Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ваз 2112,2003 г.в. Блок VS 5.1(старая аппаратка), использовал пока только Chiploader 1.6.

Считал Флеш, Ипром, записал другой Флеш. а Ипром не даёт. Иммо активирован. Кнопко Удалить иммо так же не работает, вылазит ошибка и рвётся связь.

Как убить иммо?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Взяли в магазине (на рынке) 24С04, вживили в блок и все, ну или выпаяли из блока, в программатор, все FF прописал и снова в блок . Но с другой стороны, по моему чиплодырь 1.6 неплохо работал с ВСками.

 

Кстати, а может жать не "удалить имо" а "очистить епром"?

Ссылка на комментарий

Взяли в магазине (на рынке) 24С04, вживили в блок и все, ну или выпаяли из блока, в программатор, все FF прописал и снова в блок . Но с другой стороны, по моему чиплодырь 1.6 неплохо работал с ВСками.

 

Кстати, а может жать не "удалить имо" а "очистить епром"?

Жал и "удалить имо" и "очистить епром" результат один и тот же. Взять в магазине микруху это вариант только для города, а я в деревне живу, до цивилизации 160км.

Я думал может кто сталкивался с таким, в сети почитал у людей тоже попадали такие блоки VS что были проблемы с записью Ипром.

Вообщем как приедет клиент попробую Combiloader 2.18 и WinFlashECU.

Ссылка на комментарий

а из иммо выдрать?

Не вариант, програматора нету:( я вообще думаю мне он не пригодится в работе, панели не мотаю(нет спроса) а больше и не знаю зачем он нужен.

Ссылка на комментарий

На ТАЗах иммо сидит в первых 6 байтах и не обязательно все тереть FF..

Для деревни подойдет и просто еепром выпаять и оставить без пайки новой еепромки.

Заведется ТАЗ..куда он нахрен денется...

Ссылка на комментарий

Ваз 2112,2003 г.в. Блок VS 5.1(старая аппаратка), использовал пока только Chiploader 1.6.

Считал Флеш, Ипром, записал другой Флеш. а Ипром не даёт. Иммо активирован. Кнопко Удалить иммо так же не работает, вылазит ошибка и рвётся связь.

Как убить иммо?

Известная проблемма, было у многих такое и сам сталкивался - просто шей eeprom другой прогой!

Ссылка на комментарий

Известная проблемма, было у многих такое и сам сталкивался - просто шей eeprom другой прогой!

Вот я и подумал что у кого то точно должно было такое быть.

А почему шить? нельзя просто кнопку очистить нажать?

Вообщем от теории к приктике, сегодня попробую.

Ссылка на комментарий

Не вариант, програматора нету я вообще думаю мне он не пригодится в работе, панели не мотаю(нет спроса) а больше и не знаю зачем он нужен.(с)

 

А М154? Попадаются еще, и довольно часто, да и вот такой косяк с Вс кой? Самый дешевый вариант нужен хотя бы. А Нексии и Эсперы старые? нет, нужен прог по любому.

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

А М154? Попадаются еще, и довольно часто, да и вот такой косяк с Вс кой? Самый дешевый вариант нужен хотя бы. А Нексии и Эсперы старые? нет, нужен прог по любому.

Боши уж все прошиты давно, а делаю я только тазы пока что. В будущем задумаюсь возможно, просто пока мало клиентов, я всё таки начинающий:)

Вопрос решил, еепром очистил при помощи програмки WinflashECU без проблем и считал и записал. Кобилодырем 2.1.8 не получалось ни считать ни очистить.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...