Перейти к содержанию

самопроизвольная намотка одометра


kse33

Рекомендуемые сообщения

принесли приборку от ваз 2115. хуяп!!, два окна без нулей( с двумя pic16f876 и двумя pcf8566) . подключил на столе и при подаче питания(включении зажигания) одометр сам начинает мотать вперёд и на спидометре отклоняется стрелка на 60 км/час. в остальном у приборки всё работает, все показания в обоих окошках есть, никаких дополнительных устройств, микросхем и т.п. не впаяно, на контакт от датчика скорости ни чего не подключено. владелиц машины про такой косяк ни чего не говорил, но с его слов, после снятия приборки машина стала лучше ехать.

Изменено пользователем kse33
Ссылка на комментарий

принесли приборку от ваз 2115. хуяп!!, два окна без нулей( с двумя pic16f876 и двумя pcf8566) . подключил на столе и при подаче питания(включении зажигания) одометр сам начинает мотать вперёд и на спидометре отклоняется стрелка на 60 км/час. в остальном у приборки всё работает, все показания в обоих окошках есть, никаких дополнительных устройств, микросхем и т.п. не впаяно, на контакт от датчика скорости ни чего не подключено. владелиц машины про такой косяк ни чего не говорил, но с его слов, после снятия приборки машина стала лучше ехать.

после снятия париборки (авто ни как не может ехать лучше),если это не Ё-МОБИЛЬ

Ссылка на комментарий

Так а для чего снимали приборку?

 

Попадалась Калина - то же счетчик мотал в разы быстрее. Не знаю совпадение или нет, но стало это после удаления иммо. Клиент по телефону жаловался, но не приехал.

Ссылка на комментарий

действительно ли объективно машина стала лучше ехать не знаю, это со слов клиента. до этого на приборке сбрасывали пробек "хардовым способом", с помощью впайки "тинки". Но со слов клиента, через какое то время показания пробега вернулись на прежние. сейчас в приборке всё как было,, пробег около 220000 км, я на всякий случай сам ещё раз пропаял дорожки которые когда то до этого разрывались, а потом запаяли. предпологаю, не слетел ли дамп, но почему она мотает?

Изменено пользователем kse33
Ссылка на комментарий

до этого на приборке сбрасывали пробек "хардовым способом", с помощью впайки "тинки".

 

Когда появилась эта приблуда тоже решил испытать на своей 2115 (благо щиток тоже 2-х окошечный хуяп!!).

Сначало было нормально, зато потом через несколько дней пробег начал показывать сумасшедшие цифры - 880 000 км(примерно)!!!. Я снял тинку и год потом не подходил к этой теме. При установке на другие машины все было нормально...

А пайку на твоём щитке я бы проверил ещё раз, особенно на облом гнувшихся ножек.

 

Кста, я не понял тинка ещё в том щитке?! тогда это от неё...

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

проблема решилась путём замены пика с другой заведоморабочей приборки. теперь вопрос, можноли перезалить прошивку в pic 16 f876 или он программируется только один раз. и у кого есть прошивка , желательно с пробегом а/м до 100 000 км, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Конечно возможно при наличии инструмента.

 

Считываешь с рабочего пика (с другой заведоморабочей приборки) и заливаешь в новый.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вот бы и пикарь открытым оказался.ваще бы щастье было)))

 

2kse33 см лс

 

 

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...