Перейти к содержанию

Olegas 19

+KLUB+
  • Постов

    983
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Olegas 19

  1. У меня всё работало до 40 км\ч . Только набираешь 40 -стрелка спидометра падает в ноль и загорается абс с ручником . Именно 40..ни больше ,ни меньше . Только авто Калина Спорт - масса жгута под левой фарой .
  2. Миша..В РСМ его нет . Только МТ22.3 . Или Чиплодырь ,или Комбик . В комбике тоже кстати раздельно два модуля -МТ20 (в нем МТ22.1 ) и МТ22.3-22.5 CAN
  3. Час назад версией 3358 МЕ17.9.7 на Приоре иммо удалил и тюн записал . Обновленным ключом
  4. А может все таки обновление ПО ключа было необходимо ?? А то надоело это передергивание (Электонный ключ не обнаружен ) . Если предыдущие версии работают с обновленным ключом ,то сейчас -то в чем проблема ??
  5. Давайте зайдем с другой стороны ) Поставим себя на место клиента ! Привозит он другой блок,вместо сгоревшего . Втыкаем его без выяснения причин сгорания предыдущего ..опа -ДК2 коротнул !! Там проводка к выхлопу прилипла и сплавившись коротнула ? Проводка целая ? Так ДК от МЕ17.9.71 на прошивке ,как и на блоке МЕ17.9.7 работать не будет -режим подогрева не тот (сопротивление нагревателя разное ) . Сгорит либо ДК ,либо блок .. Кто виноват ?? Что делать ?
  6. Эти обновления напрягают ..вечно какая нибудь засада ((
  7. Почему при работа с М73Автел ты в настойках ставишь Микас 11/VS8 ?
  8. Водитель пох...ист ! Пусть теперь последствия разгребает ! У друга такой мотор 1 700 000 прошёл уже без ремонта . ГБЦ снимать однозначно ...
  9. Ты просто обленился и перестал читать классиков 😆 -!!!ВНИМАНИЕ!!! Исключением из правил является прошивка для Приоры I427DC03. Данные обучения в данной прошивке находятся во внешнем еепром, а не во флэш процессора. Так же контрольная сумма перенесена на место, где ранее хранились данные обучения. Поэтому если ваш загрузчик не запишет прошивку целиком, то контрольная сумма не перепишется со всеми вытекающими. На этот случай подготовлены специальные файлы формата данных обучения (e2p - 64к), название которых соответствует прошивке. Они помещены в папку "Для_записи_контрольной_суммы". Их необходимо записать в блок в режиме записи данных обучения. Это позволит занести в блок правильную контрольную сумму.(Paulus) ЗЫ ..вчерась притащили мне после ,,чиптюненха ,, Приору с DC03 ..вшили туда ММК (768 кб ) Итог-ошибка мониторинга ДЗ и черный дым с глушителя . Пролечил как рекомендовано Пашей )) ОпенБокс все сделал правильно !!
  10. К Родиону вопрос ! Сегодня не смог записать предпоследней версией МЕ17.9.7 Нивы ..заваленный записью некорректной прошивки (со слов хозяина ) ОБ напрочь отказался записывать правильный дамп . Пробовал с подачей питания до и после команды ,,запись флеш ,, Выдает -ошибка программирования ! Установил версию 3.3.5.8 ...эта версия сразу выдала ,,эбу не идентифицирован ,продолжить ,, Жмакнул ДА и все записалось . Почему в конечных версиях исчезла функция ..обзовем её ,,восстановление с последующей подачей питания ,, ?????????????????????????????????
  11. Это не шнур а трансгендер какой_то😏
  12. Нажимаешь каппу ,,считать епром ,, и только потом подаешь питание . ЗЫ..возможно в шнуре косяк -разрешение программирования не нужно . Смотри распин на 1 стр этой темы .
  13. А мне кажется это МТ22 U )) Двигатель 4G69MPI ?
  14. Толян ..с тобой спорить -себя не уважать )) Ты сам любого научишь всему . А по какой причине РВ поменяли ? Если в движках есть разница ,возможно и в распредвалах тоже (предположение )
  15. В ОпенБоксе Родион сделал чтение 74.8-9 ??? Была только запись ...
  16. Парни..а вы правила ваще читаете ? 6. Категорически запрещены темы по конверсии единиц измерения, т.е. мили-км, фаренгейты-градусы и темы по русификации. Исключение VAG группа, но только по теме конверсии.
  17. Но ..какие метки и куда они встают без гбц )) ?
  18. Ещё раз повторю-шаг не тот . Или нижняя цепь или шестерни КВ-промвала не с комплекта
  19. Пальцы то не гни ..тут тебе никто ГРМ этот не устанавливал и никто ничего не должен ЗЫ ..а по поводу подклинивания и излома крышки гидронатяжителя подозреваю ,что шаг цепи не соответствует шагу шестерни КВ или промвала ..поэтому в определенном месте цепь встает на шестерне ,, горбом ,, Ну или шестерня какая то ,,яйцом ,, сделана (что маловероятно )
  20. Не бывает такого при правильной сборке . Заплатите тому ,кто знает как все сделать правильно .И это ...чтоб метки встали вновь в желаемый градус КВ надо провернуть на 720 гр ..а не 360 ))
  21. Верификация с сервером происходит при каждом запуске флешера . Ключ выдернул-все по новой ..
  22. Есть такое понятие-ток удержания . Низкое напряжение в цепи реле это не силовые контакты .Это контакты управления .
×
×
  • Создать...