Перейти к содержанию

Договор Аренды


Рекомендуемые сообщения

Добрый день мужики подскажите пожалуйста. Обратился в фирму поддержки предпринимателей, чтобы помогли сдавать пенсионный и всякие там другие бумажки. Сегодня звонит говорит что нужен договор аренды, мол так сказала налоговый инспектор типа адрес нужен. Я говорю ну пишите домашний мой адрес. Не катит говорит надо адрес где конкретно работаете. Я говорю а если я работаю на выезде и у меня нет адреса в принципе, она говорит я спрошу в налоговой завтра. Так вот я подумал нахер мне действительно этот договор аренды и вся это головная боль по поводу адреса и куда ко мне можно придти, если я действительно могу работать на выезде да и приходить ко мне тогда будет некуда. Подскажите имею ли я на это право и в правильную ли сторону думаю.

Ссылка на комментарий

Если рабочее место согласно виду деятельности не требует обязательной сертификации (как например для оказания медицинских услуг), не заморачивайтесь, указывайте домашний адрес.

Ссылка на комментарий

Ну чтоб налоговая требовала какой-то адрес это тараканы в головах местных инспекторов налоговой, а вот банки те действительно не охотно открывают счета для юриков у которых указан домашний адрес как основной. Как объяснили мне девчонки в банке это потому, что у таких юр.лиц маленький оборот.

Ссылка на комментарий

... бля... учить вас....

Можно подумать кто заставляет. Если так сильно напрягает, так и гордитесь молча своим великим знанием. :pediki:

... читайте....

Этому в налоговой научили? Там тоже всем советуют газету специальную выписывать и читать, как будто у людей других занятий нет.

А чё, спасибо, за науку.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня указан домашний адрес, мотивировал тем же.Работаю так уже 6-ой год пока ниче

Если работать на выезде никто не трогает?А каким образом отчитываться и на какой системе налогообложения?

Ссылка на комментарий

Сегодня звонит говорит что нужен договор аренды, мол так сказала налоговый инспектор типа адрес нужен.

 

Постараюсь объяснить для чего это нужно.

 

Т.к. Вы зарегистрированы как Индивидуальный предприниматель, то скорее всего когда Вы регистрировались, то указали свой домашний адрес. При этом работать Вы можете где угодно. Так вот, как только вы предоставите договор аренды, с указанием адреса, который не будет соответствовать Вашему адресу при регистрации, у Вас начнутся проблемы со стороны налоговой. Дело в том, что если Вы осуществляете деятельность не по адресу регистрации, а по другому адресу в течении одного месяца и более, в соответствии с договором аренды или правом собственности недвижимого имущества (помещения), то в соответствии с п.2 ст. 11 НК РФ, Вы обязаны зарегистрировать в налоговой инспекции обособленное подразделение. Страшного конечно ничего нет, регистрация обособленного подразделения носит уведомительный характер и сообщается в налоговую по месту нахождения обособленного подразделения на специальном бланке по форме № С-09-3-1

 

Но с другой стороны, оно Вам это надо? Очень хорошо подумайте прежде чем составлять договор аренды. А на вопрос где работаете, не надо говорить, что по выездам, смело отвечайте, что работаете в соответствии с регистрационными документами по своему адресу.

 

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...