Перейти к содержанию

Бош 7.9.7+ или Январь 7.2


jessy_ka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Заменил ЭБУ Бош 7.9.7+ на Я 7.2 (1.6L 8V - 21114),прошился прошивкой от Паши, недавно прочитал отзывы по прошивкам для Бош серии Startpower, говорят машинка ведет себя очень бодро.

вот теперь в раздумьях, что лучше, бош или Январь???

с каким блоком машина будет максимально бодрой, резвой и динамичной??

Ссылка на комментарий

C Бошом нет поддержки СО-потенциометра (Нормы Россия). С Январем есть. Иногда ОЧЕНЬ помогает с глюкнутым стоком.

 

с каким блоком машина будет максимально бодрой, резвой и динамичной??

 

Не с блоком. С машиной. С Хондой Аккорд к примеру :uguaga:

 

на данный момент прошивка именно под эти нормы....

про сток даже и речи не может быть... после сравнения с тюнинговыми, на сток не вернусь...

речь немного не о нормах токсичности, меня больше интересует какой из блоков имеет преимущества в резвости?!

 

C Бошом нет поддержки СО-потенциометра (Нормы Россия). С Январем есть. Иногда ОЧЕНЬ помогает с глюкнутым стоком.

 

с каким блоком машина будет максимально бодрой, резвой и динамичной??

 

Не с блоком. С машиной. С Хондой Аккорд к примеру :uguaga:

про машину согласен, но только не Хонда...

я бы все таки остановился бы на Субару импреза. :blush:

Ссылка на комментарий

Повторю ещё раз,в Вашем случае Январь более динамичный.

Спасибо!

Все понял, значит, менял не зря! :aga:

только что то вот все равно немного придираюсь к своей машинке, особенно после того как прокатился на 1.5 дв., мне показалось он как то легче раскручивается...

Ссылка на комментарий

если грамотная прошивка на боше, то машинка намного лучше едет и учится чем январь ( это на стоковом железе)

 

Ну а про грамотную прошивку на Январь Вы наверное забыли? Не стоит флудить, Бош едет мягче,но в нём нет такого подхвата как в Январике.

Ссылка на комментарий

Бош по всем показателям лучше (динамика, экономичность,мягкость работы ДВС), есть один минус без ДК не работает.

Изменено пользователем gingiwit
Ссылка на комментарий

Бош по всем показателям лучше (динамика, экономичность,мягкость работы ДВС), есть один минус без ДК не работает.

 

 

Блин,это Вы на своём личном опыте такой вывод по динамике Боша сделали,что он "динамичнее" Января? Короче прекращайте этот флуд(причём обычно только "Новички" такие выводы делают).

Ссылка на комментарий

Ну а про грамотную прошивку на Январь Вы наверное забыли? Не стоит флудить, Бош едет мягче,но в нём нет такого подхвата как в Январике.

Соглашусь с Vitastuning, январь позволяет более точно настроить под конкретный двигатель. Бош использует более сложную модель и не во все позволяет вмешиваться. Таким образом, на нестандартной машине я за январь.

Ссылка на комментарий

Про не стандартное железо не спорю январёк рулит, а на сток железе 95% автовладельцев выбирают бош (с нормальной прошивкой конечно же).Прошли те времена когда январь рулил.

Извиняюсь, а где флуд вы увидели, каждый высказывает своё мнение или тут только ваше правильное?

Ссылка на комментарий

Про не стандартное железо не спорю январёк рулит, а на сток железе 95% автовладельцев выбирают бош (с нормальной прошивкой конечно же).Прошли те времена когда январь рулил.

Извиняюсь, а где флуд вы увидели, каждый высказывает своё мнение или тут только ваше правильное?

 

 

Можно узнать когда прошло время Январь 7.2? По динамике с ним сравниться прошитый М73,но никак не Бош 797 и это не Моё мнение,а мнение многочисленных клиентов,которые заменили Бош на Январь(повторю ещё раз-Вопрос был задан о Динамичности и Резвости,но никак ни про Элластичность и топливную экономичность). Многие клиенты которым поставил Январь на Приору уходили с Января именно из-за его Резкости. Данная замена нужна именно тем кто любит "пули отливать"))))))))).

Ссылка на комментарий

Многие клиенты которым поставил Январь на Приору уходили с Января именно из-за его Резкости.

 

И это вопрос на Январе решаемый. Все вопросы к калибровщику. У меня январик на 205DM софте мягко на низах едет.

Ссылка на комментарий

Можно узнать когда прошло время Январь 7.2? По динамике с ним сравниться прошитый М73,но никак не Бош 797 и это не Моё мнение,а мнение многочисленных клиентов,которые заменили Бош на Январь(повторю ещё раз-Вопрос был задан о Динамичности и Резвости,но никак ни про Элластичность и топливную экономичность). Многие клиенты которым поставил Январь на Приору уходили с Января именно из-за его Резкости. Данная замена нужна именно тем кто любит "пули отливать"))))))))).

 

Согласен, вопрос именно про то, с каким блоком можно максимум выжать из движка, ну или хотя бы заставить его работать на том уровне для которого он предназначен...

Странно, вот когда наши ТАЗики перестанут уступать иномаркам в своем класе...

скажу больше, на дворе 21 век, а машины в России дошли только до уровня 80-х годов иномарок...

обидно

Ссылка на комментарий

Всё зависит от прошивок. У меня практически все клиенты выбирают бош (ставлю я7.2 с тюненой прохой и прошиваю бош и даю прокатнуться для сравнения), да есть такие клиенты которые январёк выбирают из за возможности отключить ДК физически. Дискуссировать на эту тему смысла нет,я вас не переубежу и вы мне не докажете что январь лучше на железе сток, каждый остаётся при своём и каждому автовладельцу самому выбирать что лучше.

А время января было, когда бош не могли крутить путём.

Ссылка на комментарий

Да хули тут спорить, январь однозначно лучше, и прошивок на него хватает(хош дерзкую, хош эластичную). Это уже зависит от того кто чем шьет(Авторов прошивок много всяких, на разных сайтах). Бош более так скажем мягче чем январь,

Всё зависит от прошивок. У меня практически все клиенты выбирают бош

У тебя просто нет нормальных прошив под этот мозг(январь) вот и всё!!!

Ссылка на комментарий

Да хули тут спорить, январь однозначно лучше, и прошивок на него хватает(хош дерзкую, хош эластичную). Это уже зависит от того кто чем шьет(Авторов прошивок много всяких, на разных сайтах). Бош более так скажем мягче чем январь,

 

У тебя просто нет нормальных прошив под этот мозг(январь) вот и всё!!!

 

 

Жжёшь:friends:

P.S. Извиняюсь за флуд))))))))))).

Ссылка на комментарий

как-то тут все так резко накалилось...

Я люблю погонять, потому для себя выбрал именно январь. Бош не просто мягкий, по-моему он туповат как ни крути... У меня очень многие клиенты пересели именно на январь именно с уже прошитого боша. ни один еще не сказал, что бош быстрее... Кстати, если постоянно крутить мотор, то январь экономичнее боша. речь веду про шитые мозги... да, январь очень резок, многие к этому долго привыкают, но на бош никто еще не перелез... и еще ни разу никто не примчал с январем и не сказал, поставь мне бош...

Ссылка на комментарий

как-то тут все так резко накалилось...

Я люблю погонять, потому для себя выбрал именно январь. Бош не просто мягкий, по-моему он туповат как ни крути... У меня очень многие клиенты пересели именно на январь именно с уже прошитого боша. ни один еще не сказал, что бош быстрее... Кстати, если постоянно крутить мотор, то январь экономичнее боша. речь веду про шитые мозги... да, январь очень резок, многие к этому долго привыкают, но на бош никто еще не перелез... и еще ни разу никто не примчал с январем и не сказал, поставь мне бош...

 

Согласен, обстановка накалилась.

вот только однозначного мнения так и не прозвучало.

про разницу и небольшой "тупости" на боше на личном опыте проверил (может конечно дело и в прошивке), Январик, согласен, резкий, но это все еще зависит и от софта! щас езжу на январе, но никак не могу привыкнуть к работе движка... кажется что как-то грубовато он начал работать.

Ссылка на комментарий

Согласен, обстановка накалилась.

вот только однозначного мнения так и не прозвучало.

про разницу и небольшой "тупости" на боше на личном опыте проверил (может конечно дело и в прошивке), Январик, согласен, резкий, но это все еще зависит и от софта! щас езжу на январе, но никак не могу привыкнуть к работе движка... кажется что как-то грубовато он начал работать.

 

Земляк,никакого "накала" нет, просто тут несколько постов были написаны от фонаря,ну а ребята со стажем пишут как есть(проверено на своём и клиентском опыте). Ну и тот факт что все ищут Январь чтобы поменять свой Бошик,тоже о чём то говорит. Просто понятно,если в Январь залить фуфловую прошку,а в Бош хорошую,Бош будет лучше))))))))). Но даже если взять сток Январь и сток Бош,даже здесь Январь более динамичен. Дальше не вижу смысла дискутировать,тема для Курилки,а не для раздела Паулюса.

Ссылка на комментарий

Земляк,никакого "накала" нет, просто тут несколько постов были написаны от фонаря,ну а ребята со стажем пишут как есть(проверено на своём и клиентском опыте). Ну и тот факт что все ищут Январь чтобы поменять свой Бошик,тоже о чём то говорит. Просто понятно,если в Январь залить фуфловую прошку,а в Бош хорошую,Бош будет лучше))))))))). Но даже если взять сток Январь и сток Бош,даже здесь Январь более динамичен. Дальше не вижу смысла дискутировать,тема для Курилки,а не для раздела Паулюса.

 

Полностью с тобой согласен!

Тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий

То что постов у меня мало на этом форуме это не значит что у меня опыта нет,опыта у меня побольше чем вы думаете.

Прошивок у меня хватает и довольно не плохих, может у вас нету вот вы и говорите так. Зачем матом писать или словарный запас иссяк?

Ссылка на комментарий

Не думаю,что тему пора закрывать.Вопрос более,чем актуальный.Я поменял валик,поставил паук 4-2-1,прямоток,нулевик,дроссель 54 мм,убрал 1ДК,перешил Бош с Е-3 в Е-2 Пашиной прошивкой.Результатом в целом доволен,но не хватает вот этой самой резкости в движении.Подробнее в этой теме http://www.oktja.ru/forum/topic/99311-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB/page__p__617516__fromsearch__1#entry617516 .Когда хотел поменять Бош на Январь,человек,который прошивал отговорил от обмена,мотивируя,тем,что для Боша появились достойные прошивки,и едет Бош лучше.Для стока может быть.Но теперь начинаю понимать,что мне с моим "железом" без Январика не обойтись.Вывод такой:Бош лучше в плане полного стока(по железу),а с не стандартными "железяками" без Января не обойтись(имхо).Если не прав,то поправьте.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Вроде тема - всего две страницы, и то некоторым прочитать лень! Какой, нах, Бош на тюненом железе, даже с Пашиной прошивкой?! Ваще уже народ обленился, из тюнеров до заливальщиков докатились!

 

romik,всё-таки Январь?

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...