Перейти к содержанию

vasaby

Посетитель
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vasaby

  1. Мон шер....Звон от Вашего стучания пяткой в грудь заглушает звук африканского барабана. Стучите дальше, только пятку не отбейте. Я уж про машину и не вспоминаю, для Вас ведь не она главное в этой теме....
  2. Активировать сканером. Осциллом проконтролировать измение скважности сигнала управления на OCV. Если скважность меняется, а изменений в работе мотора нет - в клину или муфта или клапан. Обычно клапан.
  3. У соседей такая инфинити стоит. Они приговорили на замену гидроблока. Горит контрольная лампа коробки,кодов неисправности нет, токи соленоидов всех в любом режиме 0 А, постоянно включена прямая передача. Просили перепроверить лаунч. Читал консалтом 3. Ждет гидроблок. Посмотрим, что получится.
  4. И это правильно. Чистить только в УЗ ванне.
  5. Толк с TSB очевидный - вместо упражнений в садомазохизме можно выполнить инструкцию как положено, показать TSB клиенту (чтобы ему тоже стало понятным) и заменить при его согласии элемент, который производителем признан дефектным принципиально. В остальное сэкономленное бюллетенем время эффективно зарабатывать деньги.
  6. Это замечательное достижение - лично делать диагностику :eblsshow: Я восхищен ! А что такая реакция ? Я вас типа с пьедестала подвинул или на мозоль больную наступил ? Спокойнее надо коллега, спокойнее. Речь идет про 2002 год. Вот и давайте по теме.
  7. Ни в одном из трех дилерских сканеров не видел значения тока для AFRS Toyota\Lexus\Scion
  8. TSB полезно просматривать. EVAP.pdf
  9. Тогда уж 0.65 В. Ультраскан в топку.
  10. Физически всё есть. Только не там, где ищите. 1http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?f=12&t=6267
  11. Тойота с вариаторной трансмиссией. Любитель жать кнопку "Reset memory" (думая, что он сбрасывает топливные адаптации мотора) получает нестираемый код Р1589. Ему сильно повезет, если его сканер сможет сделать CVT OIL Pressure Calibration и Deseleration Sensor 0 Point Calibration.
  12. 1. Цепь растянута 2. На старте в дате сканера параметр POS должен быть 180, или на осциллограмме с датчика POS (на колоколе коробки стоит) должен быть четкий меандр без дребезга.
  13. На левом крыле коммутатор. При переполюсовке умирает всегда.
  14. Если проверять на простейшем моторе с вакуум-корректором, подключенным ДО дроссельной заслонки, конечно разницы не будет. Вы сделайте тоже самое,например, на каком-нибудь моноджетронике, желательно без клапана по вакууму между трамблером и ЗАдроссельным пространством. Посмотрите стробоскопом угол, потом отключите один горшок и снова посмотрите. Встроенные датчики снимают сигнал на штатно работающем моторе.
  15. Хочу уточнить, что измерять УОЗ по осциллограмме типа той, что в указанной ссылке нельзя. По причине того, что мотор работает без одного цилиндра, следовательно параметр НАГРУЗКА у мотора совсем не такой, как при работе на всех горшках. А УОЗ непосредственно зависит от этого параметра.
  16. vasaby

    Audi A6

    А список ошибок в иммо? По признакам он блокирует мотор, а значит и связь с ним. С БУ мотором можно связаться напрямую через его разъем ( по схеме найдите ножку К-линии). Этот провод, чтоб исключить дополнительные чудеса от других блоков, надо сантиметрах 2-3 от разъема откусить временно. Еще обычная болезнь связи на этих авто - глюкнувший блок ABS. Проверяется отключением его разъема.
  17. Увидишь этим адаптером только мотор и ограниченный состав параметров с него. Так, общее представление о контроле эмиссии получить. Коды с номером, начинающиеся не с 0, а с 1 расшифрованы не будут, так как это коды не OBD, а производителя авто. В общем для дилетанта абсолютно бесполезная покупка.
  18. Никакой подстройки под метки нет ( чушь собачья). Если искра нормальной мощности и есть впрыск топлива ( свечи мокрые), значит не попали в фазы или где-то подсос воздуха, или клапана все-таки слегка погнуло ( компрессометр может не почувствоаать).
  19. Если речь идет о проверке разрядником, то так и должно быть. Максимальное напряжение, развиваемое на выводах 3 и 4 катушек меньше, чем на 1 и 2 на величину падения напряжения на самой катушке. Правильнее оценивать мощность системы зажигания по длительности горения искры мотортестером или осциллом.
  20. vasaby

    Смесь на Bmw

    ++++Расход воздуха на хх--7.8 кг в час+++ Чуть больше нормы, поэтому аддитивная коррекция == -0.22 - подсоса воздуха нет ++++мультипликативная-== 1.2 и ваще не меняется++++ 1,2 - это предел адаптации для этой системы (предел по обогащению). Поэтому ошибка и записалась. Если расходомер в пике показаний в режиме педаль в пол до мах оборотов выдает больше 350 кг/ час, проверяй производительность бензонасоса.
×
×
  • Создать...