопротивление патрона тоже в норме есть в районе 2.5+3 Ома.

 

Если кто знает последние 3 ошибки подскажите плис, что они дают, может я лишняку потер в памяти или это в машине, что надо делать?

 

Номер блок забыл записать спешил, но если надо завтра сниму скажу какой стоит, а память в блоке 25640AN

Чем смотришь ошибки на данном авто?

Ссылка на комментарий

1 - Считывал ошибки АУТОБОССОМ.

2 - Прошивки приложил по названиям видно где краш где очищен

3 - Клиент сам разобрал панель и нашел не соединенный контакт на водительскую подушку,

BIC29 код можно считать его нету, завтра скину, остались 3 кода. Клиент говорит когда бороду

ставили забыли воткнуть там в панели разъем. Теперь узнать бы на, что еще машина жалуется и тогда

круг поиска сузится

 

Только, что позвонил клиент сидит возится с машиной, оказывается еще забыли соединить 2 разъемы на сиденья,

сопроты припаяны а фишки не вставлены, я им говорю ну вы даете как Вы собираете машину половина фишек не воткнуто

MITSUBISH_LANCER10_2008_eep_25640AN_crash_.rar

MITSUBISH_LANCER10_2008_eep_25640AN_clear.rar

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Добрый день, вопрос такого плана.

Lancer X 2008г.в был боковой удар, теранулся с камазом.

Поменял крыло левое переднее 2 двери и все. Сработали почти

все подушки. На руль поставил с рабочего авто подушку, а в остальные места поставил сопротивления 2.4 Ома. Снял блок там стоит память убрал Крэш. Но при сканировании обнаруживаются 4 ошибки и не стираются вот они:

 

1 - Bic2d

2 - Bic29

3 - Biboc

4 - Biboa

 

2 Ошибка пишется, что - airbag light comes on code found is BiC29- left side seat Thorax Squib 1 circuit open. То есть обрыв цепи, проверил по цепям вроде доходит, проверил сопротивление патрона тоже в норме есть в районе 2.5+3 Ома.

 

Если кто знает последние 3 ошибки подскажите плис, что они дают, может я лишняку потер в памяти или это в машине, что надо делать?

 

Номер блок забыл записать спешил, но если надо завтра сниму скажу какой стоит, а память в блоке 25640AN

 

Код № B1C2D Модуль правой боковой подушки безопасности (пиропатрон)

(разрыв цепи пиропатрона) -- Сиденье пассажира смотри

Ссылка на комментарий

Код № B1C2D Модуль правой боковой подушки безопасности (пиропатрон)

(разрыв цепи пиропатрона) -- Сиденье пассажира смотри

 

Точно Аутобос показал вместо цифры 1 букву I вот почему и кажется, что

это набор букв. 3 неисправности устранены - Руль два сиденья, они забыли при сборке

машины соединить разъемы. Завтра приедут скажут какая осталась

 

Кроме расшифровки на B1C2D , ничего не нашол , может АВТОБОС криво читает ошибки???

 

B1C29 тоже есть Левая сторона водителя, подушка на руле. Это уже устранено.

 

А другие ошибки может, чего то лишнего потер в дампе? вот отсюда и ошибки возможны

 

 

Вот из Митчелла

 

Взял для базы оч полезно будет спс.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Самый легкий путь в таких случаях прямо на ЭБУ SRS произвести измерения мультиметром на присутствие/отсутствие пиропотрон согласно комплектации, все сразу прояснится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Самый легкий путь в таких случаях прямо на ЭБУ SRS произвести измерения мультиметром на присутствие/отсутствие пиропотрон согласно комплектации, все сразу прояснится.

 

Кстати мысль проскакивала, но у меня нет схемы на этот блок.

А по теме разобрались, не успел отписать.

В итоге оказывается клиент забыл повесить сопроты на задние ремни безопасности

и я не допер сразу это 2 ошибки. А так же установил сиденья и тупо не соединил разъемы

это еще 2 ошибки. И 5 ошибка это не соединил разъем на руле.

 

Только не понятно было 4 ошибки, а неисправностей 5 может сиденья или ремни идут как 1 ошибка

честно говоря так и не понял, но главное, что ошибок нет и все работает как положено.

И плохо то, что я сам не паяю сопроты и не проверяю разъемы, у нас тут некоторые клиенты жиды,

говорю давай сам все спаю и проверю за 3-4 часов все сделаю, будет стоить там 5-6к руб, нет они блок

тянут и потом ипут мозг, а почему лампочка горит. Я эту машину последнюю сделал так, теперь говорю

блок сделал, если, что то у Вас там не работает и надо искать Ваши недопаяные, не те сопроты, не воткнутые

разъемы + к работе по убиранию краша 2-4к руб. Надоели блин и еще думают, раз лампочка горит значит у них все

в ажуре и это программу не так откорректировали.

 

Всем спасибо за помощь!

 

Приложил коды, теперь Митсубиси Лансеры от меня не уйдут все коды в этом файле и не только коды.

lancer_X_srs_All_Solutions_and_Codes.pdf

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ко мне не раз уже 10ки приезжали я купил Скантроник2 читает отменно их, без пежо и т.д и думаю Ланчи с последними обновлениями тоже возьмут легко их

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ко мне не раз уже 10ки приезжали я купил Скантроник2 читает отменно их, без пежо и т.д и думаю Ланчи с последними обновлениями тоже возьмут легко их

 

Ясен пень, только модификацию правильно выбирай и все дела

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зря так думаешь

Это авто все же по построению намного ближе к французам, чем к японцам

И при цене на адаптер проще его купить

Да я купил по Французам Лексию (пока хватает ее) да и Скантроник2 Французов брал на Ура все что приезжали, даже в нашей деревне проездом были 2-3 Француза 2011-2012 года все вышло им свободно на диагностику все необходимые блоки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...