Перейти к содержанию

Как диагостить ГАЗЫ


Рекомендуемые сообщения

Датчики температуры забыли! Не знаю, может они высокой температуры боятся))) А вообще без газика и осцилла там тяжело. МТ1209 по старым микасам рулит во всю, а лучше по ним и не нужно.

 

Пытался применить в жисть таблицы топливоподачи с адс. и без, но с реальностью связать практически так и не смог. Может разобрался кто?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да ни чего там сложного нет, Основные проблемы: 1)датчик распредвала, ДТОЖ, ДМРВ. 2)подсос воздуха, 3)Клапана (Замер компресии не даёт надёжной информации) 4)ГРМ (ставить по лекалу) 5)Людской фактор. Продиагностируй машину, поможем. У меня их штук 200 Газов.

Ссылка на комментарий
У меня их штук 200 Газов

 

своих ??? :muhahaha:

 

сегодня была кстати газа (не успел уехать вовремя из мастерской после чип-тюнинга) газует сама по себе , дергается иногда, плавают обороты.

 

приехала с замены термостата, пока я с ней возился увидел что капает тосол. Водилы напарники (газель маршрутка) выскочили и стали гадать откуда может течь. Ну чего там гадать если меняли термостат. Показал им. Послал за ДПДЗ. Поменял его, перестало падать в ноль АЦП и газовать. Нашел еще межвитковое на одной катушке. При резкой перегазовке, происходило пук ..... вот вобщем то и все, ничего страшного.

Ссылка на комментарий

своих ??? :muhahaha:

 

сегодня была кстати газа (не успел уехать вовремя из мастерской после чип-тюнинга) газует сама по себе , дергается иногда, плавают обороты.

 

приехала с замены термостата, пока я с ней возился увидел что капает тосол. Водилы напарники (газель маршрутка) выскочили и стали гадать откуда может течь. Ну чего там гадать если меняли термостат. Показал им. Послал за ДПДЗ. Поменял его, перестало падать в ноль АЦП и газовать. Нашел еще межвитковое на одной катушке. При резкой перегазовке, происходило пук ..... вот вобщем то и все, ничего страшного.

Нет, я работаю в авто предприятии, общее кол-во машин 2264, легковых 268.

Ссылка на комментарий

Да ни чего там сложного нет, Основные проблемы: 1)датчик распредвала, ДТОЖ, ДМРВ. 2)подсос воздуха, 3)Клапана (Замер компресии не даёт надёжной информации) 4)ГРМ (ставить по лекалу) 5)Людской фактор. Продиагностируй машину, поможем. У меня их штук 200 Газов.

Да то что ошибки там в памяти висят тоже не пугайся перечисляй какие, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий

ну что газель была или отказался? ни чего там страшного нет я по началу тоже очковал хорошо напарник мой их щелкает на раз два теперь и я с ними спокойно справляюсь правда бывают иногда заморочки но редко. самое противное это ижекторный 4216 и то их тоже побиждаем. я думаю делать их не надо а нужно, тем более там как правило сразу целая куча неисправностей, за устронение которых ты берешь с клиента денежку.

Ссылка на комментарий

ну что газель была или отказался?

Отказался от неё. Не могу я без знаний в авто лезть, нужно хотя бы пору книг прочитать по газам для начала, и ветку про газы чтоб быть готовым.

Ссылка на комментарий

видишь ли в чем дело. нет пары книг по газам в том виде в котором они бывают для скажем наших вазов. Хотя где то на просторах я встречал заводскую документашку по УМЗ 4216 и про датчики его. На самом деле чем быстрее ты начнешь их делать боясь их - тем быстрее страх пройдет.

Ссылка на комментарий

самые хорошие знания дает практика. а не теория. приехалаб она к тебе там мош датчик какой сдох и неявной проблемы никакой небылобы. чиста для себя посмарелбы, не нашол исправность- денег не взялбы и полез шустрить просторы окти по поводу проблемы. а тема ваще ниачом. теоретически тя никто не научит тока ехать те куданить на практику

Ссылка на комментарий

вот сегодня был еще один ГАЗ.

 

газель пассажирская умз 4216 E3. мужик взял у знакомого кархер помыть двигатель, помыл и оставил до утра. Утром завелся троит, ковырялся ковырялся везде полазил перестала заводится, подклинивало при заводке. вызвонил меня говорит приезжай делай. Я приехал.

 

стал смотреть, вроде все пристойно. говорю заводи. заводится и пухает. смотрю на катушки он провода напереставлял. Я говорю слушай провода то как поставил. Говорит что также как и были и начинает доказывать и показывать следы от грязи и все такое. Я внимательно послушал и переставил как надо. Тут же завел ее. Завелась и троит. что на газу что на бензине(впрысковое ГБО). Проверяю провода и разьемы на форуснки все ок. Однако сканер продолжает утверждать что цепь 4 форсунки неисправна. Стал вызванивать проводку обнаружил странную царапину на разьеме ЭБУ. Так и есть сняли эбу, загнутый 47 контакт который как раз за 4 форсунку. С собой я естесвенно не мог взять всю свою мастерскую и понадеялся что хотябы инструмент будет у мужика. В итоге пытался выпрямить контакт неизвестно чем, но мне повезло и все получилось. мужик клялся и божился что разьем никогда не снимал и все такое. Я не стал спорить и доказывать просто сказал по факту контакт погнутый и как он погнулся мне все равно.

 

вот такая история

Ссылка на комментарий

вот вот!!! клиенту нех верить!!! пиздеж постоянный от них.

я б посмотрел на тех кто тут кричит что пиздец ГАЗ это как два пальца обоссать) посмотрел бы как они поеблись с газелью как я сегоддня, газель 2007г.в. с маршрута с самары откуда то, а теперь метные наши её купили у нас в маршруте продолжить, ну это пиздец неописуемый))) и причем клиент кричит что на бензе работала до того момента как он не заправилса, божица блять и клянеца. после 2х часовой ебли было выяснено что работа на бензе была невозможна вообще!!!! потому как в прошивке(двухрежимной) были вырублены форсы, а канал ДТВ был не порезан! вот и как этим педикам верить. а еще до кучи три форсы были мертвые:russian_roulette:

 

но клиент сцуко божилса и клялса что вот недавно он остановилса на заправке, заглушил и больше она на бензе не заводилась, типа никто здесь не лазил и все такое!

ааа еще забыл, еще провод на бензонасосе был оторван на входе в бак.

так что нех тут кричать что газ хуяз это бля так. это комерчесский транспорт и зачистую он всегда в таком состоянии что ему в утиль пора:nhl_checking:

Ссылка на комментарий

Да что вы все говорите,нормально машины делаются.Почаще надо сталкиваться с ними,тогда и всё получится.

 

че правда чтоли??? кроме меня их в городе в работу никто и не берет..

я не утверждаю что они не делаюца, но не надо тут говорить что это на раз два легко.

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

Ну вот было на этой неделе две одна тупящая с ошиками на все форсы с м10.3.Насос умер как оказалось в результате и в жгуте на форсы обнаружено 5(пять!)протертостей и один полный обрыв.Как она доехала,вобще не представляется.Вечером до своего гаража,кстати ее дотащили на галстуке,а с утра завелась и да меня доковыляла.Вторая в м11с обычным дросселем и минимальным пробегом троила по 3 цилиндру.Свечи.компрессия,провода,катушки-в итоге зависшая форсунка( Сименс).

Теперь пусть кто-нибудь доступно объяснит,в чем сложность диагностики именно ГАЗов по сравнению с ВАЗами и чем отличается порядок действий и полет мыслей при ГАзовской диагностике.:bebebe:

Ссылка на комментарий

привет всем. вчера приехала хлебовозка 4216 микас 10.3 Е3. С впрысковой газовой системой жалобы троит неедет глохнет. подключаюсь, смотрю ошибки и как выдумаете сколько 18 штук (00443,00480,00135,00141,00201-00204 обрыв форс,00351,00230,00105,00301-00304пропуск воспл.00341,00116,00420. всю расшифровку писать не стал,и жалко скрин не снял было бы проще.В итоге дохлый бензонасос 2,8 напрямую.

Изменено пользователем disk849
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну вот было на этой неделе две одна тупящая с ошиками на все форсы с м10.3.Насос умер как оказалось в результате и в жгуте на форсы обнаружено 5(пять!)протертостей и один полный обрыв.Как она доехала,вобще не представляется.Вечером до своего гаража,кстати ее дотащили на галстуке,а с утра завелась и да меня доковыляла.Вторая в м11с обычным дросселем и минимальным пробегом троила по 3 цилиндру.Свечи.компрессия,провода,катушки-в итоге зависшая форсунка( Сименс).

Теперь пусть кто-нибудь доступно объяснит,в чем сложность диагностики именно ГАЗов по сравнению с ВАЗами и чем отличается порядок действий и полет мыслей при ГАзовской диагностике.:bebebe:

С ГАЗами не стоит надеяться на то,что при замене вышедшего из строя датчика новым новый будет работоспособен :sm183:

Ссылка на комментарий

ну короче раз 500 в разных позах с ним потрахаешься

 

Эдик, надо было фоткать позы! авто кама с утра получилась бы )))

у нас нет газелей маршрутных уже года три. и пазиков тоже ну их нах ваще!!!

это как таксисты. их тоже туда же.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Ну -на верхосыпку:вчера притараканили с соседнего сервиса.Микас7.1 405 Е-2.Вроде все путем,но заводится с трудом и оборотов не желает набирать категорически.После исчерпания диагнстических ресурсов открутил ДК.И-вот те на :заводится ,развивает и едет.Кат ,короче ,был забит вусмерть.:choooo:

Ссылка на комментарий

Вот меня тоже напугали с газелями. Диагностикой пытаюсь заниматься недавно. В основном ВАЗы. Пару раз приезжала грузопассажирская газель из соседнего колхоза, так она у меня была любимой машиной. В первый раз накрылся ДПДЗ во второй ДМРВ сделал оба раза за пять минут клиент уезжал счастливым. Только теперь понимаю, что мне просто очень повезло.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...