Перейти к содержанию

seat cardoba 2001 1.4 UAU


Гость kamandzir

Рекомендуемые сообщения

Человек приехал после мойки двигателя. Не реагирует на педаль газа.

Ошибка одна (после очиски всех его напрасных стараний):

17989 - Блок дроссельной заслонки-J338: не выполнена базовая настройка

P1581 - 35-00

При попытке адаптации выдает "ошибка".

Если машину завести и дать поработать, то появляется еще одна ошибка по неверному сигналу датчика поворота дроссельной заслонки (забыл номер ее).

Прикладываю скин. На нем меня смущают показания второго датчика. Выходят за пределы. И, терзают меня смутные сомнения, что показания первого и второго датчика в сумме дожны давать 100%, могу ошибиться. Просьба поправить, если не так:

скин.bmp

Ссылка на комментарий

Я с недельку назад поменял именно после мойки дроссель. Посмотри в 60 канале % открытия не заводя, если больше 12 % и дроссель полностью закрыт - можешь попробовать разобрать и вылить воду... Но моей не помог ни воздух ни ВДшка. Про 100 % в сумме - прав.

ЗЫ 100+\- 5%, если помню правильно.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий

До меня уже хозяин сам его разбирал. Говорит, что все ОК внутри было. КЛИЕНТУ ВЕРИТЬ - СЕБЕ ДОРОЖЕ! Я его уже когда сам вскрыл - все сухо было. Отправил его пока дроссель другой покупать. Сам еще раз все перепроверю, хотя, сомневаюсь, что что-то новое найду.

Ссылка на комментарий

При открытии он мог сдвинуть ползунок и теперь показания датчиков не верны, ну и внимание на контакты холостого хода если заслонка с тросиком они должны быть замкнуты во всем диапазоне работы моторчика.

Ссылка на комментарий

Если на крышке не болтики а штук 7 пластмассовых зацепов с ответными отливами на корпусе - вода там была. Это клиент её не хотел видеть, просто не мог, потому как дорого :muhahaha: Ну и тросика там конечно нет, а потому и концевика. По замене идет уже другая конструкция - та герметична. Если клиент твой и привезёт старую конструкцию, то советую переставить крышку на герметик, ессно если адаптация пройдёт, так дольше проходит

Ссылка на комментарий

Привезли вторую заслонку.... Б.у. блин...

Та же фигня. Че еще заметил:

При повороте ключа, дроссельная заслонка срабатывает на открытие-закрытие, как и должно быть, но появляется ошибка по датчику 187 - это первый в параметрах и пока не собъешь - больше при повороте ключа не дергается заслонка. Адаптацию все так-же не проходит.

Скидаю ошибки и скин адаптации:

 

Адрес 01: Электроника двигателя Label: 036-906-034-APE.lbl

Номер блока управления: 6K0 906 034 D

Компонент и/или версия: MARELLI 4LV S152

Кодировка: 00001

Код мастерской: WSC 06402

VCID: 2B5EFBB5F36D

2 Найдены неисправности:

 

17989 - Блок дроссельной заслонки-J338: не выполнена базовая настройка

P1581 - 35-00 - -

17950 - Датчик угла поворота привода дроссельной заслонки-G187: недостоверный сигнал

P1542 - 35-00 - -

 

Готовность: 1110 0101

 

Какие мысли? Грешить на 2-ую неисправную дроссельную заслонку как-то грешно...

кардоба.bmp

Ссылка на комментарий

Потанцевал немого с бубном возле машины, манипулируя двумя заслонками. Включая, выключая зажигание, адаптация сама прокатила....

Обороты сейчас машина развивает до 3500. Ошибка осталась только вторая:

17950 - Датчик угла поворота привода дроссельной заслонки-G187: недостоверный сигнал

P1542 - 35-00

Так на обеих заслонках.

ошибка не удаляется. В параметрах при заглушеном двигателе 4% на датчике. На заведенной значения изменяются. Маловато 4%???

На второй заслонке 5.5%. Также ошибка не удаляется.

ПРОВОДКА ЦЕЛА!!!

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Ты, думаю сам понимаешь что дальше... Вероятность что так-же сломана и вторая заслонка мала, хоть и существует. Либо провода - разъёмы либо мозг. Не вскрывал?

Проанализируй проценты и время появления проблемы, кинь осцилл, может в обоих в дорожках дырки?

Ссылка на комментарий

На Сеате мозг В хорошем месте стоит, прям специально, чтобы всеми водами омывался :nhl_checking:Кстати вскрой бронировку общего жгута от компа, там часто перетирается изоляция проводов и через влагу начинают контачить друг с другом.Там нехороший изгиб на участке из под аккумулятора до мотора.

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

Ты, думаю сам понимаешь что дальше... Вероятность что так-же сломана и вторая заслонка мала, хоть и существует. Либо провода - разъёмы либо мозг. Не вскрывал?

Проанализируй проценты и время появления проблемы, кинь осцилл, может в обоих в дорожках дырки?

Мозг вскрывал. Подозрительного ничего. Смотрел внимательно. Мыслей не хватает, почему ошибка теперь не удаляется? угол-то видит. Какой должен быть не в курсах часам? Осциллом через пару часиков гляну (мысль та же присутствует, что обрыв дорожки где). Братан осциллом рулит. У нас тут все поделено....

Ссылка на комментарий

На Супербе такая история была, да и потенциометр кажись 187-й, а с процентами и напряжением с датчиков всё нормально. А ошибка по датчику и адаптации весит .. мне повезло - была такая-же машинка кинул дросселя - ошибки не ушли на другую машину вместе с дросселем. Узнал цену (клиент покупал оригинал нульс) мозга и поменял местами мозги. Оказалось таки мозг.

Вот только не пойму - как он у тебя привязался?

5В точно 5В и на массе точно подпора нет?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий

На Супербе такая история была, да и потенциометр кажись 187-й, а с процентами и напряжением с датчиков всё нормально. А ошибка по датчику и адаптации весит .. мне повезло - была такая-же машинка кинул дросселя - ошибки не ушли на другую машину вместе с дросселем. Узнал цену (клиент покупал оригинал нульс) мозга и поменял местами мозги. Оказалось таки мозг.

Вот только не пойму - как он у тебя привязался?

5В точно 5В и на массе точно подпора нет?

5В точно! Масса ОК. Осциллом проверить не успел. Завтра мозг будет другой. Осталось решить как его "перепривязать". Но это уже дело моего коллеги. Пускай он тоже голову теперь поламает!

Эх, если бы я знал, как прошла адаптация... Кидал заслонки туда-сюда... А тачка долго-то не газовала, опять через мин 10 все слетело. МОЗГ. ВИНОВАТ МОЗГ!

А как лучше поступить с другими мозгами? Можно тупо микруху иммошную перекинуть???

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет по заменяемости этих блоков?

Привезли другие мозги с такой же машины б.у., но немного другая маркировка

Если вскрыть мозги то назад никто не примет, что внутри - не знаю

Слева б.у.

Справа - родной

post-51411-0-65489700-1306241931_thumb.jpg

post-51411-0-61085200-1306241954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нашлись такие мозги

Как привязать новые мозги не вскрывая их, какие есть варианты?

Логины можешь вытащить вот так http://www.diagauto.ru/vag-com-rus.html а вот дальше прописка по 50 каналу.

Ссылка на комментарий

Перепаять ЕЕПРОМ куда ка проще и быстрее имхо.

Он не имеет права вскрыть новый комп, если не в нем дело то вскрытый на разборку обратно не возьмут.

Ссылка на комментарий

Поломал голову с этим сеатом... Мозги эти не взаимозаменяемые. По крайней мере дроссельные под них разные идут. Отправил хозяина искать мозги ИМЕННО С ТАКОЙ МАРКИРОВКОЙ!!! Когда найдет - хз. По результатам отпишусь. Напрягает это: "...а продавцы сказали, шо точно подойдут...". Клиет же продавцу больше верит, хоть в лоб его стреляй, будто не понимает, что за все экспериметны ему придется платить!

Ссылка на комментарий

..а продавцы сказали, шо точно подойдут...". Клиет же продавцу больше верит, хоть в лоб его стреляй, будто не понимает, что за все экспериметны ему придется платить!

 

Как бороться я не знаю.говоришь - Не пойдёт!!!!! Мне в магазине сказали пойдёт!!! Иди и пусть тебе в магазине ставят!!!

Ссылка на комментарий

Ты жгут, как я советовал посмотрел, у меня уже 2 сеата было с перетертой изоляцией проводов и выделывались в сырую погоду, а на твоем после мойки произошло.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...