Перейти к содержанию

Galushkin

Новый
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Galushkin стал победителем дня 3 мая 2021

Galushkin имел наиболее популярный контент!

Информация о Galushkin

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  • Интересы
    электроника, диагностика
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

642 просмотра профиля

Достижения Galushkin

Частый гость

Частый гость (12/16)

1

Репутация

  1. Датчика давления нет. Работу с мотортестером на данный момент я изучаю по возможности. Спасибо за информацию, будем другие варианты смотреть значит.
  2. Всем привет. Ногами прошу сильно не пинать) мотортестера своего сейчас нет, поэтому взял у соседей что есть снял скрипт и отдал. Суть вопроса такова, что можно ли по данному скрипту определить смещение фаз ГРМ на двухвальном двигателе? Притащили Renault Mégane 2002 год с K4M 701, двигатель без фазовращателя и без датчика фаз. Что там делали до непонятно, известно, что не было холостых промыли все что можно, поменяли ЭБУ и ничего не помогло. На данный момент запускается на педали газа, ужасно богатит, не развивает мощность и соответственно не держит хх. На оборотах менее 3000 постоянные прострела, провалы и разные нестабильности в работе двигателя, после становится лучше немного. Если я правильно мыслю, то можно по углу наклона "хвостов" судить о правильности установки валов, т.е. от углов перекрытия и фаз открытия/закрытия будет изменяться скорость изменения ускорений на этом участке. Или всё таки по ускорениям такие моменты нельзя увидеть?
  3. Осцил есть, но хантек без возможности записать "длинный" экран. Сейчас попробуем В разных местах модуля видны импульсы до 10-15 вольт, повторяющие форму импульсов вторичка, где то меньше где то больше. Максимум амплитуды был на 2 цилиндре (счёт от КПП)
  4. По свечам сопротивление две по 4кОм одна 4,4 и 4,7. Поменял их местами, ничего не изменилось.
  5. Ставить оригинал модуль? Скорее всего в этом случае хозяин авто на Авито выставит) А каким то инструментальным способом можно удостовериться, что эти проблемы лезут от модуля? Может помехи на осциллограмме какого либо из датчиков или ещё какие признаки?
  6. Всем привет. Приехал Citroen C3 2003 год 1,4 механика, с жёсткий протроем. Были ошибки по обрыву форсунок 1,4 цилиндр, u0606. Поменяли свечи на hella(были мертвые Bosch), модуль зажигания. Перекинули местами форсунки. Не троит, но теперь после достижения более 3500 об/мин под нагрузкой, но иногда и на месте выдает P0268, P0204 и P0325 обрыв или замыкание 3,4 форсунки и проблемы с датчиком детонации соответственно. Осциллографом смотрел что происходит на сигнальном проводе форсунок и на проводах датчика детонации в разных режимах работы двигателя, никаких значимых отклонений не обнаружил. Ещё момент, при снятии разъема с датчика детонации никаких ошибок не появляется, но это проверял только поднимая обороты на месте, без нагрузки. Один коллега говорит, что нужно подбирать именно оригинальные свечи которые идут на этот двигатель. Но я в этом несколько сомневаюсь, что нормальные подобранные, но неоригинальные свечи будут давать такие глюки. Если есть проблемы по железу в 3,4 цилиндре которые регистрирует алгоритм обработки сигнала с ДД, то почему есть ошибка на обрыв этого датчика если с него исправно идёт сигнал? На данный момент из предположений проблемы с железом, но двигатель работает довольно ровно на хх, есть очень редкие толчки, будто один из цилиндров выдает меньшую мощность, но в таком режиме половина АвтоВАЗа работает без проблем. Либо что-то с ЭБУ, но опять же непонятно на чем ставить акцент. Импульсы на форсунки есть, сигнал с ДД приходит, отследить сигнальный провод до микросхемы обработки его сигнала?
  7. Теперь картинки к этой записи: Новый шкив, обороты 1200 Новый шкив, обороты 3000 Еще не вскрытый кабель, температуры двигателя примерно 100-101 градус, прогрет очень хорошо (несколько часов езды по городу), на отсечке (3к) было пару раз вот такое. Как понимаю от вибрации в некоторые моменты воздействие экрана становилось меньше и амплитуда сигнала возрастала. Здесь показано как изменился сигнал при подключении экрана дефектного провода к массе. Слева экран на массе, справа в воздухе. Экран на массе в развернутом виде. В некоторых местах даже виден клип (вроде так называется подрез амплитуды сигнала). И в завершении новый кабель, новый шкив, всё новое, только машина старая) Обороты 5500, ошибок нет. Размах амплитуды при отсечке (6500 об/мин) достигает 90 В, не много ли это? Есть ли необходимость увеличить зазор? Сейчас зазор составляет 0,55 мм.
  8. Дубль то кидал, но не отрезая имеющуюся проводку(предполагал какой либо неконтакт), если бы этот отрезал, то вероятно всё бы заработало. И мультиметром ничего не видно было, даже не мегаомах, поэтому и не смотрел пристально в сторону проводов
  9. В общем проблема в экране кабеля дпкв. Родной длины вазовского не хватило, нарастил куском от кабеля датчика детонации от диджифанта, срастил так же и экраны, но во втором случае он сделан не из проволоки, а из тонкой навитой спиралью фольги, ещё это место не вскрывал, но со стороны разъема дпкв экран на землю не звонится. Кабель вытащил из заворота впускного коллектора (там же и жгут форсунок идёт) и кинул поверх ГБЦ. Стал крутиться до отсечки даже горячий. Далее подцепил крокодил к экрану и кинул его на массу, тут же ограничение оборотов упало до 3к, вылетел чек и всё такое. Убрал, тут же крутится до 6к как положено. Позже скину сюда осциллограммы, что происходило с сигналом в эти моменты. По ним видно, что сигнальный провод, либо лёг либо близок к этому) В итоге виной оказалась наводка, причиной которой явилась моя рукожопость и недостаток опыта, чтоб догадаться, что с этим куском провода не так.
  10. Если действительно так, то проще в прошивке выставить ограничение в 3000 оборотов и забыть что есть там что то выше. Динамическая балансировка будет стоить дороже всего что установлено) Про вязкость масла и увеличение зазоров при нагреве имеют место быть, но всё таки там же не будет изменений на 0,2-0,3 мм чтоб такие биения были что сигнал дпкв становился вот таким, тогда бы и сальник передний расколотило уже давно. Про алгоритм расчета не знаю что там в недрах прошивки в этом плане происходит, но проблема проявляет себя и в режиме торможения двигателем, когда нет ни подачи топлива ни искры. То есть проблема действительно закопана где то в районе шкива и дпкв.
×
×
  • Создать...