Перейти к содержанию

Digifant 2e


m_pasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сегодня притащили golf 3,2.0л,93г,с digifant на борту.Выяснилось,что нет искры.Датчик холла отрабатывает отлично,катушка исправна,провода тоже.Подключил осциллограф к плюсу и управляющему проводу катушки.Сигнал идёт,но какой то странный.Амплитуда сигнала от 10 до 12 вольт.

Что это?? Выходной транзистор?

Если он,то какие аналоги подойдут?(блок вскрывал,визуально всё ок.Маркировка ключа затёрта)

Ссылка на комментарий

Форсунки работают.Катушка с коммутатором.Я снимал показания с разъёма не подключенного к катушке.Эту катушку ставил на passat,она рабочая.

Ссылка на комментарий

Чаще всего это конечно коммутатор, если уверен в цепях питания катушки. Транзистор, думаю стандарт. Можно поиграться с жигулёвскими или любыми по размеру сходными для цепей зажигания. Что-то типа buz931. Цена-то копеешная.

Ссылка на комментарий

чего стояло,не знаю было затерто(транзистор зелёного цвета).Поставил от сгоревшего 7.9.7

Изменено пользователем m_pasha
Ссылка на комментарий

Всем здрасти.Видать я этому vw очень понравился.Сегодня приехал опять,но с новым хозяином.После покупки,новый хозяин сразу же,как полагается,помыл своё свежепреобретённое авто.С утра машина не завелась.При включении зажигания (не заводя) на управляющем проводе катушке появляются импульсы(как будто машина работает на холостых).По осциллографу видно,что импульсы поступают через одинаковый отрезок времени,но в отличии от правильного импульса,этот имеет форму пилы.После отключения зажигания,импульсы,как не странно,продолжают поступать.Если передёрнуть клейму акк-ра,то импульсы пропадают,но стоит включить зажигание,всё повторяется.Естественно был вскрыт эбу.От туда вытекло пол стакана воды.Он был просушен,промыт спиртом,но это проблему не решило.

Ув.форумчане,мож кто подскажет,что там могло погореть? Не очень хочется выкидывать блок.

Ссылка на комментарий

Главное реле пропаяй, для начала..

 

если отключить РХХ пила пропадает?

Незнаю,завтра попробую,отпишу.Сильней всего было окислено около 43,44,45 контакт(датчик холла).

где находится главное реле?

Ссылка на комментарий

думаю ненормально.

 

номер блока какой?

 

у меня лежит 0261200328

Сегодня поставили другой блок,машина уехала.Хочется починить старый.Номеров от старости не видно.digifant 45 контактов.С одной катушкой.Воткнули bosch с такого же движка.Мож есть у кого прошивка на этот digifant.

Ссылка на комментарий

а они ведь диагностироваться должны, чего говорит и показывает?

к сожалению, дигифанты далеко не всегда поддерживают самодиагностику. по номеру бы глянуть в боше - мож чего стало бы понятнее...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...