Перейти к содержанию

Прошивки ГБО (сантехника) на Б797+ (2-х режимки)


DmSh

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи знатоков. Прошивки под гбо-сантехника (2-х режимки)на Б797+ (те, что в складчине были). Как осуществляется перекл. на газ?. С ДНД вроде понятно..., минус на провод и вперед. А вот по ДТВ как? Желательно бы простенькую схемку...

Ссылка на комментарий

Ну да...если газовая часть прошивки\\\ 2-ой режим.

Я как то делал по ДНД и по педальке...сантехника кароч.

Обшем человеку больше устроило переключение по педальке..

Ссылка на комментарий

Ну да...если газовая часть прошивки\\\ 2-ой режим.

Я как то делал по ДНД и по педальке...сантехника кароч.

Обшем человеку больше устроило переключение по педальке..

Что значит по педальке?, чють помедленнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто шил нивы длинные с сантехникой 2-х режимкой из складчины с перекл. по ДТВ, подскажите почему при движении на бензиновых калибровках выскакивает ошибка "высокий уровень сигнала ДТВ". Переключение организовал через реле: обрыв-ГБО, "-" бензин

Ссылка на комментарий

Кто шил нивы длинные с сантехникой 2-х режимкой из складчины с перекл. по ДТВ, подскажите почему при движении на бензиновых калибровках выскакивает ошибка "высокий уровень сигнала ДТВ". Переключение организовал через реле: обрыв-ГБО, "-" бензин

Переключения не может быть одновременно по обрыву и по "-"! В редакторе выбирай конкретно по какому событию будет происходить переключение на режим 2. Если выбрано переключение по "-", то ошибок при замыкании на землю не будет, программа будет фиксировать сигнал в этот момент, а до появления земли будет как обычно использоваться сигнал с датчика, чтоб не терять его работоспособности в режиме 1. Соответственно при обрыве (+5В подтяжка там) в таком режиме никаких фиксаций не будет и блок среагирует на высокий уровень! Если нужно переключать по обрыву то выбираем в редакторе этот способ и уже будет отслеживаться именно обрыв по той же схеме.

Ссылка на комментарий

Переключения не может быть одновременно по обрыву и по "-"! В редакторе выбирай конкретно по какому событию будет происходить переключение на режим 2. Если выбрано переключение по "-", то ошибок при замыкании на землю не будет, программа будет фиксировать сигнал в этот момент, а до появления земли будет как обычно использоваться сигнал с датчика, чтоб не терять его работоспособности в режиме 1. Соответственно при обрыве (+5В подтяжка там) в таком режиме никаких фиксаций не будет и блок среагирует на высокий уровень! Если нужно переключать по обрыву то выбираем в редакторе этот способ и уже будет отслеживаться именно обрыв по той же схеме.

 

Спасибо. Редактора нет, беру готовые прошивки, которые в складчине были. Там везде переключение по "-"?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Редактора нет, беру готовые прошивки, которые в складчине были. Там везде переключение по "-"?

 

По складчине прошивки все сделаны с переключением по "-" на 42й пин (ДНД), а не ДТВ.

 

В файле МR_v9.doc всё расписано.

 

 

Ссылка на комментарий

По складчине прошивки все сделаны с переключением по "-" на 42й пин (ДНД), а не ДТВ.

 

В файле МR_v9.doc всё расписано.

Брал через Пашу, просил чтоб специально по ДТВ было переключение.

Ссылка на комментарий

Брал через Пашу, просил чтоб специально по ДТВ было переключение.

 

Я думаю раз ты не уточнил как именно по ДТВ переключать, то Пашка сделал по "-" на ДТВ. Я бы конечно рекомендовал на обрыв делать переключение, тогда в режиме бензина останется сигнал ДТВ рабочий, что есть гуд. Стукни в личку, поправлю тебе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я думаю раз ты не уточнил как именно по ДТВ переключать, то Пашка сделал по "-" на ДТВ. Я бы конечно рекомендовал на обрыв делать переключение, тогда в режиме бензина останется сигнал ДТВ рабочий, что есть гуд. Стукни в личку, поправлю тебе.

Спасибо за поддержку. Вызвонил эту нивку и переделал по "-" на ДТВ. Теперь все гуд и все довольны)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Не буду создавать новую тему. Помогите кому не лень.Надо в прошиве убрать оба ДК, прошива под газ.Газом вообще не занимаюсь но машина не едет, надо сделать.Вот сама прошива I317GA02.bin.Кто поможет буду премного благодрен.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Не буду создавать новую тему. Помогите кому не лень.Надо в прошиве убрать оба ДК, прошива под газ.Газом вообще не занимаюсь но машина не едет, надо сделать.Вот сама прошива I317GA02.bin.Кто поможет буду премного благодрен.

 

 

Ну оба ДК там и так убраны,но осталось кое-что,убрал.

I317GA02+.bin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...