Перейти к содержанию

NissanPulsar

Посетитель
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NissanPulsar

  1. ... и еще один момент, который выяснился только что - если человек в 90кг встанет на торчащий крюк фаркопа, то при опускании ExMode загорается только из среднего в нижнее и то только в половине случаев, а из верхнего в среднее вообще не загорается. Может все таки задние амортики?
  2. В общем блоки клапанов были заменены. В поведении машины ничего не изменилось - при поднятии из любого положения все хорошо, при опускании из любого положения практически всегда (9 из 10) включается Extended Mode. Т.е. машина будто видит препятствие под днищем и начинает поднимать тачку. Естественно, что поднимается она выше OffRoad. Это видно и по датчикам, и по линейке. Во время опускания передок спускает, а задок начинает подниматься и сразу ExMode и передок тоже начинает идти вверх. На просторах нашел инфу о гнутых штоках амортизаторов, но как то не особо в это верится. Если в ручную спускать воздух с задней оси, то он опускается нормально. Хозяин при этом приехал на полностью спущенной подвеске. Может ли такое быть, что на новом компрессоре механический клапан недостаточно открывается и при срабатывании передней сборки клапанов часть воздуха перетекает в задок, а часть на выход в атмо?
  3. Rear cross ... это я так понял центральный клапан в задней сборке? Тоже на него думаю. Машина при попытке опустить из верхнего положения начинает передок опускать, а задок начинает немного подниматься.
  4. Ребяты, проблема в следующем - на LR Sport 2005 машина становится в Extended Mode, т.е. при попытке опустить пневму из верхнего положения в среднее или нижнее вылетает надпись Extended Mode и машина начинает автоматом подниматься. Extended Mode по идее должен вылетать при наличии препятствия под одной из осей, т.е. машина при попытке опускания видит, что уровень одной из оси не меняется и думает, что что-то мешает (например колея на бездорожье). Или второй вариант - наличие "жестких допусков", что спокойно убирается сканером и что мы и сделали, но не помогло. До этого была ошибка по медленному наполнению резервуара - C1A20-64. Компрессор включался и практически сразу выключался (AMK). Компрессор заменен на новый. В процессе выяснили, что вроде как неправильно спускает задняя ось - либо слишком медленно, либо вообще не спускает. Задний блок клапанов вскрывался после этого, разбирался на молекулы, мылся и собирался обратно, так не всегда, но иногда вылетала ошибка - C1A13-64 - при продувке магистрали давление не снижается.. Во время всех этапов, с которыми нам пришлось столкнуться мы делали калибровку подвески, которая проходила успешно, но не всегда с первого раза. Вопрос - все таки задний блок клапанов или может еще в чем проблема может быть? Еще один момент - при попытке опускания не всегда, но в подавляющем большинстве случаев уровень задней оси не просто не снижается, а наоборот - растет. Как итог - передняя ось в среднем или нижнем положении, а задняя в верхнем или почти в верхнем.
  5. Ребята,вопрос решился. Тему можно закрывать. Оказывается месяц назад клиент менял датчик положения колена и после этого все началось. Сделали адаптацию и проблема ушла. Без адаптации сама машина работает нормально, но алгоритм определения пропусков не пашет, хотя должна появляться P0315.
  6. "Диагностический код неисправности P0315 Описание схемы Чтобы определить пропуск зажигания на высоких оборотах двигателя, контроллер ЭСУД должен иметь информацию о любых отклонениях импульсов датчика коленчатого вала. Большинство отклонений связано с обработкой импульсного датчика коленчатого вала. Возможны и другие причины отклонений. Процедура определения отклонений системы положения коленчатого вала должна производиться каждый раз при изменении датчика коленчатого вала по отношению к коленчатому валу, если контроллер ЭСУД заменяется или перепрограммируется. Контроллер ЭСУД измеряет отклонения и измеряет коэффициенты компенсации, необходимые для того, чтобы контроллер ЭСУД смог точно определить пропуск зажигания двигателя при всех скоростях и нагрузках." У меня этой ошибки нет, но в Дате показывает, что обучение не проведено и ошибки у хозяина по пропускам как раз появляются на ходу. После обучения пишет, что все прошло успешно, ошибки нет. Может оно самопроизвольно слететь? АКБ не отсоединялся. added 1 минута later Да это понятно,что проблема с воспламенением. С толку сбивает, что по одной катушке (секция 1 и 4 цилиндр). ГРМ в метках, компрессия 11 везде.
  7. Думаете проблема в механической неисправности? added 0 минут later Думаете проблема в механической неисправности?
  8. Приехал клиент с ошибками по пропускам зажигания P0300 P0301 P0304. Машина у него недавно. 2012 год. Мотор 1,6 со сдвоенной выносной катушкой зажигания (т.е. не общий модуль на клапанной крышке).. На холостых машина работает нормально. Счетчик пропусков их не регистрирует. На ходу несколько раз в день начинает моргать чек, машина начинает тупить и не едет. Периодически чек горит постоянно. Заглушил, подождал 5 мин, завел и поехал дальше. Казалось бы все довольно просто - не работает одна половина катушки, которая идет на 1й и 4й цилиндры. Ставим новый модуль (NGK), свечи и провода и со спокойной душой отпускаем клиента... и через несколько дней он возвращается с той же проблемой. Ничего не изменилось. При езде с отключенным MAP горит чек, повышенный расход, вялость, НО ошибок по пропускам не появляется. Напрашивается вывод, что дело не в линии ЭБУ - > проводка - > система зажигания. Гугл при поиске дал как минимум две машины с такой же бедой - 1й и 4й цилиндры пропуски. Одна Круз, другая Авео. В обоих случаях решение не описывалось. На Крузе при этом менялся ЭБУ из-за этого, плюс выбивался кат, плюс потом ставился еще новый кат, меняли ДК. Эффекта нет. Вопрос - может кто уже сталкивался с такой проблемой? Может уже есть решение? Может ли это быть связано с работой датчиков положения РВ/КВ при сбое которой ЭБУ не может правильно определить проблему и выдает пропуски? (Естественно на ХХ осциллограф дает ровную картину )
  9. Я написал, что значат обе ошибки - "Первая предел регулирования выпускного вала (опережение), вторая рассинхронизация выпускного вала и коленвала." Вот это сейчас наверное и будем смотреть - метки, давление и узнаю про марку масла.
  10. Всем привет. Ошибки P0014 и P0017. Santa Fe 2010 2.4 АКПП. Кто сталкивался? Машина ведет себя нормально. Хорошо заводится на горячую и холодную, хорошо едет, провалов нет, потери мощности нет. После удаления ошибок они появляются не сразу, а минут через 30 при смене езды трасса-город, т.е. после скоростного режима на режим "город" 40-50 км/ч. Либо появляется только p0014, а через время P0017, либо одновременно. Обе ошибки по выпускному валу. Первая предел регулирования выпускного вала (опережение), вторая рассинхронизация выпускного вала и коленвала. Комплект цепи новый, клапан VVTi на выпуске новый, датчик распредвала новый (они одинаковые и перемена мест не дает результата), хотя их и так смотрели осциллографом и сбоев не замечали... по крайней мере в боксе не во время езды :). Поиск по форуму ничего не дал. Вопрос - кто нибудь сталкивался с неправильной работой той или иной системы из-за катушки зажигания? Может наводка какая идет или еще что? Сам сталкивался на ниссане на глушение работы датчика коленвала из-за стартера, т.е. стартер крутит, а машина не заводится - стартер в ремонт и все ОК. Но вот чтобы из-за катушек...
  11. На этот комп Тиса не ставится, нет времени с ней заморачиваться. Нужна схема КАН варианта ЭБУ с изиком.
  12. Всем привет. Ребята, поделитесь пожалуйста электросхемой Opel Astra H 2008 Z16XER Easytronic. Проблема в следующем. На ходу на 4 или 5 скорости при разгоне (к примеру во время иммитации обгона) отключается панель приборов, стрелки вниз, загорается зарядка. В блоках Робота, ABS, ЭБУ ДВС сидят ошибки по потере CAN связи. В SRS сидит ошибка низкое напряжение питания. Ошибки стираются. Машина нормально едет. В городском режиме вообще нет проблем. Нужно шерстить всю CAN линию - схем нет. Подкапотные жгуты уже все вскрывали на предмет перетертостей. Косячки найдены были, но явного обрыва небыло.Хотя при явноми обрыве связи не было бы всегда.
  13. Всем привет. Ситуация такая. Машина с утра не заводится - происходит откат топлива. 100 % откат. Там на баке стоит клапан. Номер клапана по GM: 08 15 680, Номер сборки: 58 15 700. Может вопрос не в эту ветку, но может у кого есть этот клапан или сборка в сборе. По Экзисту посмотрите пожалуйста применимость по машинам клапана или сборки. Может у кого есть воВладимире или рядом?
  14. Проблема решена. Вытащили из акцентовского выстреленого SRS блока TJA1051 и поставили ее вместо нашей TJA1050 и перевернули и все заработало.
  15. Всем Привет. Поделитесь информацией по системе Bosch CP1. Притащили Ducato. Хозяин говорит, что машина то нормально едет, то глохнет на ходу и приходится останавливаться, ждать секунд 15, заводить и можно ехать дальше. Через 15 мин все повторяется. А бывает что 500 км все норм. Машину он только что купил. Машина приехала с отключенными проводами от регулятора на ТНВД!!!Фишки вообще нет - только напротив болтаются 2 откусанных оголенных провода! Как такое может быть? Сам так глубоко в дизеля CR не лез. Вот ищу информацию по этой системе. Сейчас машина даже не заводится. Знаю, что в них есть система, которая отключает управление при низком уровне топлива. Топливо специально залили под завязку. На включенном зажигании с обратки форсунок со стороны тнвд идет напор соляры. Вытащили форсунки и переподключили их в атмосферу прямо на машине. Ни одна не пылит. 2 варианта - нет давления, достаточного для открытия и нет управления. Как что проверить? 12 вольтовая лампа на фишке форсунки молчит. Светодиодная еле еле мигает, но на каждом такте по разному. Есть ли у кого методика проверки или какая другая инфа?
  16. Проблема не решена. При попытке автоопределения всех установленных блоков нет ни одного, который определился бы по J1850. Я так понял, что за связь по CAN отвечает восьминожка tja1050. Обнаружил следы пайки по ней. Выглядит то она как же, как и для ключиков. Может ее перевернули. Может у кого есть фото блока Visteon LBO-113.? Может другие мысли как определить правильное положение. Приборка выходит на вязь по 9141. Так же на связь выходит срс и абс, но оба не по j1850.
  17. Со старым блоком все работало норм. Так же горит зарядка на новом блоке, хотя реально она есть. Поробуем перепроверить все соединения - может пин загнулся где. Старый блок меняли из-за того, что на пине по управлению клапаном ХХ все время висело 12в. и обороты из-за этого все время были 4000. Замена блока помогда решить проблему.
  18. Панель не меняли - меняли ЭБУ двигателя. В IPC (Instruments Panel Cluster) висит ошибка U1262 Communication Bus Fault. Может ли быть такое, что старая панель не совместима с новым ЭБУ. Ребята, которые ложили ключи сказали, что если бы не было синхронизации с панелью, то машина бы не завелась. Это правда?
  19. Ребята, подскажит. После замены блока управления не работает приборная панель. Лампочки горят, машина заводится и ездит. Не работает спидометр, тахометр, нет показаний пробегов (прочерки). На диагностику не выходит. Что забыли мы сделать? П.С: ключи ложил не я, поэтому что конкретно делали с блоком, а что неет я не знаю. Хочу знать что нужно было сделать.
  20. Я ИП, сижу на вмененке. Налог высчитывается от коэф. по месту нахождения помещения и количеству официально оформленных людей (минимум 1 - сам ИП). Площадь не имеет значения и в договоре аренды ее не надо указывать. Просто указать "помещение" или "здание" и адрес. По безналу нет проблем. Есть проблемы с НДС, точнее с его отсутствием в выдаваемых мной документах, т.к. некоторые организации потом получают его обратно, а я не могу его обозначить (выделить) в доках и они теряют на возврате. Результат - отказ в постоянной работе, только единичные обращения. Но это только крупные конторы. Так же нет проблем с гос заказами на ремонт автомобилей при цене до 100 т.р. Конкурс не нужен в данном случае. Подписаны договора с местной администрацией (город 20 тыс.чел.) и с ГИБДД.
  21. Закрыта тема или нет непонятно. Но ввиду того, что пришла машина с полностью идентичной неисправностью есть дополнительный шанс проверить выше написанное. Разница в машинах лишь в том, что нет ошибок по пропускам и пробег 18 т.км., причем хозяин говорит, что проблема у него уже примерно 2 года и 10 т.км. и он ничего не делает... врет может... Цилиндр тоже третий, тоже все перепроверено. Так же задержки при начале троения в минуту.
  22. Проблема вот в чем. Мазда Трибьют 2004 г. в. с поменянным двиглом от MPV (V=2.3). От MPV взяли только блок с башкой и впускной коллектор со всеми датчиками и клапанами на нем. Рампа со старого мотора (с МПВ не подходит). После замены двигла машина не едет. Отсечка на холостых плавает между 4000 и 2500. Ошибок нет. Катализаторы чистые. Топливную исключили путем присоединения промывки инж. на бензине. Старый мотор стуканул, но хозяин на стучащем проехал до сервиса 20 км и машина ехала (просто стучала). На ходу машина себя ведет так, будто забиты катализаторы, но это не так. Пластиковый впускной коллектор был доработан до родного путем просверливания 2-х воздушных каналов в подготовленных для них местах, но не просверленных на заводе. Первый идет на электрический клапан управления пневмоклапаном изменения геометрии, второй на датчик давления топлива в рампе. Я вот думаю - может коллектора чем внутри отличаются? Внешне один в один, а внутри может разные системы изменения геометрии?Датчики и клапана Машина не едет больше 100. Акпп переключается очень поздно (!!!недостаток мощности!!!) или вообще не переключается пока не скинешь газ и не надавишь заново. Отправлять машину обратно в моторку?Пускай переставляют вообще ВСЕ на родное? Датчики нагрузки одинаковые на коллекторах (пока не перекидывали)
  23. Есть в наличии мертвая коробка с лаурель с тросиковым (!!!) управлением нагрузки. Правда она с дизеля. Внутренняя конструкция и электроника у них одинаковая - отличия в колоколе и может отличаться в длине корпуса(разные карданы ставились) Электрические элементы в норме, на ней первая и задняя передачи с дикими ударами и клиент захотел ее поменять, так что скидывай фотки коробки со всех сторон. Если у меня те же элементы, то сниму их.
  24. Это OBD, только без Р впереди P0018 Crankshaft Position Camshaft Position Correlation (Bank 2 Sensor A)
  25. 05380 1504 P1504 Luftansaugsystem Leckerkannt Система забора воздуха: обнаружена негерметичность
×
×
  • Создать...