Перейти к содержанию

demiurg

Посетитель
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент demiurg

  1. Привет! Получилось починить? У меня такой же стоит - плата выгорела по центру,заказал другой блок.Старый на связь выходит,авто заводится на трех цилиндрах. Есть опыт привязки?
  2. Так новый брелок и пробовал,толку нет. Все по книжке,но лампочка-замочек на щитке так и не загорается. Вопрос - если пульты не прописаны,блок чистый,то и замочек не горит? Была мысль проанализировать считанный еепром и положить ключ руками. Когда сканер подключаешь,в дате идентификатор ключа стоит 0000..00,нажимашь кнопку на пульте,сказу показывавет номер из 8-ми цифр. Вот думаю вычислить идент старого ключа и посмотреть в хексе где такой лежит и вместо него номер нового вставить. Сработает?
  3. Приветствую! Есть проблема с Патриотом 2012гв.. Блок электропакета перестал реагировать на пульт ДУ. ЦЗ не работает также и с личинки. Пульт только один. Блок на диагностику выходит,код ключа отображается при нажатии на кнопку пульта. Не мигает лампочка состояния системы(замочек),хотя с диагностики включается. Перепроверив проводку и входные сигналы на блок,решил почистить еепром в блоке. С личинки цз заработал,но замочек так и не мигает. Купили новый пульт,попробовал привязать - не выходит. Пните в нужном направлении,уже всю голову сломал. Заранее спасибо.
  4. Насколько я знаю о VP44,то блок управления тнвд у нового насоса пустой как кастрюля. Бошевский EPS 815 заносит в блок программу и корректирует переменные под данную механику насоса (в частности скважность на клапане высокого давления). Так что маловероятно что новый тнвд встанет без вопросов. Да и стоит он денег немалых. Может крутнуть его на стенде,проверить?
  5. Раз заводится и глохнет,то проверь,не забит ли выпуск сажей.Я уже писал об этом. А еще есть такой нюанс. Судя по мануалам на VP44 ,ему важен уровень топлива. Если датчик врет что мало,то двигатель глохнет дабы не завоздушить систему. И еще про электронасос подкачки - на форд мондео с таким же тнвд есть обратная связь питания насоса с ЭБУ. Если срабатывает инерционный выключатель (на него часто ставят блокировку сигнальщики)то питание прерывается и мотор заводится и глохнет,хотя пишет ошибку по питанию насоса подкачки.
  6. Не торопись скидывать тнвд - раз была сильная дымность,проверь не забит ли катализатор,сажевый фильтр.По симптомам похоже,но это скорее следствие зависшего клапана ЕГР или низкого давления наддува по причине закоксованной геометрии. Я бы отцепил приемную трубу и попробовал.
  7. demiurg

    audi a6 AEB 1997г

    Сегодня поменял моторник,взял с разбора. Подружил щиток с моторником,завел. Характер работы мотора изменился,появилась тупость на разгоне,третья теперь крутится только до 165( на том блоке крутилась до 180),при интенсивном разгоне в момент подтупливания слегка отпускаю газ - разгон улучшается.При остановках на светофоре стала глохнуть - думаю бедновата смесь,завтра подкорректирую в каналах. Основная проблема(перегрев) осталась,но проявляется в меньшей степени. Не думайте что я постоянно третью выкручиваю до 160 - это только на испытаниях для проверки мощностных показателей. Перегрев остался при стандартном трассовом режиме - ок.100 на четвертой.изменился характер отсечки - на старом блоке начинала гавкать на 6600,а на новом - как на дизеле - просто упирается в красную зону и держит на этом уровне.
  8. demiurg

    audi a6 AEB 1997г

    Разумеется,смотрел по метке шкива,но я ее проверял с меткой 0 по маховику совпадает. Ставил задержку по стробоскопу и смотрел - показания по сканеру совпадают со стобоскопом. Хочу попробовать заменить моторник - будут ли трудности с иммо? Насколько знаю код ключа хранится в щитке,но нужно ли их будет подружить(блок иммо и моторник)?
  9. demiurg

    audi a6 AEB 1997г

    Проверили,распредвалы стоят те что нужно,претензий по износу нет. Повторно проверили и метки - норма. Думаю может впускной оставить на месте,а выхлопной сдвинуть на зуб позже...Пусть оно по меткам,но излишне ранее открытие выхлопного клапана,когда в цилиндре еще велико давление газов вполне может вызывать перегрев.
  10. Бокс,ДТТ Ообычно установлен на обратке,а не на подаче,потому как температура на обратке гораздо ближе к температуре в форсунке,нежели на подаче.Исходя из нее и корректируется объем впрыска. PS Был у меня случай с авенсисом D-4D показывал ошибку по датчику давления в рампе. Машина ехала только холодная т.е. до 60 град.,а после аварийка(1200об.мин и все) Проблема была в чип-тюнинговом блочке power Box (вставлялся вразрез ДДТ)который кто-то при монтаже притянул стяжкой к тосольному патрубку - ему было плохо от температуры.
  11. А в чем,собственно проблема? Не устраивает заводская уставка ХХ? Или не получается отрегулировать после ремонтных работ по за мене ГРМ или снятия МУКТ насоса?
  12. demiurg

    audi a6 AEB 1997г

    Сейчас вскрыли мотор на предмет проверки номеров распредвалов. Все может быть в этой жизни и распредвалы могут стоять от атмосферника. Сравнивая турбовые(MC,KG) и безтурбовые(KU,NF) распредвалы от прежних моделей Ауди C3,то даже на глаз есть различия по фазировке,ну и по штангелю высота подъема.
  13. demiurg

    audi a6 AEB 1997г

    Съездил на газоанализ,результаты следующие: режим xx 2500 3500 4500 5500 CO 0,66 0,76 0,51 0,54 0,53 CH 244 58 42 42 46 CO2 14,63 14,94 15,24 15,26 14,4 О2 1,07 0,64 0,44 0,36 1,57 лямбда 1,026 1,011 1,009 1,005 1,059 Есть какие-нибудь мысли? составил табличку в excele,а он ее испортил...
  14. demiurg

    audi a6 AEB 1997г

    По части забитого выпуска забыл упомянуть в первом письме. Выпуск был снят,проверен на "брякание" отвалившихся перегородок.Естественно мы не удержались опробовать авто только с приемной трубой (кат,напомню выбит). Нагрев остался,тяги не прибыло. Насчет тысячи градусов сомневаюсь,чугун течет при 1150 град.,а сталь при 1000. Рядом с турбой(в 10 см) стоит пластиковый воздушный фильтр,правда с алюминиевым экраном. Он потечет гораздо быстрее. Турбина греется при спокойной езде - переключения на 2500 об.мин. скорость 80км.ч,проехать нужно до ее малинового состояния 1-1.5 км,не более. Пробовали залить с горя 76-й бензин - нагрев чуть ниже,ну и тяга,соответственно. Мне приходилось наблюдать за нагревом выпуска,именно ката при пропусках зажигания или полностью неработающем цилиндре,когда смесь начинает гореть на активном слое ката. Либо был случай с подсосом воздуха - был плохой холостой ход,но при прогазовках смесь с коэффициентом избытка воздуха более 1 плохо воспламенялась в цилиндрах и хорошо догорала в кате(мотор был ВАЗ 21124 1.6). Тосол к турбе идет нормально,да и на нагрев он особо не влияет - он охлаждает в первую очередь подшипник,а не улитку. С маслом тоже все в порядке,все неоднократно проверено. Налицо нарушение процесса сгорания,и не что иное.
  15. demiurg

    audi a6 AEB 1997г

    Доброго времени суток,спецы! Проблема с автомобилем следующая. Постоянно греется турбина. Когда авто попало в руки нового владельца, была плохая тяга, отсутствовал турбоподхват. Турбина грелась только после активной езды. Диагностика выявила отсутствующее давление наддува,причиной которого был дефект пятачка байпаса – его не было. Решили что он просто отвалился. Кроме этого были трещины на улитке. Разобрав турбу и изготовив новый пятачок из термостойкой стали,проварив трещины и собрав обратно получили нужный эффект – давление наддува появилось,машина поехала бодрее. Турбина при этом стала греться еще сильнее. В трассовом режиме при скорости 80-90 выхлопная улитка становилась малиновой. Если сильнее,то малиновым же становился весь коллектор. Диагностировали сканером неоднократно,ошибок нет,параметры в норме.Причиной может быть позднее зажигание или бедная смесь,думал я. Изменение в каналах адаптации топливоподачи,и УОЗ вызывало улучшение тяги в разных режимах,изменение расхода,но проблема оставалась. Кроме сканера проверяли метки на ремне и на цепи – норма. Подсосов нет – идеальный ХХ. Масло не жрет. Свечи чистые,менялись.Давление топлива нормальное,форсунки промывали ультразвуком,сверяли их номера – норма. Однажды тяга упала вновь. Проверили –нет наддува. Разобрали – пятачка как не было и вал на турбе от нагрева приобрел сильный люфт,пошел расход масла. Купили новую турбину,оригинал. Поставли снова все проверив. Та же история. Проверял УОЗ по стробоскопу – 12 град на ХХ и 45 на высоких. Лямбда дает номальную синусоиду. Меняли датчики детонации,ничего. Кат удален. Боюсь за новую турбину,жить ей не долго. Самое главное что эта проблема не прогрессирует,она на одном уровне уже тысяч 50 км. Вскрывал моторник – следов пайки не обнаружил(я о проведенном чип-тюнинге). Думаю что через к-линию там вряд ли кто калибровки менял. Сломал всю голову,не знаю куда копать. Может кто сталкивался с подобным? Буду рад любой информации.
  16. Если проблема появилась не сразу,то скорее дело в износе /загрязнении насос-форсунок. Тот,кто снимал,наверняка далеко не сразу обнаружил куда же подается топливо в секцию? тверстие для обратки есть,а для подачи? Их много,и маленьких. Могут быть забиты. Или большой слив на обратку - в этом случае проблема в износе насос-форсунки. А еще на этих моторах со временем проседают уплотнительные кольца подачи/обратки и порой замена их помогает. Надо проверить давление тандемника,а не втупую "подкидывать" другой. На прокрутке должно быть ок. 1 атм.,хх 3.5,на 4000об мин - 8-9атм. Есть ли черный дым "под тягой"? Отсутствие дыма обычно говорит о слабой цикловой подаче.На запуске должен отчетливо выплюнуть облачко черного дыма. Если оно сизоватое,то или поздний впрыск или нет подачи.
  17. Cигнализация стоит без автозапуска. Опять же не думаю что кат мертвый. С этой проблемой машина прошла уже около 30т.км. и рассыпавшийся кат себя бы проявил. Тяга у мотора отличная,ни намека на тупость при любых режимах. Но при удалении ошибки тянет чуть лучше. Через день появляется и все снова.
  18. Форсунки проверял,не льют. Характерная неисправность катушки - затык при свободном ускорении(или под нагрузкой)с пропуском одного цилиндра. Разгон отличный,характер нагара на свечах без отклонений(его нет).
  19. А у меня газ-педаль такая который год на полочке лежит. Рабочая.
  20. Доброго времени суток,коллеги! На этот автомобиль я потратил достаточно времени и,разумеется, тест быстрым стартом на подсосы воздуха тоже проводил - безрезультатно. Причем в первом письме я указал,что синусоида и с первого ДК из рук вон.т.е. постоянно высокий сигнал в районе 700-800мВ. При 1500 об.мин синусоида восстанавливается и проблемы как-будто и нет. Так причем же здесь кат,если первый ДК показывает высокий сигнал? На хх мотор работает с еле заметными пропусками воспламенения. На срезе выхлопной трубы они не ощущаются.И это только в одном развале,по второму претензий нет.
  21. Уже не первый раз пытаюсь разобраться с проблемой. Пишет ошибку по низкой эффективности катализатора первого ряда(тот что у радиатора). Мотор работает ровно,расход нормальный,но после сброса ошибки через день два загорается снова. Идет нечеткая синусоида с обоих датчиков кислорода,а по второму ряду синусоида четкая. Заменил в плане ТО свечи,фильтры,не помогло. Проверил давление топлива - норма,промыл форсунки(только на первом ряду) - ноль эффекта. Заменил оба кислородника(и управляющий и диагностический) - ноль эффекта.Проверил метки на ГРме - порядок. Ощущение что воздуха идет больше чем надо. Или фазорегулятор подклинивает или система изменения длины впуска работает не так. Порываюсь разобрать впускной коллектор,но сомневаюсь что проблема там... Когда загорается ошибка начинает чуть подтупливать на разгоне. Все ограничено работой одного ряда цилиндров. Теряюсь в догадках.Может кто сталкивался с такой проблемой?
  22. Включает клапан отсечки топлива блок иммо.Схемой помочь не могу,но в крайних случаях демонтировали этот узел с ТНВД и ставили обычный клапан. Иммо соответственно не будет. В идеале это делается на снятом тнвд. Кстати ТНВД там Zexel,а система блокировки клапана -BOSCH.
  23. Основная проблема была в том что коробка не видела положения педали и частоту вращения КВ. По педали вопрос решил элементарно - установил ДПДЗ от мотора 2Е в положении 30-35%. Частоту вращения коробка увидела после соединения 18 ноги моторника и красного с желтой полоской провода АКПП (номер ноги не помню). Единственная проблема осталась по кик-дауну. Ему нужны достоверные показания по газ-педали - иначе не работает и пишет ошибку по несоответствию момента включения и положения педали.К тому же кик -даун с 1Z-овской педали не взять - там концевичок замыкается через резистор и этого коробке мало.Ставил для пробы кнопку. Но дизель достаточно моментный и ГП в АКПП короткая, а потому после тестов динамические качества оказались достаточными.
  24. Спасибо мужики за моральную поддержку! Все настроил,работает. У кого возникнут подобные проблемы-пишите,расскажу.
  25. demiurg

    Audi A6 V6 Tdi

    А есть ли в этом потребность? Как работает двигатель? А вообще на форсунке стоит номер,его и вводят при их адаптации. Сам не прописывал,но при установке ремонтных отклонений в работе не наблюдалось.
×
×
  • Создать...