Перейти к содержанию

ARSI

Посетитель
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ARSI

  1. Может радиусы колёс разные
  2. А прошивку не пробовал подготовить под своё железо. J5V05N35111.bin
  3. Значит дизельный можна поставить, у него сетка пластмассовая. Машина прогреется, и замёржший конденсат расстает. И вообще, дело не в фильтре, а в пороблеме, из-за чего эта ошибка выскакивает. А как её устранять, ума хватает: перешивать, ставить фильтр, и т.д и т.п.
  4. По этой проблеме, на одном из форумов вычитал, что в клапан попадают частички активированного угля. Решение вопроса - установка прозрачного бензинового фильтра между адсорбером и клапаном.
  5. Отвечу на русском. вопрос №1 какой январь проще прошить и с которым легче работать - уже ответили (2-м постом) вопрос №2 какие датчики понадобятся для нормальной работы - открой схему управления с этими (ЯНВАРЬ 5.1, 7.2) блоками. вопрос №3 какую прогу использовать для прошивки - я думаю, самостоятельный проэкт на этом вопросе закроется, так как, кроме дорогостоящего оборудования нужна ещё голова и опыт. За турбину я молчу.
  6. А в первом сообщении чёза номера? Посмотри здесь BMW_Error_CodesDME_EGS.pdf
  7. Пишет номера ошибок - это уже хорошо. А что мешает в ГУГЛЕ набрать марку машины и "ошибка РХХХХ или ХХ"
  8. Машинка побывала у очередных ходовиков. Проблема с накатом оказалась в тормозах, а точнее непроавильно установили гл. тормозной цилиндр. Когда машину собрали - она поехала , и ошибка пропала 31. Но - на приборке пропали показания скорости. Оказывается забыли подключить Д.скорости. Подключают и, таже самая проблема с ошибкой 31. Жду машину, буду разбираться, почему щиток приборов не дружит с новой системой управления.
  9. Сказали же, похоже нештатный светодиод, пройдись по проводке и укажи на что запитан.
  10. Был FOCUS, америкос с ошибкой по ДДр.Заслонки. Клиент поменял на разборке, а эффект тот же. Оказался датчик с европейца, а он работает наоборот. Пришлось разобрать и слепить из двух один.
  11. А датчики синхронизации проверяли, сигналы приходят до блока управления?
  12. А не проще греть зажигалкой и смотреть изменение сопротивления тестером, подключённым к датчику?
  13. Всё таки подозрение на трансмиссию, скорей всего сцепление. На стоячей машине мотор работает нормально, по широкополоснику смесь нормальная на разных оборотах, а как только трогаешся - заливает.
  14. Менять ДФ. Судя по клиенту, экономный наверное, в процессе эксплуатации авто карб туда всунет и будет доволен.
  15. Сейчас опять навесное разобрал. Если не ошибаюсь, было 36-38 кРа Мотор меняли вместе с проводкой и блоком управления. Сканер то показывает вменяемые параметры.
  16. По сканеру в графическом виде сигнал не пропадает. Трубка целая. Такое ощущение, как будто трогаешся на ручнике, машину вывешивали, суппорта снимали. Всё равно при включении передач дымит, свечи чёрные.
  17. Датчик поменяли, по номеру соответствует, для турбо. Результат не изменился. Грешу на низкую компрессию. На холодную, с открытым дроселем во всех одинаково - 12кг максимум, за 5 качков - 9,5кг.
  18. Машина Celica 185. Поменяли трансмиссию, двигатель, мозги, коробку от 205. При трогании валит чёрный дым, вываливает ошибку 31 - Д. давления во впуск. коллекторе. Без нагрузки (машина стоит) газуеш - более-менее нормально работает. Свечи чёрные. компрессия за 5 качков - 10 кг. Давление топлива в норме - 2,8кг на ХХ, на 3000 - 3,1кг. Система зажигания исправна. Метки ГРМ стоят правильно. По сканеру отклонений не видно (температура двигателя, воздуха, положение дроселя, время впрыска). Лямда новая. Подскажите куда копать, что смотреть.
  19. Ошибка ДПКВ "A" (пропуск одного зуба)- по OBD протоколу. Посмотри маркеный диск коленвала, хотелоь бы осцилограмму ДПКВ увидеть.
  20. У меня такое подозрение, что с метками ГРМ не всё в порядке (Ещё немного смущает давление на впуске 288, хотя по тому что я нашел должно быть ~350 мм.рт.ст.)Хотелось бы увидеть разряжение на впуски и давление в цилиндре (по осцилографу.)
  21. Один из простых способов замера УОЗ - стробоскоп. Маркерный диск может быть смещён.
×
×
  • Создать...